Прогноз ясновидящего № 6

810 18

Я зашел к своему приятелю и увидел его сидящим в позе лотоса и задумчиво смотрящим на небольшую картину, приклеенную на стене. На картинке был нарисован огромный, пустой город -мегаполис, по широким пустым улицам летели желтые листья, обрывки газет и пыль. Зелень покрывала стены домов и тротуаров, это был мертвый город, из которого ушли люди, или они умерли.

 - Что видишь? -спросил я. -Что-то интересное?

 - Не знаю, - он посмотрел на меня необычайно серьезным взглядом. Обычно мой приятель ко всему относится с юмором, но сейчас его лицо меня даже чем-то испугало, оно странно светилось изнутри, но главное, на нем виднелась грусть. - Меня попросили, и я посмотрел линии жизни соседских детей, им по одиннадцать лет сейчас, и вдруг я увидел, что линия жизни у них всех обрывается в одно и то же время, и в один и тот же год. Это касается и грудничков и детей постарше.

- Дети? - я сел на диван. - Что ж, иногда такое бывает, когда дети умирают в один и тот же год.

 - Не только дети, - приятель вздохнул. - Все люди вокруг умирают в один и тот же год, и даже в один месяц, а возможно даже в один день.

 - Этого не может быть, это же самый настоящий апокалипсис! -воскликнул я. - Что ж, тогда получается, что нужно уезжать из этого города, раз здесь что-то произойдет такое неприятное.

- Не из города, из этой страны, - поправил меня приятель. - Она уже мертва, хоть и не знает еще об этом, и вряд ли захочет об этом узнать. Я смотрю в будущее и не вижу никого...

 - Совсем никого? -уточнил я. -Умрут все? Только в нашей стране или по всему миру?

 - Не все, - успокоил меня приятель. - Выживет людей немного и большинство вдалеке от России, хоть и в нашей стране есть пара мест, где кое-кому удастся выжить. Но в целом, останется примерно 5-7% человечества, которым потом придется заново наполнять эти земли.

 - Я в это не верю, - покачал я головой.

 - Не верь,  -хмыкнул приятель. - Ты думаешь все, что происходит в этом мире, зависит от нашей веры? От нашего понимания? От нашего осознания?

- Этого не может быть, - упрямо повторил я. - Я не знаю такого оружия, которого могло бы уничтожить все человечество, кроме ядерного, но все знают о том, какой эффект оно производит. Все слышали о последствиях, но даже при ядерной зиме люди не умирают мгновенно: требуется время - год, два три...

 - Я всего лишь говорю о том, что увидел, - грустно улыбнулся приятель. - Поверь, для меня увиденное вызывает такой же шок, как для тебя. Я просто решил посмотреть линии жизни соседских детей, потом взглянул на линии жизни детей, который показывают по телеку, затем проглядел фотографии детей, что выложены в Интернете. И вот сижу и пытаюсь понять то, что увидел, а тут приходишь ты и начинаешь задавать вопросы, как будто я должен знать ответы, а я вот не знаю. Впрочем, я уже однажды рассказывал тебе о войне в 2040 году, говорил, что она будет страшной и разрушительной, и тогда еще сказал, что в ней будет применено оружие массового уничтожения.

 -Ты говорил, что выживет примерно половина населения земного шара, - подтвердил я. -Это я помню.

 - А еще сказал,  что произойдет дальше, вижу плохо, - вздохнул приятель. - Вот теперь понемногу картинка становится яснее. Выживет половина в первые три месяца, а затем начнут умирать от последствий применения оружия массового поражения, причем умирать будут по всему миру, а не только у нас и в Китае. И не спрашивай меня, я не знаю, что это за последствия.

 - Почему не знаешь? -спросил я.

 - Потому что я вижу только картинку, - ответил приятель. -Представь, что ты находишься в морге, и туда привозят кучу людей. Ты сможешь сказать, отчего они все умерли, особенно если тела без ран? Вот и я не могу сказать. Вижу, что умирают, а не понимаю отчего.

 - Значит всем трындец, - резюмировал я. И человечество исчезнет.

 - Этого я не говорил, - покачал головой приятель. - Примерно через десять лет человечество придет в себя и начнет увеличиваться, а еще через десять лет вырастет новое поколение, которое не будет уже ничего бояться. Жизнь продолжится, и в России выжившие начнут размножаться.

 - А в Китае? -спросил я.

 - В Китае нет, - ответил приятель. -У них слишком малая территория, на ней не найдется зоны, в которой можно будет выжить.

 - Как-то все скверно и безнадежно, - пробормотал я. - Мне не нравится это будущее.

 - А я смотрю на детей и вижу, что их линия жизни оборвется примерно через двадцать лет, - грустно усмехнулся приятель. - И думаю, вот зачем все это было? Кто-то же рожал детей во всем мире, ночами не спал, переживал, когда они болели, мечтал о том, что у них будет хорошее будущее, а потом вдруг оказывается, что все умрут. Вот просто умрут и все. И я не знаю, как это остановить. Зачем это было все? Может ты напишешь и расскажешь людям о том, что я вижу. Может найдется кто-то, кто придумает что-то, и человечество на станет сходить с ума.

 - Насчет выхода, -  буркнул я. -Тут мне написали, что ты почему-то видишь только плохое будущее. А не мог ли ты увидеть хорошее будущее, где ничего плохого не произойдет?

 - Хорошее будущее, - приятель задумался, затем закрыл глаза, минут пять он молчал, потом пожал плечами. - Нет, не вижу. Мир развивается по своим законам. Человечество пошло не туда, поэтому оно погибнет. На этой планете цивилизации гибли много раз, теперь пришла наша очередь. Я не знаю, как рассказать людям, что все, что происходит сейчас вокруг нас, ведет к концу. Меня никто не поймет, да никто и не поверит. Ной строил свой ковчег, а над ним насмехались все, кому не лень. А потом он уплыл, а люди умерли. Только сейчас ковчег не спасет, нужно искать место, где можно будет выжить.

 - А оно есть? -спросил я.

 - Есть,  -утвердительно кивнул приятель. -И не одно. Только найти его, задачка сложная. До массового вымирания примерно двадцать лет, за это время поднимется уровень воды, и половины обитаемых земель затопит по всему миру, то есть уже не спрячешься на разных райских островах. Я буду думать над этим. И все-таки скажи мне, зачем все было, если скоро ничего этого не будет?

 - Я не знаю, - честно ответил я. - Я тоже буду думать над этим.   

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
18 Комментариев » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru