Не факт. Выпуск №146

665 0

5 апреля 1942 года Гитлер одобрил стратегический план Вермахта на текущий год. Его основу составили две наступательные операции: прорыв к нефтеносным районам Кавказа и выход к Волге в районе Сталинграда. Через четыре месяца Сталинградское направление и для советских, и для немецких войск стало главным. Отправляя на Волгу 6-ую армию генерала Паулюса, фюрер сказал: «С такой армией можно штурмовать небо». Так оно и случилось: «высота 102» – Мамаев Курган, оказалась тем самым небом, которое штурмовали 135 дней… К началу Сталинградской битвы противник имел ощутимое превосходство и по количеству техники, и в численности войск. Однако новому командующему 62-й армией Василию Чуйкову была поставлена задача – любой ценой отстоять #Сталинград. А это было невозможно без красного флага на главной высоте.

Программа #НеФакт и ее ведущий Арарат Кещян отправляются в Волгоград, где выяснят, правда ли, что исход битвы за высоту «102.0» решила тактика ближнего боя? На самом ли деле фельдмаршал Паулюс, сдавшись в русский плен, просил о встрече с генералом Чуйковым? И действительно ли образ солдата в монументе «Стоять насмерть» был фактически списан с легендарного командующего 62-ой армии генерала Чуйкова?

Подробности на https://tvzvezda.ru

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru