Сводки от ополчения Новороссии 04 июня 2019

1036 5

«Кровавая бойня продолжится»: жители ЛНР уверены, что Зеленский не откажется от политики Порошенко на Донбассе

Жители Луганской народной Республики не питают иллюзий в отношении нового президента Украины. И перспектив к прекращению карательной операции никто не видит. Представляем вашему вниманию мнения луганчан о начале президентского срока Зеленского. 

Приход к власти на Украине Владимира Зеленского не дает надежды на скорейшее завершение боевых действий в Донбассе, говорит луганский журналист Андрей Кузнецов.

«Народ Донбасса уже пять лет живет в режиме войны, а с ней — разруха, жертвы, постоянные обстрелы. Что может знать Зеленский об этом? Да ничего! Только лишь увиденные из блиндажа в бинокле картинки. Уже очевидно, что новый режим Украины не дает надежды на скорейшее завершение бойни на Донбассе», — сказал он.

«Изначально было ясно, что Зеленский — всего лишь марионетка в кровавых руках кукловода (олигарха Игоря) Коломойского. Еще в начале боевых действий он шутил перед националистами и называл всех нас мразями. Он абсолютно не имеет права голоса и только выполняет составленные для него пункты плана на время его «правления», — отметил журналист.

Кузнецов подчеркнул, что заявления Зеленского относительно особого статуса Республик Донбасса и прекращения огня в регионе ведут лишь к обострению ситуации.

«Отсюда вывод: мирного решения не будет. Последние обстрелы прифронтовых территорий показывают, что нас не только не слышат, но и продолжают уничтожать. Кровавый режим Порошенко просто передал эстафету новой власти — лицемеру Зеленскому», — подытожил он.

Напомним, шоумен, руководитель студии «Квартал 95» Владимир Зеленский, выступая летом 2014 года перед участниками так называемой «антитеррористической операции» («АТО»), кланялся им в ноги и благодарил за то, что они «защищают» украинцев от «всяких мразей», то есть от жителей и защитников Донбасса.

Читайте также: СРОЧНО: ВСУ открыли огонь по мечети в Донецке в Ураза-байрам (+ФОТО, ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский постарается использовать обострение в Донбассе для укрепления своих позиций во власти, считает историк, доктор философских наук, доцент Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко Виталий Даренский.

Он считает, что активизация украинских войск вблизи линии соприкосновения свидетельствует о намерении Зеленского «извлечь политическую выгоду из конфликта на Донбассе».

«Это обострение на Украине будут использовать, как повод для ужесточения внутренней политики. Зеленский будет изображать из себя очередного „спасителя Отечества“ и на этом основании он сможет обосновывать свои непопулярные решения: расставлять своих людей на ключевые должности в правительстве, перераспределять бюджет по своему усмотрению, требовать помощи у своих западных кураторов, а также обосновывать проведение досрочных парламентских выборов», — пояснил историк.

Даренский отметил, что конфликт в Донбассе выгоден украинскому режиму, поскольку на него можно списать любые проблемы, требовать дополнительных полномочий и «изображать из себя большого патриота».

«Кроме того, боевые действия всегда покрывают коррупцию в военной сфере — любое воровство можно списать на войну. В предвыборных заявлениях Зеленский уже фактически отказался выполнять Минские соглашения. Очевидно, лицедейство Зеленского используют его западные кураторы, как инструмент очередного политического давления на Украину», — сказал доцент.

«В целом, политика Украины на Донбассе не меняется, но Зеленский наверняка сделает ее более агрессивной, вызывающей и постарается сделать из нее личный пиар.

Как-то было в 2014 году, когда Зеленский выступал перед батальонами (олигарха Игоря) Коломойского и благодарил их за убийство „тех мразей“, имея в виду граждан Донбасса», — добавил он.

Читайте также: СБУ начала операцию на оккупированных территориях ДНР и ЛНР: сводка с фронта (ВИДЕО)

Возвращение Леонида Кучмы представителем Украины в Контактной группе на Минских переговорах свидетельствует о том, что Киев не намерен менять ситуацию в Донбассе. Такое мнение озвучил член президиума Федерации профсоюзов ЛНР, председатель профсоюза работников инновационных и малых предприятий Андрей Кочетов.

Президент Украины Владимир Зеленский объявил о назначении бывшего президента Украины Леонида Кучмы представителем Киева на переговорах участников Контактной группы. Второй президент Украины возглавлял делегацию страны на Минских переговорах в 2014–2018 годах. Осенью 2018 года Кучма заявил о решении покинуть Контактную группу, после чего представителем Киева стал бывший премьер-министр и экс-министр обороны Украины Евгений Марчук. После победы на президентских выборах на Украине Зеленского Марчук, а также представитель Киева в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко подали в отставку.

«У меня складывается твёрдое убеждение, что выборы на Украине после Майдана превратились в какой-то абсурдный набор лозунгов, насквозь пропитанных ложью», — сказал Кочетов.

Он отметил, что избирательная компания Зеленского не стала каким-то исключением.

«Обещания вернуть Крым и Донбасс мирным путём разбились, фактически, через неделю после выборов.

Обстрелы Донбасса со стороны ВСУ только усиливаются. Нет даже намёка на какое-то желание нового президента прекратить огонь и начать диалог с представителями Донбасса», — констатировал профсоюзный лидер.

«И назначение Леонида Кучмы в состав переговорщиков на Минских переговорах свидетельствует о том, что в действиях Украины ровным счетом ничего не меняется. И ничего менять новый президент не планирует.

Поэтому нам не стоит питать никаких иллюзий по поводу взаимоотношений с Украиной. Донбасс заплатил кровью за свой выбор, за своё право жить своими традициями. Быть неотъемлемой частью Русского мира. Максимально интегрироваться в состав Российской Федерации и не иметь ничего общего с нацистским государством Украина», — подчеркнул Кочетов.

Читайте также: Ввести в город Нацгвардию и ВСУ: Нацисты планируют зачистку Харькова (ФОТО)

Добровольцы МКП им. А. Захарченко дали присягу

Каратели ВСУ открыли огонь по сотням верующих в Донецке: сводка о военной ситуации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 23 раза нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 11 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Полякова вели огонь из 120 и 82-мм минометов, гранатомётов и стрелкового оружия по н. п. Михайловка, Широкая Балка, поселкам шахт им. Изотова и Гагарина.

На донецком направлении боевики из 24-й, 93-й и 57-й бригад под командованием военных преступников Гудзя, Брыжинского и Мишанчука вели огонь из противотанковых управляемых ракет, минометов калибром 120 и 82 мм, гранатомётов, вооружения БМП, зенитных установок и стрелкового оружия по н. п. Александровка, Минеральное, Спартак, Ясиноватая, Васильевка, Крутая Балка и району донецкого аэропорта.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР: ВСУ развязали террор

Всего по территории нашей Республики противник выпустил 82 мины, 39 из которых калибром 120 мм. В результате вражеских обстрелов в н. п. Ясиноватая повреждение получило одно домостроение по адресу ул. Днепропетровская, д.29.

Все факты обстрелов населенных пунктов задокументированы, материалы переданы представителям международных организаций, находящимся в Республике, а также в Генеральную прокуратуру ДНР для возбуждения уголовных дел в отношении украинских военных преступников.

Истекшие сутки охарактеризовались очередным кощунственным преступлением ВСУ против мирных граждан Республики.

Сегодня утром боевики из бандформирования 57-й бригады, выполняя приказ главаря Мишанчука, подвергли обстрелу из 82-мм минометов мечеть Ахать-Джами в Куйбышевском районе г. Донецка по адресу ул. Маршала Жукова, 1а.

Отметим, что время обстрела было выбрано не случайно.

Читайте также: ВСУ открыли огонь по мечети в Донецке в Ураза-байрам (+ФОТО, ВИДЕО)

Сегодня мусульмане всего мира отмечают великий религиозный праздник «Ураза-байрам», и прекрасно зная об этом, а также о том, что в мечети будет более 500 верующих, украинские бандиты совершили подлый обстрел.

К счастью, жертв удалось избежать.

Таким образом, украинские вооруженные формирования в своем стремлении уничтожить население Донбасса не гнушаются соблюдением ни морально-этических, ни религиозных принципов. Факты совершенных преступлений ВСУ против мирных граждан фиксирует также и Миссия ОБСЕ в своих официальных отчетах.

Опубликованную нами информацию о количестве жертв среди жителей Республики, в том числе и детей, подтверждают и сотрудники Миссии, которые лично встречались с гражданами, получившими ранения в результате обстрелов с украинской стороны.

Данная фиксация преступлений, совершаемых украинскими боевиками, вызывает «головную боль» у украинского военного командования, и в целях препятствования работе сотрудников Миссии ОБСЕ командующий «ООС» Сырский отдал приказ об активизации работы мобильных групп радиоэлектронной борьбы с задачей по глушению GPS-сигнала БПЛА ОБСЕ, а также ограничению доступа патрулей Миссии в районы сосредоточения тяжелого вооружения.

Читайте также: Ракета «марсиан» уничтожила «Урал» ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

Многообещающий лозунг В. Зеленского — «Любой ценой прекратить огонь на Донбассе!» — всего лишь «фишка» популистской избирательной кампании и инаугурационной речи новоизбранного президента украинского президента.

В течение первых дней президентства Зеленский распустил парламент и назначил досрочные выборы в Верховную раду, организовал уголовное делопроизводство в отношении Порошенко и бывших властей, назначил на ключевые государственные посты «нужных» людей, заверил США и Запад в неизменности взятого Киевом курса на вступление в НАТО и ЕС, даже побывал в зоне «ООС», но выполнять свое же обещание закончить гражданскую войну на Украине президент Зеленский не хочет!

По всей видимости, нет у Владимира Александровича таких полномочий, а приказ «сверху» не поступил. Не утвердили американские кураторы и западные партнеры обязательство президента Украины прекратить огонь на Донбассе! Продолжение войны выгодно спонсорам Зеленского, а значит, новый глава «незалежной», как и предыдущий, — очередное трепло, неспособное ответить за свои слова и выполнить данные народу обещания.

Читайте также: Ввести в город Нацгвардию и ВСУ: Нацисты планируют зачистку Харькова (ФОТО)

“Подготовка к миру в ЛНР”: ВСУ разместили у жилых домов БМП, пушки и противотанковые комплексы

Боевики ВСУ обстреляли мечеть в Донецке во время мусульманского праздника Ураза-байрам

Карта обстрелов ЛНР. Обстановка на линии соприкосновения за сутки. 04 июня 2019

Зеленский, говоря о мире, назначает сторонников войны – подполковник Марочко

Более 7000 участников со всего мира приняли участие в акции «Ангелы» в День защиты детей

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Клоун Зеленский назначил 81 летнего Кучму представителем Украины в 3-х сторонней группе по переговорам по Донбассу. Его зять Пинчук лишился там собственности.

  • 12201 9429

    Украина должна до конца отстоять свою независимость от диктата московии,
    иначе ее уважать не будут.

    • 27390 25464

      Её уже нет, дорогуша.

    • 13175 12173

      Дык ее уже давно не уважают. Нигде. Ни в ООН,ни в Европарламенте,нигде. Но клоуны отрабатывают свою зарплату. На то они и поставлены на свои должности в цирке. Уже весь Мир смеется над этим НЕДОгосударством.А они все веселят и веселят……)

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru