Сводки от ополчения Новороссии 17 мая 2019

1178 0

СБУ вербуют жителей ДНР новым способом, на этот раз в соцсетях – МГБ ДНР

Срочно! Морпехи ВСУ в Донбассе преступным образом заняли дома мирных жителей

Более 10 бойцов ВСУ дезертировали из ОТГ “Север” за неделю – НМ ЛНР

ВАЖНО: ВСУ нанесли удар по Первомайску, снаряды попали в детский сад и колледж (+ФОТО)

Новость обновляется

Утром в пятницу, 17 мая, ВСУ в течение часа обстреливали территорию Луганской Народной Республики.

В результате прицельного огня, который вёлся по г. Первомайск, был ранен мирный житель. Также повреждена кровля детского сада № 4 и здание индустриально-педагогического колледжа по ул. Потемкина, 39.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры ЛНР «Русской Весне» сообщили, что обстрел продолжался примерно с 7 до 8 утра. По предварительным данным, огонь вёлся из района населенного пункта Золотое-4, с позиций 54-й отдельной механизированной бригады ВСУ.

«В результате обстрела ранение средней тяжести в виде минно-взрывной травмы получил житель г. Первомайск Вафин Сергей, 1967 г. р.

В настоящий момент пострадавший доставлен в Центральную городскую больницу г. Стаханова», — сообщили в надзорном ведомстве.

Кроме того, обстрелом со стороны украинских карателей повреждена линия электропередач. По предварительной информации, 1,6 тысячи жителей ЛНР остались без света. В настоящий момент электроснабжение восстановлено.

Читайте также: В ДНР задержали «оборотней в погонах» (ВИДЕО)

ВФУ обстреляли Васильевскую насосную станцию

Жителю ЛНР вынесли суровый приговор за шпионаж в пользу украинских карателей

Верховный Суд Луганской Народной Республики признал жителя Алчевска Виталия Буянова виновным в совершении государственной измены и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в пресс-службе МГБ ЛНР. 

«В рамках уголовного дела, возбужденного следственным отделом МГБ, установлено, что Буянов вступил в преступный сговор с представителями карательных батальонов «Донбасс» и «Азов», направленный на причинение вреда суверенитету и территориальной целостности, обороноспособности и информационной безопасности Луганской Народной Республики», — отметили в ведомстве. 

По заданию украинских карателей он занимался сбором и передачей противнику данных о радиочастотах подразделений Народной Милиции ЛНР и сведений военного характера, разглашение которых могло привести к потере личного состава, вооружения и военной техники. 

Сотрудничество с иностранными спецслужбами запрещено законодательством Республики и грозит уголовной ответственностью с наказанием на срок до 20 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Согласно примечанию ст.335 УК ЛНР («Государственная измена») и ст.336 УК ЛНР («Шпионаж»), своевременное сообщение о привлечении к сотрудничеству является основанием для освобождения от уголовной ответственности.

Читайте также: Добровольцы Донбасса разогнали бандеровцев в Петербурге (ФОТО)

В ДНР задержали «оборотней в погонах» (ВИДЕО)

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью МВД ДНР пресекли деятельность организованной преступной группы из 12 человек, шестеро из которых являлись сотрудниками полиции. 

Об этом «Русской Весне» сообщили в центре общественных связей МВД Донецкой Народной Республики.

ОПГ занималась хищениями дизельного топлива, выделяемого локомотивному депо ГП «Донецкая железная дорога» для заправки тепловозов предприятия.

«В соответствии с разработанной схемой руководитель отдела ГП «Донецкая железная дорога» выделял для депо дизельное топливо. Информацию передавал участникам ОПГ, которые определяли дату хищения топлива, организовывали бензовозы для вывоза похищенного в места сбыта. В назначенное время бензовозы прибывали в депо, где их наполняли дизельным топливом, выделенным для заправки тепловозов.

Процесс хищения контролировали сотрудники полиции, которые входили в состав преступной группы.

Они же обеспечивали беспрепятственное пересечение бензовозами блокпостов. Часть дизельного топлива, предназначенного для хищения, направлялось по путям ж/д сообщения в другое локомотивное депо, из которого также вывозилось бензовозами. Объем похищенного составлял около 100 тонн ежемесячно. Преступная деятельность осуществлялась на протяжении 2 лет. Сотрудники УБОП собрали материалы, изобличающие злоумышленников, и привлекли их к ответственности», — отметили в ведомстве..

Все участники организованной преступной группы задержаны. В ходе проведения 18 обысков обнаружены и изъяты вещественные доказательства. Фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста.

Действия членов ОПГ квалифицируются в порядке ч. 4 ст. 172 УК ДНР (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в особо крупном размере). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

Читайте также: Добровольцы Донбасса разогнали бандеровцев в Петербурге (ФОТО)

«Опять самолёт ВСУ сбили?!» — На Донбассе ликвидирован военный из бригады тактической авиации (ФОТО)

На Донбассе был ликвидирован один украинский каратель, еще один получил ранения.

Об этом сообщает пресс-служба Операции оккупационных сил.

В 8-м отдельном горно-пехотном батальоне рассказали, что убитым оказался Василий Джус — военнослужащий 114-й Ивано-Франковской бригады тактической авиации ВС Украины.

«Опять самолёт ВСУ сбили?!» — задаются вопросом пользователи соцсетей.

Уточняется, что уничтоженный был уроженцем Ивано-Франковской области Западной Украины, на войну против народа Донбасса он ушёл год назад и в июне должен был возвращаться домой.

По предварительным данным, он мог погибнуть во время контрбатарейного огня по позициям ВСУ, с которых открывали артиллерийский огонь по населенным пунктам ЛДНР.

Читайте также: Возмездие: Опубликованы снимки ликвидированного карателя, убивавшего одесситов 2 мая (ФОТО 18+)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru