Новости Украины и Новороссии 20 мая 2019

2327 1

Эра нищеты закончилась

Сокрушитель Кремля

https://pbs.twimg.com/media/D7BTjgbW0AIsH2z.jpg:large

Полторак после объявления об ухода с поста министра обороны Украины отметился таким вот замечательным фото-коллажем (Полторак позирует на фоне кадра из фильма "Миссия невыполнима-4", где демонстрировался теракт в Кремле).
Тот случай, когда взял Кремль в Фейсбуке, но не смог в реальности взять какое-нибудь Коминтерново или Ясиноватую.
Видимо ему кто-то нашептал, как глупо он выглядит и сей чудесный образ фейсбук-триумфатора был нещадно выпилен https://www.facebook.com/generalpoltorak/posts/1205742549594079. Утверждения о том, что ВСУ находятся на уровне лучших армий мира остались. В мире фейсбук-аккаунтов безусловно.

https://pbs.twimg.com/media/D7BdxJYX4AIIZLi.jpg:large
Скрин с страницы Полторка.

PS. Премьер-министр Украины Гройсман также ушел в отставку. Персонаж еще несколько недель назад начал дистанцироваться от Порошенко и продумывать собственную политическую карьеру. Теперь обещает участие в выборах со своей партией.
PS2. Вялотекущие боевые действия на Донбассе продолжались и сегодня. С сегодняшнего дня все что там будет происходить, включая трупы, будет на совести Зеленского.

Такого никогда еще не было

МОЛНИЯ: Гройсман уходит с поста премьер-министра Украины (ВИДЕО)

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил о намерении подать в отставку после заседания Кабинета министров в эту среду, 22 мая. Об этом глава украинского правительства заявил во время брифинга в понедельник, 20 мая.

«Я принял решение подать в отставку сразу после проведения в среду, 22 мая, заседания правительства», — заявил глава Кабинета министров.

Сегодня утром после церемонии инаугурации в ходе своей речи Владимир Зеленский обратился к Кабинету министров с призывом подать в отставку. Президент заявил, что в правительстве должны быть новые лица и новые «прозрачные правила игры».

Читайте также: Турчинов уходит в отставку (+ВИДЕО, ДОКУМЕНТ)

Зеленский подчеркнул, что не понимает правительство, «которое только разводит руками и говорит, что ничего не может сделать:

«Это не правда. Вы можете. Вы можете взять лист бумаги, взять ручку и освободить свои места для тех, кто будет думать о следующих поколениях», — заявил президент.

Кроме того, на церемонии инаугурации Зеленский объявил о роспуске Верховной рады. Ранее в парламенте объявили об отсутствии коалиции, поскольку «Народный фронт» вышел из коалиции, после чего спикер Андрей Парубий призвал депутатов начать консультации о формировании нового большинства.

Читайте также: Стыд и срам: Порошенко заставил краснеть дипломатов

«Кредитование в ДНР станет возможным в конце лета», – председатель ЦРБ ДНР

В ДНР рассказали о перспективах трудоустройства в банковской сфере для молодежи

«Такое выступление “95 квартала” ещё надо поискать», — Савченко об инаугурации Зеленского (ВИДЕО)

Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко высказалась о перспективах нового президента Украины Владимира Зеленского и собственных планах на будущее.

В разговоре с журналистами после инаугурации Зеленского Савченко заявила, что верит новому президенту, и сообщила, что её партия будет «идти с ним в фарватере», если глава государства «не допустит оплошности» и будет придерживаться той политики, которую сегодня декларирует.

«В следующем парламенте, если президент не допустит оплошности, если линия будет чёткая, как он заявляет, то мы не будем становиться в оппозицию.

Моя политическая партия „Общественно-политическая платформа Надежды Савченко“ будет идти в фарватере с действующей властью для того, чтобы наконец-то реализовать все те перемены, которые ждет народ», — сказала Савченко.

Народный депутат выразила уверенность, что Зеленский займётся вопросом обмена пленными. А вот о своей роли в новом парламенте, о которой Савченко спросили журналисты, она предпочла промолчать.

Савченко также напомнила, что Порошенко расставил своих людей на ключевые позиции в оборонном ведомстве Украины, поэтому Зеленскому нужно не только сменить главу ведомства, но и назначить нового начальника Генштаба и верхушку командования «ООС». 

Говорить о том, что представляет из себя Зеленский-политик, ещё рано, но вот способности Зеленского-шоумена Савченко высоко оценила.

«Такого дорогого выступления “95 квартала”, как сегодня, надо ещё поискать… Мы в очередной раз удивили мировое сообщество. Оно тоже наблюдало за тем, что сегодня происходило в Верховной раде, и не могли поверить, что такое возможно», — уверена Савченко.

Читайте также: ВАЖНО: Зеленский распускает Раду (+ВИДЕО)

Знаки: президентское удостоверение Зеленского упало во время инаугурации (ВИДЕО)

Новость обновляется

В ходе церемонии инаугурации нового президента Украины Владимира Зеленского в Верховной Раде его удостоверение упало со специальной подушечки на пол.

Этот момент практически не попал в объективы видеокамер, однако имел место.

После того как Зеленский по протоколу получил своё удостоверение, он положил его на специальную подушечку, которую держал солдат президентского полка.

Чеканя шаг, солдат отошёл от трибуны и, выполняя строевой приём «кругом», повернулся лицом к залу. В этот момент удостоверение президента слетело с подушки и упало на пол.

Кто-то из находившихся рядом быстро отреагировал на произошедшее, поднял президентскую корочку с пола и положил её обратно.

Слабый голубь, «украденное» удостоверение и закрытые двери

Отметим, что трое предыдущих украинских президентов сталкивались с некоторыми конфузами по ходу своих инаугураций.

У Виктора Ющенко в 2005 году не сразу смог взлететь один из голубей, которых он выпускал в небо.

Перед Виктором Януковичем в 2010 году закрылись двери зала Рады, а после получения удостоверения президента он на автомате убрал его во внутренний карман пиджака вместо того, чтобы отдать на хранение солдату президентского полка.

В 2014 году к ногам Порошенко у здания Верховной рады упал солдат почётного караула.

https://rusvesna.su/sites/default/files/karaulnyy_upal_inagurayiya_poroshenko.jpg

Читайте также: Народ «плюётся» из-за безумного заявления Зеленского о Крыме

Зеленский насчитал 65 миллионов украинцев

Новый глава «незалежной» Владимир Зеленский готов быть президентом 65 миллионов украинцев. Об этом он заявил в ходе обращения к народу после принятия присяги в сессионном зале Рады, призвав соотечественников возвращаться на родину.

Зеленскому хотелось бы, чтобы население Украины увеличилось до этой цифры. Для этого он планирует давать украинское гражданство всем, кто готов вернуться на родину и работать на благо страны.

«Нас — 65 миллионов, тех, кого родила украинская земля. Украинцы в Европе и Азии, в Северной и Южной Америке, в Австралии и Африке — я обращаюсь ко всем украинцам на планете: вы нам очень нужны», — пафосно заявил Зеленский.

«Всем, кто готов строить сильную и успешную Украину, я с радостью предоставлю украинское гражданство», — пообещал шестой президент Украины.

Зеленский ждёт, что «возвращенцы» принесут свои знания, опыт и ментальные ценности, так как «всё это должно помочь Украине». «Нам не нужны сувениры, нам нужны ваши знания», — резюмировал Зеленский.

Читайте также: Народ «плюётся» из-за безумного заявления Зеленского о Крыме

СРОЧНО: Министр обороны Украины Полторак подал в отставку (ДОКУМЕНТ)

Министр обороны Украины Степан Полторак подал в отставку.

Об этом он написал на своей странице в Facebook. 

В рапорте Полторак написал, что выполняет требования закона и с уважением относится к конституционному праву Владимира Зеленского определиться с кандидатурой министра обороны. 

Ранее сегодня в отставку подал глава СБУ Василий Грицак.

Читайте также: Выдача российских паспортов на Донбассе откроет путь боевой авиации, — американский эксперт

Зеленский распустил Верховную Раду

https://ic.pics.livejournal.com/colonelcassad/19281164/2086467/2086467_900.png

1. Зеленский сразу после вступления в должность объявил о роспуске Верховной Рады. Досрочные выборы пройдут в середине июля.
2. Помимо этого Зеленский призвал правительство Гройсмана уйти в отставку.
3. Также Зеленский поставил задачи – прекратить войну на Донбассе и отменить депутатскую неприкосновенность.
4. Кроме этого отправлен в отставку генпрокурор Луценко.
5. Минист обороны Украины Полторак также написал заявление об отставке.

Инаугурация Зеленского — ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ. Смотрите и комментируйте с «Русской Весной»

С минуты на минуту в Киеве начнётся церемония инаугурации избранного президента Украины Владимира Зеленского.

Напомним нашим читателям регламент: с 10:00 до 11:00 запланировано торжественное заседание Верховной рады, на котором Зеленский принесет присягу на верность украинскому народу.

С 11:05 до 11:20 он уже в качестве главнокомандующего посетит церемонию представления командующих видами ВСУ.

С 11:20 до 11:50 запланированы встречи нового президента и его супруги Елены с главами иностранных делегаций.

Ранее наш портал сообщал, кто из иностранных лидеров приедет сегодня в Киев.

Смотрите и комментируйте с «Русской Весной».

Читайте также: Что станет экзаменом для Зеленского в первые дни президентства

Что станет экзаменом для Зеленского в первые дни президентства

Одесский журналист Юрий Ткачёв — об индикаторе эффективности Владимира Зеленского на посту президента.

«Для моего отношения к Зеленскому одну из ключевых ролей будет играть дальнейшая судьба этого персонажа.

Профессионально непригодный, юридически безграмотный, совершенно аморальный, критично коррумпированный и на 100% подлый, Луценко сыграл ключевую роль в том, что украинская правоохранительная система сегодня лежит в глубоком нокауте.

Если не посадить, то хотя бы с позором уволить Луценко должно было бы быть делом чести любого президента, пришедшего на смену Порошенко.

Да, Луценко будет остервенело цепляться за свою должность. Да, ради этого он готов будет предать кого угодно из своих бывших товарищей. Да, он встанет в любую позу перед посольством США. И именно поэтому Луценко станет главным экзаменом для Зеленского: тварь тот дрожащая или право имеет?»

Напомним, ранее украинский юрист и правозащитница Татьяна Монтян говорила о Дне Победы как о лакмусовой бумажке для Зеленского.

Читайте также: «Бычки наносят ответный удар» по украинским бронекатерам, атаковавшим рыбу

Сегодня Совбез ООН проведет заседание по языковому закону Порошенко

«Заседание Совбеза ООН по украинскому языковому закона состоится в понедельник, 20 мая, в 22:00 по киевскому времени», — представитель постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

Заседание Совбеза ООН по украинскому языковому закону состоится в понедельник, 20 мая, в 22:00.

Напомним, созвано это заседание Россией. Спикер постоянного представительства Украины при ООН тут же заявил, что функционирование украинского языка на Украине никоим образом не угрожает международному миру и безопасности.

А подавший на днях в отставку министр иностранных дел Украины Павел Климкин сказал, что украинский язык не получил никаких особых прав, и с точки зрения международной практики не произошло ничего экстраординарного.

Как сообщала «Русская Весна», власти Венгрии выразили надежду на то, что при новом президенте на Украине прекратится такая агрессивная украинизация, лишающая меньшинства законных прав.

Читайте также: «Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами (ВИДЕО)

В Раде считают, что Украина не должна отдавать долги МВФ

https://cont.ws/uploads/pic/2019/5/22%20%2885%29.jpg

Никакой пользы от сотрудничества с МВФ для Украины нет, считает народный депутат Вадим Рабинович. По его словам, Киев от этого терпит лишь убытки, а страна оказалась в долговой яме, из которой, учитывая нынешнее экономическое положение, ей не выбраться.

Об этом украинский парламентарий заявил в эфире телеканала “112 Украина”. По мнению нардепа, экономика Украины понесла значительные убытки, а сотрудничество с МВФ, которое должно было оздоровить ее, оказало обратный эффект. Украина постепенно спускалась в долговую яму, теряя при этом рабочую силу, потенциал роста и интерес иностранных инвесторов. Сравнивая фонд с “доктором”, который должен “вылечить” экономику страны, Рабинович отмечает, что сотрудничество с МВФ “сделало только хуже”. В этих обстоятельствах у Киева нет причин платить по долгам, считает Рабинович.

“Сырьевая составляющая экономики увеличивается, трудовая миграция достигла невиданных размеров, объемы иностранных инвестиций опустились до девяностых годов и снижаются, темпы роста экономики уничтожены. Объясните, за что мы им платить должны?”, —заявил нардеп.

За пять лет Украина должна выплатить по долгам около десяти миллиардов в американской валюте, напомнил депутат. Однако, по его словам, такой долг образовался не по инициативе украинцев, а был навязан пока еще действующим главой государства Петром Порошенко. При том что именно при нем фонд признал Украину одной из самых коррумпированных стран мира.

“То есть, если вы говорите, что это воры все, и даете им миллиардные кредиты, значит либо вы понимали, что делаете, специально набрасывая петлю на нашу страну, либо вы с ними в доле”, — пришел к заключению народный избранник.

Очередной фильм: Зеленский отрепетировал инаугурацию (ФОТО)

В воскресенье, 19 мая, состоялась закрытая для журналистов репетиция инаугурации новоизбранного президента Владимира Зеленского. Однако некоторые фото всё ж попали в Сеть.

Первая часть репетиции состоялась без Зеленского — его заменял статист. Новый президент прибыл к зданию Верховной Рады вечером.

На репетиции присутствовали военные, также военный оркестр сыграл свою партию.

Как сообщала «Русская Весна», присягу Зеленский принесёт на специальной подставке.

Напомним, инаугурация Владимира Зеленского состоится сегодня, начало запланировано на 10:00.

Читайте также: «Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами (ВИДЕО)

Это печально: На Западе назвали главное достижение безвиза для Украины

С введением безвизового режима для Украины в страны Евросоюза, что Порошенко по-прежнему считает своим главным достижением на посту президента, страна потеряла около 3 миллионов человек.

Гражданам разрушенной майданной властью страны, разумеется, было не до отдыха в Монако или Каннах. Больше всего пересечений границы зафиксировано в Польше.

За несколько лет граждане Украины фактически заняли те ниши польского рынка труда, в которых Варшава испытывала определенные трудности после вступления в Евросоюз.

В преддверии введения безвизового режима для Украины многие европейские экономисты прогнозировали, что наплыв дешевой рабочей силы из Украины приведет к необходимости поднимать заработную плату для поляков, что станет серьезной нагрузкой на бюджет Варшавы, но этого не произошло.

Американский таблоид Bloomberg, проанализировав состояние польского рынка труда, пришел к выводу, что наплыв «армии» украинских рабочих, в том числе нелегалов, вопреки опасениям Варшавы, не спровоцировал дефицит трудовых ресурсов. Наоборот, он дал положительный результат.

Сегодня в Польше наблюдается рекордно низкий уровень безработицы, всего 3,8%, отмечает Bloomberg. По сути, приехавшие на заработки украинцы стабилизировали низкооплачиваемые ниши рынка труда, где наблюдался дефицит с 2004 года, когда Польша вступила в Евросоюз.

Тогда страну покинули свыше 2 миллионов человек.

Как ранее заявил депутат Верховной рады Нестор Шуфрич, за несколько лет Украину в общей сложности покинули 10 миллионов человек. Такие выводы были сделаны на основе методологии, позволяющей определить, какое количество людей находится в конкретное время на конкретной территории.

Теперь они развивают экономику других стран, отметил политик.

Читайте также: «Власти скрывают?!» — вскрыта скандальная ложь о постройке огромного центра в Екатеринбурге (ФОТО)

Ева Лисовская, специально для «Русской Весны»

Портнов приехал. Все…

Письмо крымских татар вернувшихся из изгнания

https://live.staticflickr.com/65535/47093074614_93bf1feb60_b.jpg

По наводке товарища Полтора-Бобра.
В этой истории прекрасно все.

Порошенко уволил Турчинова с должности секретаря СНБО

Президент Украины Петр Порошенко уволил Александра Турчинова с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины.

Соответствующий указ № 297/2019 от 19 мая опубликован на сайте президента. «Уволить Турчинова Александра Валентиновича с должности Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины», — говорится в тексте указа.

Как ранее сообщала «Русская Весна», 17 мая секретарь СНБО Александр Турчинов подал в отставку в связи с прекращением полномочий президента.

Читайте также: «Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами (ВИДЕО)

Меня и тебя перевоспитают

«Мы похоронили Новороссию», — Порошенко попрощался с украинцами (ВИДЕО)

Президент Украины Петр Порошенко обратился к украинцам накануне инаугурации нового президента.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить великий украинский народ за великую честь работать в течение пяти лет во главе великой страны. Страны, которая поразила весь мир силой национального духа, поразила достоинством, поразила стойкостью и свободолюбством», — отметил Порошенко.

По его словам, «сегодня Украина в лучшем состоянии, чем пять лет назад, и об этом свидетельствуют основные статистические показатели».

«Добиться этого удалось лишь совместными усилиями, благодаря поддержке активной части общества и пониманию большинства. Украину мы сохранили, „Новороссию” — похоронили», — добавил он.

Порошенко напомнил о достижениях и извинился «за болезненные реформы».

«Для кого реформы оказались особенно болезненными; кто за эти годы, встретившись с ложью, не нашел справедливости. Уже объяснял: даже если и верить в то, что президент может все, он не может все сразу», — отметил он.

Владимиру Зеленскому Порошенко пожелал успешного президентства.

«Владимиру Зеленскому желаю успешного президентства. Еще месяц назад мы были ярыми оппонентами на выборах. Но уже завтра, так случилось, он будет президентом моей родной страны. Страны, которую люблю и в чье европейское будущее стойко верю. Так пусть Господь Украину хранит, а ее новому главе — помогает в работе», — заявил Порошенко.

Читайте также: Раскрыта тайна мятых брюк Порошенко

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru