Сводки от ополчения Новороссии 23 мая 2019

1455 0

МГБ ДНР сообщило страшные подробности о захваченной спецгруппе ВСУ

МГБ ДНР продолжает выяснение информации о целях и задачах военных ВСУ, которые были задержаны 22 мая 2019 года военнослужащими Народной милиции ДНР при попытке пересечения государственной границы Донецкой Народной Республики в районе н.п. Еленовка (под Докучаевском).

В настоящее время выясняются всё новые страшные подробности о задачах спецгруппы. В ходе проверки подтверждена информация о том, что основной задачей задержанных военных ВСУ являлась организация и проведение кровавых террористических актов на территории Республики.

Также установлено, что задание и цели указанной диверсионной группе отработаны совместно Главным управлением разведки Минобороны Украины и СБ Украины. Силовики Республики продолжают проведение следственно-оперативных мероприятий

Читайте также: «Дебилов забрало МГБ»: в руки спецслужб ДНР попали 8 старшин ВСУ, секретные документы и списки «Айдара»

Задержанные украинские военные готовились к диверсии против сотрудников ОБСЕ

Спецкомиссия Киева оценивает масштабы хищений ГСМ в частях ВСУ на Донбассе

Захваченные «всушники» готовили диверсию против ОБСЕ: сводка о военной ситуации на Донбассе (ВИДЕО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 7 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы семи населённых пунктов Республики.

На горловском направлении боевики 53-й бригады под командованием военного преступника Грузевича из 82-мм минометов обстреляли район населённого пункта Широкая Балка.

На донецком направлении преступники из 24-й и 57-й бригад под командованием Гудзя и Мишанчука обстреляли из гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия районы населенных пунктов Александровка и Спартак.

Читайте также: Силы спецопераций ВСУ пытались дестабилизировать обстановку в России и на Донбассе

На мариупольском направлении боевики 35-й и 79-й бригад ВСУ под командованием военных преступников Паласа и Курача из 82-мм минометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов: Докучаевск, Еленовка, Октябрь и Ленинское.

В результате ответного огня наших защитников из не запрещенного Минскими соглашениями вооружения два украинских боевика уничтожены, один ранен.

Как мы заявляли ранее, вчера в ходе успешно проведенной операции военнослужащими Народной милиции была обезврежена и захвачена в плен диверсионно-разведывательная группа противника.

В ходе следственных мероприятий установлены личности всех 8 диверсантов. Командиром группы являлся Шайдов В.А.

В настоящий момент диверсанты дают признательные показания, с их слов нам стало известно, что на территории Республики они должны были совершить ряд диверсий, одна из которых планировалась в отношении сотрудников СММ ОБСЕ.

Читайте также: «Дебилов забрало МГБ»: в руки спецслужб ДНР попали 8 старшин ВСУ, секретные документы и списки «Айдара»

По полученным из штаба «ООС» данным, инициатива о заброске ДРГ исходила лично от командующего «ООС» Сырского, который сознательно саботирует указания Верховного Главнокомандующего Зеленского, заявившего в день инаугурации о полном прекращении огня на Донбассе.

Участившиеся случаи самовольного оставления части являются не единственной проблемой украинского военного командования. Военнослужащие по-прежнему не хотят служить и всеми способами уклоняются от службы. Отмечены случаи членовредительства личным составом с целью вывода с передовой и убытия на излечение.

Так, 21 мая с целью уклонения от выполнения боевых задач на переднем крае военнослужащий 88-го батальона 35-й отдельной бригады морской пехоты рядовой Ширенко А.П. совершил самострел в левую руку. По данному происшествию проводится разбирательство.

Ситуация с кадровым некомплектом, небоевыми потерями и нежеланием служить в украинской армии вынуждает командование ВСУ идти на крайние меры.

Так, зафиксированы случаи принуждения командирами бригад к подписанию военнослужащими по призыву краткосрочных контрактов сроком на шесть месяцев с дальнейшей их отправкой в зону «ООС».

Читайте также: Испугались и поехали в ДНР: появились позорные подробности пленения «всушников» на Донбассе

В кузове был запах перегара

https://pbs.twimg.com/media/DhiGlTLW4AA8sAs.jpg

Небольшой инсайд по задержанию 8 украинских военных из 53-й отдельной механизированной бригады, о котором вчера уже писал https://colonelcassad.livejournal.com/5008516.html. Как и ожидалось, первоначальная версия украинских СМИ существенно отличается от того, что было на самом деле.

По поводу пленных. Они заехали на наш нулевой еленовский блокпост по ошибке. На их блоке укры их не предупредили, а просто обменялись паролями и эти поехали дальше. Наши сработали четко. Увидели укровский военный камаз, заняли позиции и очень быстро их приняли. Пленные это старшины, которые ехали на сверку в штаб. С ними было куча документов со списками личного состава 53 бригады, вооружение и имущество. Не спал только водила. Остальные спали в кузове камаза, кузов пассажирский. В кузове был запах перегара.

В общем, водитель умело привез в ДНР грузовик, 7 пьяных старшин 53-й омбр, оружие, боеприпасы и документы. Настоящее комбо.

PS. На заглавном иллюстративном фото – солдаты 53-й омбр.

Силы спецопераций ВСУ пытались дестабилизировать обстановку в России и на Донбассе

Министерством государственной безопасности Луганской Народной Республики установлены лица, причастные к проведению мероприятий по дестабилизации социально-политической и экономической ситуации на территории Донбасса и Российской Федерации.

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР.

«В ходе проведения контрразведывательных мероприятий сотрудниками Министерства получен секретный документ Сил спецопераций ВСУ, подтверждающий причастность 74 Центра информационно-психологических операций Сил специальных операций Украины к террористической деятельности.

По приказу командования Центра отдел подготовки и проведения информационных мероприятий и его агентура совершала ложные минирования объектов социальной, транспортной и критической инфраструктуры на территории России и республик Донбасса», — отметили в ведомстве.

По факту информационного терроризма украинских спецслужб МГБ ЛНР будет возбуждено уголовное дело, материалы которого впоследствии будут переданы Следственному комитету Российской Федерации.

Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР о захваченном подразделении ВСУ

Приговор убийце “Гиви”

https://pbs.twimg.com/media/D7MWQpDX4AA68qX.jpg

Один из участников убийства комбата батальона "Сомали" Михаила Толстых (позывной "Гиви") приговорен к 12 годам тюрьмы.
Дмитрий Батрак 1979 года рождения действовал по заданию СБУ. C 2016-го года передавал СБУ данные по передвижению войск ДНР, а позднее способствовал установлению наблюдения за передвижением "Гиви", помогая группе агентов СБУ осуществивших убийство.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru