Россия куёт свой киберщит. Представлен суперкомпьютер и ОС

1098 6

Генеральный партнёр проекта доменная зона .рус
Переходи на .рус!
Сайт регистратора: http://я.рус

Эта неделя запомнилась дерзкой атакой американцев на китайскую компанию Huawei и в связи с этим возник вопрос о том насколько Россия защищена от подобных недружественных акций? Что будет если завтра и нам закроют доступ к западным операционным системам и где наши долгожданные аналоги? Так совпало, что именно на этой неделе у нас появились появилось кое-что интересное.

Текст выпуска и все ссылки: время-вперед.рус

О Клубе «Время-вперёд!»: https://www.время-вперед.рус/glavnaya…

Время-вперёд! №345 Если не грузится видео, смотри здесь: https://youtu.be/fF7aFhE37Kk

Мы в соцсетях:
https://vk.com/rossiya_segodnya
https://zen.yandex.ru/vremya
https://www.facebook.com/groups/12576…
https://www.ok.ru/vremyavp

Автор проекта #ВремяВперёд #ЕвгенийСупер

В выпусках используется музыка В. Зеленцова https://www.youtube.com/user/TheDrkmnd

Поддержи проект и попади в финальные титры!

Спонсорство на YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCzQ0…
Яндекс-кошелёк: 410011121112063
Сбербанк: 5469 4600 1796 2365
Альфа-Банк: 5486 7420 5790 0580
Patreon: https://www.patreon.com/vpered/overview
paypal.me/Vremya

(При переводе обязательно указывайте ваше имя в комментарии к платежу, чтобы мы могли внести его в титры!)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1820 1168

    слизанная с линкуса блевотина

    • 250 150

      Не стоит выпячивать свою безграмотность и некомпетентность. Это не слизанная с линукса ОС, а Линукс и есть, в изначальной разработке которого участвовали программисты из разных стран, в том числе из нашей. В том числе и энтузиасты. Операционка с открытым кодом позволяет избавиться от потенциальных “программных закладок”, что отвечает требованиям безопасности. А твоя Винда10 с “хрен-отключишь-обновления” может по сигналу от очередного маккейна просто погаснуть и труба.
      Я пробовал Астру, редакцию общего назначения Орёл. Линукс, как Линукс. Для дома – халява. Внешне простая операционка, напоминающая что-то среднее между XP и Семеркой, то есть идеальный вариант интерфейса для работников бюджетных организаций возраста 50+ – минимум переучивать. То, что стоимость версии с сертификатом ФСТЭК зашкаливает – согласен. Но слово “блевотина” тут применимо, пожалуй, только для вашего комментария.

      • 1820 1168

        ни техподдержки, ни обновлений, ни собственных серверов. локалка нормально не работает. плюс пакет яровой ,когда гебня будет знать о тебе всё. ну типа аргумент что цру через винду тоже тебя промацает, ну так это н е аргумент- ты им нахрен не нужен со своим задрипанным вконтактиком, они за лайки не сажают, за зайки сажает гебня.
        а если учесть что у 100% дорогих россиян пеньки и атлоны, быстрее погаснет астра. да она уже погасла судя по цене. а если накинуть к этому хвалёный эльбрус, за который полмиллиона может выложить только обитатель палаты для умалишённых, когда и5 пенёк в хренцот раз мощнее эльбруса можно взять за 15 кило в рублях. ну и чё, кто здесь блевотина?
        или может ты думал что щас эту писульку прочитают и ломанутся процыки по полляма покупать? ну да, с зарплатой в 20 тыров на процык до пензии можно попахать. дети купят материнку, внуки- видеокарту. кароч лет через 500 можно будет полноценный комп собрать. норм чё. блевотина…

        • 250 150

          жуть говорИшь! по пунктам: обновления? обновления чего? они буДут, когда проявятся косякИ. локалка Не работает нормально у любого линукса, если речь о виндовой сети. гебня пусть знАет. я ж не ты, мне скрывать нечего. вконтактик я не понял причем тут. пеньки и атлоны – да, но это временно. arm наступает. ХУавей тот же. а цена на эльбрусы обусловлена отбиванием бабла на разработку, военка берёт её на себя сеЙчас. все будет хорошо.

          P.S. читай между строк.

  • 678 578

    так это дебиан, хорошо порадовал, и графическая оболочка красивая, и установки пакетов не подвели, довольно шустрый – а если кто недовольный то мозгов нет чтоб руки из ж… достать и сделать, например из него стелс супербыстрый. Конечно БСД для этого круче подойдет. Линукс – круто! и тока виндузятники не въедут, что это за крутатень такая.

  • 10099 3992

    “Атака американцев на китайскую модель Huawei”? Просто эта модель отличается от других моделей дешевизной, поэтому и завоевала рынок. Ремонту не подлежит, сделана из самых дешёвых материалов, но по функционалу не уступает самым продвинутым андроидам.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru