За волнениями на Северном Кавказе стоят западные спецслужбы

471 1

vebrovka-300x225

Недавно в республике Ингушетия произошли массовые протесты, причины которых, на первый взгляд, весьма различны. Однако российские военные аналитики связывают эти события с тайными операциями западных спецслужб, в первую очередь разведывательных структур США.

Стоит отметить, что эти протестные выступления развивались по знакомому сценарию. На улицы выходят около сотни так называемых активистов, то есть людей, постоянно участвующих в акциях оппозиции, своего рода застрельщиков массового протеста. Об этом сообщается во всех оппозиционных изданиях и в Интернете. Ситуация в республиках-мишенях развернуто комментируется ведущими западными, в частности, американскими, аналитическими центрами, такими, как Центр стратегических и международных исследований (CSIS, Вашингтон), в руководстве которого в свое время были гуру мировой геополитики Збигнев Бжезинский и Генри Киссинджер. В конфликт пытаются вмешаться российские либералы. Ситуацию в каждом таком случае ведут к повторению украинского майдана, но в условиях оперативного вмешательства силовиков и племенных старейшин, не желающих подобных кровавых сценариев на своей земле, страсти утихают и протест рассасывается.

Российский военный аналитик Александр Собянин оценивает численность «спящих» террористических ячеек в Закавказье примерно в полторы тысячи человек. В террористическую сеть входят, по его словам, по большей части местные кадры, но цементирующим звеном являются подготовленные в зарубежных учебных центрах боевики. При этом нельзя исключить инфильтрации джихадистов на территорию Северного Кавказа.

Безусловно, любой народный протест имеет социальную подоплеку. Внешние силы, а именно западные спецслужбы, играют на этих социальных противоречиях и пытаются погрузить Кавказ в управляемый хаос для решения своих геополитических задач.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 7327 5623

    За волнениями на Кавказе стоит Боря, а из за плеча его выглядывает Михаил. На нынешнее время и просто тупых чиновников хватит чтоб народ бунтовал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru