Сны сна

480 2

Кроме сна естественного возможен сон искусственный, который обеспечивает путешествие в астрал. В обычном сне каждый, представляемый подсознанием, кадр осознаётся с помощью рече-двигательного центра мозга. Т.е. вместе с кинолентой сна существует комментарий событий. Сами события сна могут быть не связаны ни с нашим телом, ни даже с нашей личностью, мы можем смотреть на мир глазами другого человека. Во сне искусственном, предваряющем астральное путешествие,  рече-двигательный центр мозга должен быть отключен, внутренний диалог завершён. На первом этапе релаксации нужно представить себе любой предмет, а тирады сопровождающих мыслей заменить слоговыми ритмами ту-ту-ту, ту-ту-ту или та-та-та, та-та-та. Скуки ради, ум начнёт любоваться представляемым предметом всерьёз, проявляя его как реальный. Для большей убедительности ум способен не только удерживать предмет релаксации, но и начать представление тела наблюдателя. Для ума  нет разницы, что представлять - предмет наблюдения, или  тело наблюдателя. Тело существует в базе представлений постоянно и невидимо. В процессе релаксации, оно может стать «видимым» в том случае если вы начнёте смещать предмет релаксации к ближайшей стене. Мысленное усилие по смещению предмета релаксации к стене вызовет представление стены. Вы увидите стену вашей комнаты с прошлогодними обоями или в нынешнем виде. Одновременно можно убрать из поля зрения предмет релаксации, т.к. его роль станет выполнять  стена сновидения. Тогда вы сможете увидеть своё тело, поднимающимся на постели, по мере движения места релаксации вверх по стене. Ваше тело в этом случае тоже станет предметом релаксации, а астральный сон станет ещё  более глубоким. Глубина вашего астрального сна, это показатель черноты пространства, уровня присутствия любых материальных объектов в пространстве сна. В пространстве астрального сна нет света, звука, воздуха и мысли, есть только представляемые предметы. Однако представляемые предметы сна могут почти не отличатся от реальных предметов материального мира. Поэтому нужно воздержаться от любых манипуляций предметами в астральном сне. Нельзя двигать предметы, привлекать к себе внимание  существ астрала, прикасаться к ним. Это обеспечит вам безопасный астральный сон. Пространство астрального мира реально настолько, насколько реальны его образы, а они могут информационно не отличаться от действительности.

 

Методика релаксации, погружения в астрал предложена Аваком Авакяном. Он считает астрал отдельным миром, я считаю астрал включёным в сознание информационным миром, способным своим содержанием влиять на другие информационные системы.

IMG_2834

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru