России вернут голос в ПАСЕ

924 4
https://www.meme-arsenal.com/memes/d1d6cd6851f4859882151c6d8e72fe0a.jpg

России вернут голос в ПАСЕ

Совет Европы готов вернуть России право голоса в Парламентской ассамблее (ПАСЕ), которого Москва была лишена за незаконную аннексию Крыма в 2014 году. Это следует из заявления, принятого главами МИД 47 стран-членов СЕ на заседании Комитета министров Совета Европы в Хельсинки в пятницу, 17 мая. В документе, принятом подавляющим большинством голосов, говорится, что все страны-члены СЕ должны иметь право участвовать в работе Совета Европы и ПАСЕ на равноправной основе.
Против этого предложения голосовали представители Украины, Грузии, и трех республик Балтии. Армения и Россия воздержались.

Окончательное решение по данному вопросу должна принять Парламентская ассамблея Совета Европы.

Комитет министров высказался за то, чтобы предоставить России возможность в срочном порядке назначить делегацию для участия в пленарном заседании ПАСЕ в конце июня. На этом заседании будут приниматься весьма важные решения: будет избран новый генеральный секретарь Совета Европы, а также несколько судей Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Россияне по-прежнему смогут обращаться в ЕСПЧ

Глава МИД ФРГ Хайко Мас (Heiko Maas), комментируя принятое в Хельсинки решение, написал в своем микроблоге в Twitter: "Хорошо, что мы договорились о том, что Россия останется в Парламентской ассамблее и в Совете Европы, особенно потому, что это сохраняет за миллионами россиян право обращаться в Европейский суд по правам человека".


https://www.dw.com/ru/%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82-%D0%B5%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%81%D0%B0-%D0%B2-%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5/a-48775780 – цинк

PS. Разумеется, это не означает, что Совет Европы и ПАСЕ признают принадлежность Крыма России. Просто ПАСЕ нужны российские деньги, ради которых ПАСЕ готова поступиться Украиной и принципами. У "европейских партнеров" есть цена и между принципами и деньгами они выберут деньги, что не лучшим образом говорит об их принципиальности.
Как не трудно заметить, все усилия Украины оказались бессильны перед лицом финансового интереса. С другой стороны, вопрос о том, а нужна ли России ПАСЕ за такие деньги и с такими "партнерами", по-прежнему актуальны. Принципиальностью там и не пахнет – это "платные партнеры", чья реальная субъектность минимальна. Цена европейской принципиальности оказалось равно размеру российского взноса. Получилось, не очень дорого, но как представляется, для европейцев даже эта сумма излишне большая.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 4587 3995

    интересно,преподнесут, как победу РФ,как уступку ,типа украину трамп прокинул.Главное ,Европе не хватает взноса РФ ,а Пушкому и команде командировочных .Но где принципы в верхушке чиновников,это нонсенс.Новость скучная.

    • 3600 3094

      Если выйдем из совета То расстрельную статью можно применять .Только ради этого чиновничья братия не покинет совет европы

  • 4369 3961

    Будем платить деньги за то, чтобы они нас тыкали.
    Своё надо делать!

  • 230 166

    Возвращаться – плохая примета. И нечего там делать. Всё это фикции. Небесная канцелярия хорошо приняла и Крым и Сирию и т.д.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru