Новости Украины и Новороссии 03 июня 2019

2041 1

Боевые дроны и томос: как Эрдоган помог Порошенко

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган помог пятому президенту Украины получить томос об автокефалии.

Об этом рассказал экс-заместитель главы администрации президента Константин Елисеев, отметив: «Я бы сказал, что он очень помог».

«Но, поскольку Эрдоган является действующим президентом и большим другом Украины, то не хотел бы раскрывать сейчас некоторые нюансы без его согласия», — уточнил Елисеев.

«Например, все знают, что мы получили в начале года от Турции боевые дроны. Но мало кто знает о том, что мы их получили именно благодаря личным договоренностям между двумя лидерами. Поскольку это оружие было подготовлено для турецких вооруженных сил, и нам пришлось бы ждать несколько лет выполнения соответствующего контракта», — добавил экс-заместитель главы АП.

Читайте также: В Румынии опубликован видеоролик о вторжении на Украину — в Киеве собирают срочное совещание силовиков (ВИДЕО)

Я запрещаю Порошенко использовать мой логотип

Эдем Кадыров получил 4 года тюрьмы

https://cdn1.img.crimea.ria.ru/images/111677/73/1116777320.jpg

Личный охранник Ленура Ислямова Эдем Кадыров получил 4 года тюрьмы за участие в незаконных вооруженных формированиях действующих на территории Украины.
ФСБ загребла его еще зимой, ну а сейчас суд вынес приговор. С учетом чистосердечного признания он еще легко отделался. По статье 208 часть 2 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/e15b4807e0a41503c8101b28cb338b6938e5021b/, которую ему вменяли после ареста, ему светило от 8 до 15 лет.



Разумеется, и этого персонажа объявят "узником совести" и будут требовать его освобождения вместе с Сенцовым и прочей гоп-компанией.
В общем, местная "Кровавая Гэбня" лютует.

Запорожская АЭС отключила пятый энергоблок

В ночь на понедельник, 3 июня, Запорожская атомная электростанция отключила блок № 5 от энергосистемы страны.

Отключение вызвано необходимостью проведения планового ремонта, уточнила пресс-служба НАЭК «Энергоатом».

В ведомстве отметили, что продолжительность ремонта составит 119 суток: он продлится до 27 сентября 2019 года.

Таким образом, сейчас на Запорожской АЭС отключены на ремонт 3 энергоблока из 6. С 7 марта простаивает блок № 4 (анонсирован ремонт до 15 июня), а с 13 марта — блок № 2 (ремонт до 20 августа). До этого в феврале 2019 года аварийно отключался энергоблок № 3.

В ремонте сегодня нуждаются практически все электростанции Украины, в том числе атомные. Так, 25 мая на плановый ремонт до 14 сентября 2019 года был отключен третий энергоблок Ровенской АЭС.

Читайте также: На Западной Украине опасность Зеленского приравняли к уровню «Путин» (ФОТО, ВИДЕО)

На Западной Украине опасность Зеленского приравняли к уровню «Путин» (ФОТО, ВИДЕО)

Неизвестные раскрасили центр города в Львовской области провокационными надписями против Зеленского.

На Западной Украине в курортном Трускавце, в самом центре города, неизвестные с помощью зеленой краски расписали стены надписями «зєля путин», а также «остановим русификацию вместе». 

Местные жители предполагают, что под этим подразумеваются действия нового президента Украины Владимира Зеленского и его команды по отмене языкового закона.

Читайте также: Под Киевом пьяные полицейские выстрелили в голову пятилетнему мальчику (ВИДЕО)

Кличко, Саакашвили и слова на вертел

Румыны аннексируют Украину

Как «пытают украинских героев» на Донбассе — журналистское расследование (ВИДЕО)

Известный киевский политолог Александр Семченко, после просмотра украинской телевизионной пропаганды, решил самостоятельно разобраться, что стоит за громкими заявлениями о том, что пленных военнослужащих ВСУ на Донбассе якобы пытают.

Правда оказалась крайне нелицеприятной для украинской стороны.

Читайте также: Хищения в ВСУ приобрели угрожающие масштабы, комбриг продал станцию контрбатарейной борьбы: сводка с фронта (+ВИДЕО)

Румынско-украинская война 2022

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2099566/2099566_900.png

Великая Румыния Strong!
Планы захватнической войны Румынии против Украины в декабре 2022 года.



По итогам показа идет разбирательство на уровне руководства СБУ, ГУР МОУ и военной прокуратуры.
Таким образом дешевый румынский треш был легитимизирован на самом высоком уровне, что конечно не отменяет румынских хотелок на тему Великой Румынии и присоединения Молдавии и Одесской области.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru