Сводки от ополчения Новороссии 06 июня 2019

1344 1

“И вновь продолжается бой…”. ПТУР и снайпер

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2102972/2102972_900.png

В серии "И вновь продолжается бой…" появилось еще 2 ролика.

Уничтожение грузовика ВСУ из ПТУРа.



Работа снайпера https://twitter.com/Goodwin87957367/status/1136566110671843331

Датировки нет, но либо осень 2018, либо весна 2019.
Разумеется, все это раньше было снято, но не публиковалось по каким-то цензурным соображениям. Сейчас что-то поменялось и увлекательный фронтовой контент в духе роликов Yemen Wrath полился ручейком.

МЧС ДНР ликвидирует следы войны

Донбасский снайпер наказал украинского оккупанта (ВИДЕО)

Начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов опубликовал в своем телеграм-канале кадры уничтожения снайпером украинского оккупанта.

В коротком видеоролике можно увидеть, как «всушник» со своих позиций показывает неприличный жест в сторону камеры, а уже через несколько мгновений падает, сраженный метким выстрелом.

Судя по видео, пуля попала в живот оккупанта.

Время и место съемки не уточняются.

Читайте также: Снайпер ликвидировал предателя Донбасса (+ВИДЕО, ФОТО)

США прекратили поставки дорогостоящего оборудования ВСУ: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО)

Новость обновляется

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 8 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 6 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова вели огонь из минометов калибром 82 мм, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п. Доломитное и поселку шахт 6/7 и им. Гагарина.

На донецком направлении боевики из 93-й и 57-й бригад под командованием военных преступников Брыжинского и Мишанчука вели огонь из 82-мм минометов, гранатомётов, вооружения БМП и стрелкового оружия по н. п. Минеральное, Спартак и Жабичево.

Всего по территории нашей Республики противник выпустил 6 мин. В результате вражеских обстрелов получили повреждения 6 домостроений в н. п. Ясиноватая по адресам: ул. Маяковского, д. 8,10,12,14,19, ул. Каштанова, д.32.

Ранения получил мирный житель 1986 г. р., проживающий в поселке шахты им. Гагарина, на данный момент он находится в больнице в тяжелом состоянии.

Читайте также: ВСУ нанесли удар по Горловке, ранен мирный житель (+ФОТО)

Кроме того, из крупнокалиберных пулеметов был обстрелян район Васильевской насосной станции первого подъема ЮДВ. Жертвы и разрушения гражданской инфраструктуры уточняются.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Украинское командование продолжает препятствовать работе Миссии ОБСЕ на Донбассе с целью сокрытия тяжелого вооружения, находящегося вне установленных районов в нарушение Минских соглашений. Данные факты регулярно находят своё отражение в отчётах Миссии.

Так, вечером 3 и ночью 4 июня во время полета над н. п. Степановка радиосигнал управления БПЛА миссии ОБСЕ дальнего радиуса действия подвергся подавлению.

В этом районе продолжает работать мобильная группа РЭБ из состава 305-го отдельного батальона РЭБ ВСУ, которая уже не раз осуществляла подобные нарушения в отношении международных наблюдателей.

Противник продолжает нести небоевые потери.

Так, в ходе проведения занятий по огневой подготовке в одном из подразделений 35-й обрмп ВСУ, в результате неосторожного обращения с оружием, получил ранение старший сержант Перчемли В.И., 1981 года рождения.

Читайте также: Почему ВСУ так боятся ответственности за обстрел мечети (ФОТО, КАРТА)

По сложившейся традиции, штаб «ООС» доложил о данном ранении как о боевом, полученном в результате перестрелки между подразделениями «Правого сектора»*, подтвердив тем самым в очередной раз лживость своих заявлений и желание уйти от ответственности.

В ходе еженедельного брифинга от 29 марта 2019 года мы заявляли о передаче 1300 портативных монокулярных приборов ночного видения на 303 центральную артиллерийскую базу хранения ракет и боеприпасов, расположенную в н. п. Городок, под Киевом. МО Украины заплатило за приборы 3,5 млн долларов.

В ходе брифинга, учитывая склонность украинского командования к коррупции, мы спрогнозировали, что приборы ночного видения так и не будут доставлены адресатам и станут еще одним свидетельством хищений и коррупционных схем внутри министерства обороны. Данная информация получила свое подтверждение.

28 мая командование ВСУ отдало указание начальникам 303-й центральной артиллерийской базы хранения ракет и боеприпасов и 3623-го центрального арсенала боеприпасов и оружия передать в 11-ю, 16-ю, 18-ю отдельные бригады, а также в 7-й отдельный полк армейской авиации сухопутных войск по 10 комплектов американских монокуляров ночного видения AN/PVS-14.

Однако уже 29 мая первый заместитель НГШ ВСУ И. Колесник проинформировал руководство МО Украины о вскрытых в ходе проверки баз и складов хранения вооружения многочисленных фактах хищения предоставленного США военного имущества.

В частности, выявлены случаи подмены полученных у американцев тепловизоров и приборов ночного видения на приборы китайского производства.

Недостача указанных изделий, ранее переданных в подразделения, обнаружена также в 14 омбр, 37 омпб «Запорожье», 54 и 74 отдельных разведбатальонах, 501 батальоне морской пехоты, 24 отдельном штурмовом батальоне «Айдар» и 59 омпбр.

Американские партнеры обеспокоены повальной коррупцией и фактами массовой утраты в ВСУ предоставленного дорогостоящего военного имущества.

В настоящее время поставка приборов ночного видения Вашингтоном приостановлена.

За подмену военного имущества с командирами 14 омбр Войченко, 24 ошб «Айдар» Пташником и 59 омпбр Сулимовым ведется работа представителями СБУ и следственного комитета Украины.

Читайте также: Снайпер ликвидировал предателя Донбасса (ФОТО)


 * запрещенная в РФ экстремистская организация.

ВСУ направили в Попасную РСЗО, САУ и бронетехнику – НМ ЛНР

«Миномёты не камни», — в Армии ДНР прокомментировали обстрел мечети в Донецке (ВИДЕО)

«Сами себя обстреляли» — фраза, которая мгновенно возвращает нас в 2014 и 2015, когда украинские бандиты и всецело поддерживающие их граждане «незалежной» только так комментировали кровавый ад на Донбассе. За пять лет боевых действий верящих в самообстрелы уже не осталось, но командование «ООС», увидев, что общественный резонанс после атаки на донецкую мечеть в праздник Ураза-байрам оказался шире, чем ожидалось, по старой памяти обвинило ДНР.

Прокомментировать эти обвинения ведущая политического ток-шоу «60 минут» Ольга Скабеева попросила начальника пресс-службы Народной милиции ДНР Даниила Безсонова. 

«Миномёты не камни, они стреляют очень громко. Если бы выстрел из миномётов теоретически происходил на нашей территории, то было бы очень большое возмущение со стороны мирных жителей, проживающих на этой территории, и на это надо обращать внимание», — сказал он в эфире телеканала «Россия 1».

Безсонов заявил, что украинские власти вернулись к инструментам пропаганды начала войны. 

«С момента инаугурации Зеленский поступает точно так же, как и Порошенко. Сейчас риторика украинских СМИ абсолютно такая же, как в 2014 году, что мы регулярно сами себя обстреливаем», — добавил он.  

По словам Безсонова, позиция Киева относительно войны на Донбассе ничуть не изменилась. 

«Такое ощущение, что Порошенко передал ему (Зеленскому, — прим. РВ) свои методички», — сказал Безсонов.

Как сообщала «Русская Весна», украинские оккупанты открыли огонь по мечети Ахать-Джами на проспекте Маршала Жукова в Донецке во время празднования Ураза-байрам. В момент обстрела во дворе мечети находились дети.

Читайте также: Почему ВСУ так боятся ответственности за обстрел мечети (ФОТО, КАРТА)

На видео с 00:29:44

Карта обстрелов 06 июня 2019. Обстановка на линии соприкосновения за сутки

Украина провалила переговоры по Донбассу

https://freedom-news.ru/wp-content/uploads/2018/09/1438246440_1405273019_1.jpg

Состоявшаяся 5 июня в Минске первая после смены президента Украины встреча контактной группы по урегулированию ситуации на востоке страны показала, что новые власти лишь декларируют изменение позиции, однако на практике все остается по-старому, заявил в интервью ТАСС директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

«Как и прогнозировалось, украинская позиция по существу не поменялась. Много говорилось о безопасности, о перемирии, о разведении сил, как это бывало и раньше. И так же, как раньше, полностью провалена работа в политической подгруппе. Причем Леонид Кучма лично заблокировал обсуждение особого статуса Донбасса. Как он делал это и при Порошенко», — сказал Чеснаков.

«Это наглядно показывает, что Украина изменила позицию в контактной группе только на словах, но не по существу, — подчеркнул директор ЦПК. — Ликование по поводу возможного разведения сил в Станице Луганской неуместно. Вообще-то Украина должна была сделать это еще в 2016 году. Это их обязанность, а они подают это чуть ли не как прорыв, как будто одолжение делают. Причем без упоминания Золотого и Петровского, где разведение также сорвано по их вине, что явилось грубым нарушением решения берлинского саммита «нормандской четверки».

Эксперт также напомнил, что снятие экономической блокады, о котором говорят украинские власти, «обязанность Киева», так как ее установка была прямым нарушением минских соглашений. «Пока непонятно, как именно они собираются блокаду снимать? Это сложный комплексный вопрос, в котором много неясного», — отметил Чеснаков.

Для полноценного реанимирования переговорного процесса, по мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, необходимо выполнить прежние договоренности. «Мы пока даже не знаем, какая политика будет у нового руководства Украины на направлении минских договоренностей и в целом на российском направлении. Оттуда звучат достаточно размытые сигналы. Например, что надо проводить референдум о том, возобновлять ли переговоры с Россией», — сказал министр. Чтобы начать планировать новую встречу в «нормандском формате», надо сначала выполнить прежние договоренности, заявил Лавров.

Судя по первым действиям команды Зеленского, пока рано говорить о готовности новой украинской власти к реальным переговорам.
источник

«Они забывают о Сталинграде»: Российский военкор обратился к Донбассу из Берлина

Российский военный корреспондент Александр Сладков обратился к жителям Донбасса, стоя у Рейхстага.

«Ребят, никакого пафоса. Просто захотелось сказать спасибо.

В этот день, когда Европа празднует открытие Второго фронта (так во время Великой Отечественной называли иностранную тушенку — «Второй фронт»), — по Донбассу проходит Первый фронт.

Не войны с Украиной! А войны за те идеи, за которые отдавали жизни наши деды в Советском Союзе, освобождая Европу, штурмуя Рейхстаг!»

Читайте также: Медведев выдвинул Украине ультиматум по газовой сделке

СРОЧНО: ВСУ нанесли удар по Горловке, ранен мирный житель (+ФОТО)

Новость обновляется

Украинские войска открыли огонь по поселку шахты Гагарина в Горловке, в результате чего был ранен мирный житель.

Об этом «Русской Весне» сообщил глава администрации Горловки Иван Приходько.

«Во время обстрела посёлка шахты Гагарина ранение получил мирный житель. Кириченко Андрей Михайлович, 1986 года рождения», — отметил он.

По словам Приходько, у пострадавшего осколочные ранение левого плеча.

Читайте также: Ракета уничтожила ГАЗ-66: подробности гибели «всушников» на Донбассе (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru