Грозные кадры боевой мощи: флот России — хозяин Северного Ледовитого океана (ВИДЕО)

831 1

1 июня Северному флоту исполнилось 286 лет! Днем его рождения считается дата создания военного порта в Архангельске в 1733 году. Там была размещена флотилия кораблей, зоной ответственности которой стали Белое море и Кольский полуостров, сообщает Минобороны РФ. 

Сегодня это один из самых мощных флотов страны, защищающий национальные интересы России в Арктике и других районах Мирового океана. 

Военные эксперты считают, что СФ является единоличным хозяином Северного Ледовитого океана. Закрепление за Россией полярных пространств требует ввода в строй новых ледоколов и боевых кораблей. 

На вооружении Северного флота сейчас находятся уникальные корабли океанской зоны, в том числе флагман, тяжёлый атомный ракетный крейсер «Петр Великий». Также Северный флот является местом базирования морских стратегических ядерных сил России. 

Флот успешно выполняет походы в Атлантический, Тихий и Индийский океаны, Средиземное море и Аденский залив, участвует в крупных военно-морских учениях.

С началом Военной операции России в Сирии в сентябре 2015 года корабли Северного флота принимают в ней участие, обеспечивая прикрытие Авиационной группы ВКС России в САР в составе Средиземноморской эскадры ВМФ РФ.

Читайте также: Грозный ответ России: как мощная эскадра ВМФ пришла в Сирию, напугала НАТО и изменила расклад сил (+ФОТО, ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 18792 17210

    По ТВ показали фильм “Черные бушлаты”, о подвигах Северного флота во время ВОВ. Мне понравился.
    Поздравляю наших доблестных воинов!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru