Что нам стоит храм построить? Злоба дня
На освящении нового русского храма в Страсбурге патриарх Кирилл заявил, что в среднем РПЦ строит по три храма в сутки. По его словам, это достижение стало возможно потому, что того якобы захотел народ.
_______________________________________________
Поддержать рублем производство и распространение Агитации и Пропаганды:
https://agitblog.ru/agitdonate.html
_______________________________________________
Сайт Константина Сёмина: https://agitblog.ru
Константин Сёминв Twitter: https://twitter.com/KSyomin
Константин СёминВконтакте: https://vk.com/kvsyomin
Константин Сёминв Facebook: https://www.facebook.com/KVSyomin
Константин Сёмин в Telegram: https://t.me/Agitblog
Константин Сёмин в Instagram: https://www.instagram.com/agit.prop/
#КонстантинСемин #ЗлобаДня
…З д р а в и я Вам…
[i морально~психоЛОГИЧЕСКОГО]
“““““““““““““““
~~~ К…”храмо”-ПРИНУЖДЕНИЮ! ~~~
_НЫНЕ по России – РАЗРУХА распространяется!
ВСЁ Светско=Советское – там РАЗРУШАЕТСЯ!
оно не нужное – ТАКое мнение НАВЯЗЫВАЕТСЯ!
Финансирование ВСЕГО СОЦИАЛЬНОГО – закрывается!
_На школы,больницы и Т.П.- полит-”команда” ФАС!
ПРАВЯЩИЕ(там-ныне…)”базарят”:НЕТ денег на вас!
Ваши(Народа)нужды – НЕ входят в…Наши Планы…
Т.Е.бюджетные средства ОНИ – берут СЕБЕ в-карманы!
_а КУДА=КОМУ уходят – СОЦИАЛЬНЫЕ(из бюджета)средства?
ВСЁ социальное в России – РАЗРУШАЕТСЯ не спроста…
в России ОПЯТЬ появилась “САРАНЧА” – которой бюджет ПОЖИРАЕТся!
И эта ЧЁРНАЯ–”САРАНЧА” ныне в России – РЕЛИГИЕЙ называется!
_Правящие ЧЛЕНЫ и “САРАНЧА” – ОБЪЕДИНИЛИСЬ в один КЛАН!
ПОЖИРАТЬ=РАСХИЩАТЬ бюджет – у нИХ…Главный План!
и ОНИ…его Осуществляют,ОНИ – религию ИСПОЛЬЗУЧЮТ!
ОНИ…религию В…религиозную-ПРАЧЕЧНУЮ превращают!
_ПОСРЕДСТВОМ религии “ОТМЫВАЕТСЯ” – ЧЁРНЫЙ(преступный)НАЛ!
ПОСРЕДСТВОМ её в страну ПРОНИКАЕТ – от ЧУЖ`ИХ…капитал…
Религией УСПЕШНО в России – бюджет ПОЖИРАТЬСЯ начал!
Россия НЫНЕ – религией “БОЛЕЕТ”,из-за религии – РФ слабеет…
_Ведь ЧЕМ больше “храмов” и Т.П.”молельных=ЗОМБИ-домов”,
тем БОЛЬШЕ в стране оБОЛВАНенных,поРАБощённых умов!
НЫНЕ правящий в РФ РЕЖИМ – продолжать “ЭТО” готов…
НЫНЕ правящие ПРЕВРАЩАЮТ людей В…молчащих РАБОВ!
_К–”храмо”–ПРИНУЖДЕНИЮ – Россию ПРИНУЖДАЮТ…
В…”храмо-необходимости” – ЛЖИВО убеждают!
Религией,ИЗНУТРИ(успешно) – Россию РАЗРУША[поРАБоща]ЮТ!
ПРАВЯЩИЕ и религиозники – ЦУ чьИХ…Выполняют…?
[да,ПОСРЕДСТВОМ религии - Русь ИЗНУТРИ ослабляют!][43-33]
“““““““““““`
Ничего ни к кому личного. Благодарю.
= = = = =
С уважением – Валерий Бондарик.
Эдмонтон. Канада. 29-5-19.
что ты Валерик, так радеющий за Русь, сидишь в Канаде
приезжай, как быть не рабом покажи …
А что, каждому по храму…
- Потом, правда выясниться, что там должен кто-то служить, там должно быть прихожан достаточно, чтобы хоть как-то “лампадка коптила”.
- А пока-что греет смета на строительство.
https://cs11.pikabu.ru/post_img/2019/05/24/10/1558719865163387145.jpg
Народом нужно управлять , почему бы это не делать через религию .Это еще один из способов держать толпу в повиновении ( все от бога, на все воля божья и т. д. ) .Строительство храмов в таком количестве, во время кризиса , это индикатор на что направлены силы и деньги .А именно не на улучшение жизни людей , а на усиление власти над ними . Что тут сказать – за что боролись ( голосовали ) , на то и напоролись …
А как быть тем, кто боролся и голосовал против ныне властвующих упырей?
Это вопрос , чему вы хотите посвятить свою жизнь ? Если считаете , что нужно бороться – боритесь (” ищите – и найдете, стучите – и вам откроют.”). Конечно слишком много безразличных и тех, кто думает , что их все устраивает – по глупости своей .Пока люди сами не поймут в каком мире они живут , сложно , что то поменять . И кто знает, может вы им чем то поможете .
Для себя я выбрал другое , как говорил Серафим Саровский : «Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи» .
Моя борьба заключается в просвещении народа.
Фраза о спасении абсолютно верна, хотя Серафим Саровский её не произносил!
Просто где то читал , что эту фразу приписывают ему .Хотя конечно точно не знаю .
Да эту фразу приписывают Серафиму Саровскому, а произнес её вохв Моисий (не путать с Мойшей/Моисеем).
“…на что направлены силы и деньги .А именно не на улучшение жизни людей” – т.е. государство должно тратить деньги на улучшение жизни людей? Это как? Платить зарплату? Бюджетника, да. А много работают в бюджетной сфере? Основная масса работает у хозяина – все претензии по ЗП к нему, государство ни причем. Да и главный вопрос – а тот кто хочет что бы государство его содержало НАЛОГИ государству уплатил?
———————
“Это еще один из способов держать толпу в повиновении ( все от бога, на все воля божья и т. д.)” – если учесть, что прихожан в разы меньше чем остальных, то о каком повиновении и кого вы пишете? Думать не пробовали?
Мне интересен сам ваш вопрос – “т.е. государство должно тратить деньги на улучшение жизни людей? Это как?” А вам вообще зачем государство нужно ? Только что бы было куда платить налоги ?
Даже если основная масса людей работает “у хозяина” , то законы по которым живет ” хозяин “, формирует государство и следит ( если захочет ) за их выполнением .К примеру штраф за невыплату зарплаты мизерный , но сделать задержку зарплаты невыгодной для бизнеса в силах государства – вопрос почему этого не сделано ? Попробуйте обьяснить в банке , что вы не выплачиваете ипотеку , потому , что вам задержали зарплату … посмотрим , что у вас получится .
Вкладывать деньги нужно в открытие новых производств для удовлетворения потребностей внутреннего рынка , отсюда и рабочие места и улучшение жизни людей .
” – если учесть, что прихожан в разы меньше чем остальных, то о каком повиновении и кого вы пишете? ” Так может быть их вообще нет ? И как вы посчитали их количество – у вас есть данные статистики ? Если их нет( или почти нет ..) , то для кого с такой скоростью строят храмы ? Вы что считаете руководство РПЦ совсем ничего не понимающими людьми , которым денег девать не куда …Даже если их сегодня всего лишь 1% от избирателей – это уже серьезная и организованная сила . И никто не гарантировал , что завтра их не будет в разы больше .
“А вам вообще зачем государство нужно ? Только что бы было куда платить налоги ?” – экономика России на сегодня не позволяет, к сожалению, меньше работать и много получать. А если вам хочется именно этого, то придется пахать как китайцы, корейцы, японцы – до 12 часов и отпуск дня 3-5, а уж о больничных забудьте. И будет вам китайское чудо…;))
——————
“Так может быть их вообще нет ? И как вы посчитали их количество – у вас есть данные статистики ?” – они есть и статистика по ним тоже есть. И я имею ввиду не тех, который ходят по великим праздникам (на них доход не получишь) – если так, то все прихожане, все 140 миллионов – а постоянных, которых раз-два и обчелся. Так кого же держат в повиновении? Этих раз-два? Вы серьезно?!
—————–
“Вы что считаете руководство РПЦ совсем ничего не понимающими людьми , которым денег девать не куда” – тогда для кого строят дорогостоящие (как в строительстве так в содержании) храмы?
“экономика России на сегодня не позволяет, к сожалению, меньше работать и много получать” – это знаете как для кого . Вопрос только в том, кто и как оценивает ваш труд , а еще в какие условия вас поставили – может быть вам и 12 часовой рабочий день покажется за счастье .
——————————————————
Конечно если прихожане на ваш взгляд это бабушки с иконами в руках , то вероятно вы правы … Но есть и те прихожане кто может себе позволить и серьезные пожертвования и при этом не часто посещать церковь не надо их так просто игнорировать ( где ваша статистика – интересно бы посмотреть ) .Просто как то не вяжется строительство более 1000 храмов в год ( кроме всех прочих затрат – это какие средства должны быть в обороте ) и не ясность источников финансирования . Или может патриарх Кирилл сказал не правду ?
“Вопрос только в том, кто и как оценивает ваш труд , а еще в какие условия вас поставили – может быть вам и 12 часовой рабочий день покажется за счастье” – в России капитализм, однако…
————————-
“есть и те прихожане кто может себе позволить и серьезные пожертвования” – вы думаете, что таких можно держать в повиновении? Сомневаюсь… А насчет слов патриарха, действительно что-то не вяжется – 3 храма в день, 1000 в год, а священников всего тыс. 80… На будущих выпускников семинарий что ли?
А статистика есть на сайтах РПЦ…
” в России капитализм, однако… ” – больше это похоже на какую то разновидность рабства .
____________________________________
Если человек принес пожертвование в несколько млн. не похоже ли это на некоторую зависимость , и разве ж он откажет – если его еще о чем то попросят ? Вы сами готовы на такие пожертвования ? Религия была частью власти , почему она не может вернуться к этому опять ?
Всё-таки до чего лжив, этот гражданин Сёмин.
Сделал винегрет из правды и кривды, и выдал всё это за истину в последней инстанции!
+!
Не сдавайте Сёмину ни рубля!Это одна шайка с Пономарёвым.