Реалии земного мира

499 1

На понятие мыслеформы меня натолкнула графика красноярского художника Евгения Толмашова. Женя сделал графические портреты выражающие эмоции участников мысленной шахматной игры. Под каждым портретом, их было около 30, художник подписывал условную фразу выражаемую этим образом. Не разбираясь в деталях, я понял главное, что эти мыслеформы не обязательно выражение лица условного игрока, а лишь мыслимый образ в уме шахматиста. Опытный игрок, вовсе может не выражать на своём лице эмоции сопутствующие игре. Так мне объяснил Толмашов. 
Если любому человеку задать вопрос, на который он готов реагировать, то по этой реакции в подсознании собеседника всплывёт мимический образ конкретно в виде человеческого лица, и по этому образу все мимические и голосовые мышцы вашего собеседника начнут свою работу. Иного эффективного способа передачи сложной кибернетической информации видимо нет. Опираясь на теорию Вильяма Бейтса о зрительном восприятии, я уточнил и детализировал эту тему до восприятий и реакции человека вообще. Тема изложена у меня в частности в работе «Физические модели логики». 
В этой работе я хочу использовать информацию, полученную из рассказов Владимира Арсеньева. Так в одном из рассказов речь идёт о редком природном явлении, аналогичном тому что на языке радиолюбителей называется ионизацией атмосферы, при которой, те радиоволны которые обычно до приёмника не доходят ввиду расстояния, при ионизации доходят. Арсеньев описывает это явление не языке радио, а на языке восприятия.
Когда на западе последние отблески вечерней зари и всё кругом погрузилось в ночной мрак, мы смогли наблюдать весьма интересное явление из области электрометеорологии: свечение моря и в то же время исключительную яркость млечного пути. Море было тихое, нигде ни одного всплеска. И вся обширная гладь воды как-то тускло светилась. Иногда вдруг разом вспыхивало  море, точно молния пробегала по всему океану. Вспышки исчезали в одном месте, появлялись в другом и замирали где-то на горизонте. На небе было так много звёзд, что оно казалось одной сплошною туманностью, из всей этой массы особенно явственно выделялся млечный путь. Играла ли тут роль прозрачность воздуха, или действительно существовала какая-то связь между явлениями, не берусь  сказать. Мы долго любовались то на небо то на море.  
Несмотря на активность и яркость атмосферы, Арсеньев при этом световых волн на небе не описывает. Хотя, скорее всего море в этом случае лишь отражает небесное свечение, но картина этой подсветки слишком стремительна для нашего восприятия. А вот водное зеркало замедляет её развитие и картину возможно увидеть.
Затем Арсеньев уже с другими свидетелями явления, видит уже мираж на поверхности моря. На другой день 26 сентября вышло как то так, что мы все встали как то рано. Утренняя заря была багровая, солнце взошло деформированное барометр показывал 758 температура + 6.
Греясь у костра мы пили чай. Вдруг Чжан-Бао что-то закричал. Я обернулся и увидел мираж. В воздухе немного выше поверхности воды виднелся пароход, две парусные шхуны, а за ними горы, затем появилась постройка, совершенно не похожая ни на русский дом, ни на китайскую фанзу.  Явление продолжалось несколько минут, затем оно начало блекнуть и мало-помалу исчезло. 
Объяснение этого явления следопытом Дерсу Узала вы сами можете прочитать в рассказе, я предлагаю свою версию.
Мыслеформы могут существовать в пространстве независимо от нашего восприятии, они стремительны, а восприятие инертно. Допустим, обстановка – море, раннее утро, красота, и как продолжение красоты - город и корабли. Эта картинка изначально не в нашей голове, она в природе, в неких контурах симметрии пространства. И осталась бы эта мыслеформа незамеченной,  но особые условия, например спокойное водное зеркало, отразили быстрые контуры в воздухе, а они уже в сознании наблюдателей ещё замедлились до образов.  Видение на море расплылось тогда за пять минут, но возможно лишь потому, что человек не готов к такому восприятию и не может на нём долго концентрироваться. Другой человек более свободный в своём видении, либо очень чуткий способен видеть такие мыслеформы. чаше и  дольше. Они не глюки сумасшедшего, а реалии земного мира. 

100529

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru