Очень хотелось бы ознакомиться с мнением читателей по изложенным ниже тезисам и аргументам. Они – о возможном будущем, которое, кстати, может наступить при жизни многих из вас: ново-новейшая история значительно ускорила свой темп.Из авторских утверждений, на мой взгляд, лишь одно, под вторым номером, не вызывает особых возражений. Остальные же положения видятся несколько спорными.*О том, почему нынешняя система обречена на радикальное переформатированиеВ рамках небольшой статьи у меня нет возможности предоставить весь массив данных, прежде всего статистических, подтверждающий каждый из указанных здесь тезисов.https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1905540/1905540_600.jpg1. Противоречие между процессами глобализации и традиционным национально-государственным устройством.Смысл его заключается в том, что, несмотря на кажущуюся приостановку или, как отмечают некоторые авторы, даже «конец глобализации», она никуда не делась.Сам процесс этот, конечно, не линеен, и укрепление и увеличение количественного числа внутрипланетарных взаимосвязей (самого разнообразного характера, от финансово-торговых...
Читать далее 1292 слова 89%.
Если активно искать, творить, стремиться к наилучшему – угрозы оказываются стимулами?
+100
“Не могу понять!” Что здесь? Проплаченное лукавство или примитивное невежество? “Морально устаревшие институты” (МУИ) пока еще сохраняют статус структур рефлексивного (и не только) управления миропорядком. Являясь изначально морально гнилыми институтами, они не имеют исторической перспективы,но это не означает, что уже сегодня на них можно наплевать. Главные противоречия здесь между антинравственностью и нравственностью и между попыткой глобализации власти м национально-государственными интересами.
Второе противоречие активно создают МУИ. Ублюдизация, дебилизация, зомбирование и обман – это их технологии, а точнее это их синэргичная система технологий. Так что, второе противоречие – это просто необходимая плата за глобализацию власти.
Третье противоречие. А это о чем? О какой старой морали речь? О либерально-демократической? Тогда надо так и говорить. А цифровые технологии тут при чем?
Да ладно.
Поинтересуйтесь кланом Ольденбургских.
Ещё совсем недавно ОНИ правили ВСЕЙ планетой.
Вот это была глобализация с сегодняшней не сравнить.
да задолбал ты этими Ольденбургскими ,как про них короче почитать,или эти знания у тебя за жизнь набрались.?
П.С. я со статьей согласна ,но происходит это не обьективно ,а вот уж чисто субьективно-народ не сам дебилизируется ,а его повели по-этому пути под дудочку и очень немногие выскочат из строя и куда -в лес,к земле -она спасительница.?Или ждать ,что сверху (чудом перековавшийся ,богом приведенный в нашем случае)нас направит и накормит.Но ведь прагматики и циники уже не против кастовой лестницы и она создана в РФ ,не такая жесткая, как в Индии и как -то Бога прспособили туда ,что он уже и не против
Всё не так.
Не народ дебилизируется и никто его не дибилизирует а СОРТИРУЮТ.
СЕПАРИРУЮТ на тех кто справится с нагрузками БУДУЩЕГО и тех кто рождён слабомыслящими.
И вот им да хоть в лес хоть в землю хоть под землю никому нет дела.
И по этой причине в Индии разрушается кастовая система ибо ВЕРХАМ нужны умные и способные в СВОИХ РЯДАХ.
И в Индии миллиардерами становятся вчерашние “неприкасаемые”
Иначе проиграют глобальную гонку.
И в люой стране путь на верх ОТКРЫТ тем кто талантлив и ЗАКРЫТ оболтусам.
Есть конечно и исключения правила подтверждающие.
И циники и прагматики это видят и встраиваются в БУДУЩЕЕ.
А тот кто пьёт с утра Боярышник обречён.
Про Ольденбургских начинать надо с Игоря Грека.
https://ss69100.livejournal.com/3683493.html
1.Паразитическая глобализация не пройдёт, и обсуждать нечего их мечты и все их паразитические действия, сопровождаемые лживой “информацией”. Народы по всему миру просыпаются.
2. Технологическая сложность вполне постижима для тех кто хочет её постигнуть, системы образования будут подтягиваться под эти потребности. А потребители, кои сами выбирают этот стиль животного существования со всеми удовольствиями, и не нуждаются в “уровне”. Отомрут в новой эпохе.
3. Цифровые технологии опасны только в случае чипирования всех и вся, но этого не допустим (с помощью Светлых сил Космоса) Так что сетка Маска вокруг Земли не пройдёт.
Просыпайтесь все! Ищите и обрящете свой путь!
Товарищу нужно что? одобрямс?.. а за что?.. за то, что отнял у людей время?.. да зря отнял: предпосылки для “размышлений” принял ложные, и чего ради пыжился?.. и вот таких “философов” у нас чуть меньше, чем все…
Запиши : ” Происходит плановая зачистка зоопарка.”
Любой, типа “миропорядок” имеет правила и эти правила ВСЕГДА основываются ТОЛЬКО!!!!!…на Эволюционные Правила и мало доступны обыденному сознанию!!! Первый пост в этой теме ПРЯМ В ТОЧКУ)))) Ибо среда провокаций и обмана человека толкает в среду поиска и ТОЛЬКО ТАМ, САМ ОН ОБРЕТАЕТ ЭВОЛЮЦИОННУЮ СПОСОБНОСТЬ БЫТЬ САМИМ СОБОЙ …ПРЕВОСХОДЯ СЕБЯ, ДИСЦИПЛИНИРУЯ СЕБЯ …. ЗАСЛУЖИВАЯ, ЗА ЭТО ПРАВА НА СВОБОДНУЮ ВОЛЮ. Обретая при этом умение ВЫЖИВАТЬ В ЛЮБОМ ЗАКОУЛКЕ ВСЕВОЗМОЖНЫХ ИЗМЕРЕНИЙ…..
(это не для всех)
ВЕЗДЕСУЩНОСТЬ МЫШИНОЙ ВОЗНИ!!! МИРИАДЫ МИРОВ СКУЛЯТ О СВОЕМ ,типа НЕ СПРАВЕДЛИВОМ ПОЛОЖЕНИИ)))))Включая сайты вашего интернета.
Никчемиши!!! Только, Единицы ПРЕВОСХОДЯТ ВРЕМЯ и Дешевые Разборки кто лучше))))
ВЫ умрете вместе со своими”смыслами”, которые здесь Делкарировали и об этом НИКТО НЕ ВСПОМНИТ!!!
ПОТОМУ ЧТО, ВЫ НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТЕ.
ЕСЛИ БЫ, У ВАС БЫЛ ВЫБОР,Я БЫ ВАМ ПОЗАВИДОВАЛ.
О СЕБЕ думайте!!!! в ЧЕЛОВЕКЕ ТАЙНА!!!