Почему Россия не должна продлевать «газовый договор» с Украиной

802 2

Источник: ПолитРоссия @ Марина Гончарова Россия не должна продлевать договор с Украиной по транзиту газа по политическим соображениям. Такое мнение высказал политолог Николай Стариков, комментируя заявление премьер-министра РФ Дмитрия Медведева об условиях продления соглашения с Киевом. Ранее Медведев сообщил, что Россия готова продлить договор с Украиной по транзиту газа при соблюдении некоторых условий. По его словам, сотрудничество между РФ и Украиной должно быть взаимовыгодным, и может развиваться, если для этого сложится благоприятная атмосфера. «Это сотрудничество должно быть прагматичным. Оно должно быть взаимовыгодным, там должны быть приемлемые тарифы. И, конечно, это сотрудничество должно развиваться, если для этого сложится необходимый фон», – отметил глава правительства. Медведев выразил надежду, что у новой украинской власти «прагматичность возобладает над политическими спекуляциями». В беседе с журналистом издания «ПолитРоссия» общественный деятель, политолог, писатель Николай Стариков объяснил, почему Россия должна прекратить...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 4098 3448

    Как раз тот случай, когда со Стариковым можно согласится .Вокруг этого транзита газа через Украину столько проблем было у России , что пора забыть все это как дурной сон .По крайней мере “у друзей России “, будет меньше оснований ( со временем ) для претензий .С другой стороны не глупо ли построить несколько газопроводов в обход ( потратить время , деньги , нервы ) и снова пользоваться газопроводом Украины ( а в будущем возможно восстанавливать – вкладывать деньги ). В случае если согласиться на минимальные обьемы транзита , то в последующем это будет основанием для расширения обьемов и соответственно конфликтов с руководством Украины или шантажа со стороны ЕС.

  • 10099 3992

    Глава Нафтогаз Украины Кобелев поднял крик, что Украине не хватает газа. Он не против закупок российского газа. Но еврейские президенты Украины полностью разрывают все договора с РФ и это правильно. Только полностью экономически не зависимая от России Украина может воевать с Россией. Они ведут подготовку Украины к большой войне с Россией.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru