Скоро откроется «Московская смена»: родители готовятся записывать школьников в городские бесплатные лагеря

1120 3

Вскоре на базе одной из школ в Восточном административном районе Москвы стартует программа детского летнего отдыха «Московская смена». Как и в прошлом году, детей будут ждать увлекательные экскурсии, походы в театры, спортивные мероприятия и мастер-классы.

1

В середине мая на сайте школы № 429 в Соколиной горе появилась долгожданная информация о скором начале записи детей в один из лагерей «Московской смены». Попасть туда смогут ребята от 7 до 14 лет, имеющие постоянную или временную прописку в столице.

В 2019 году городские лагеря примут более шести тысяч школьников. Всего будет подготовлено порядка 80 площадок для размещения детей. Часть «путевок» предоставят ребятам, которые находятся в трудной жизненной ситуации – сиротам и детям, нуждающимся в социальной реабилитации.

Программу летнего отдыха «Московская смена» осуществляется при поддержке московских властей. Вот уже третий год подряд в начале июня во всех районах города на базе самых оборудованных школ откроются лагеря дневного пребывания. Смены будут работать в будние дни с 9 утра до 19 вечера. Для детей, не имеющих возможность уехать за пределы столицы на каникулах, организуют интересный досуг с множеством экскурсий, спортивных игр, творческих конкурсов и т.д.

Акцент в «Московской смене-2019» будет сделан на профилактической работе с детьми в области правонарушений и различных вредных привычек – наркомании, алкоголизма и курения. В каждой смене для ребят проведут тематическую игру под названием «Формула чистоты».

2

Все реализуемые программы, как и раньше, станут для маленьких жителей столицы бесплатными. Речь идет в том числе о бесплатном трехразовом питании. Отметим, что самыми популярными блюдами в детском рейтинге в прошлом сезоне стали творожные сырники с вареньем, борщ с говядиной и куриный шницель с пюре. Изменятся ли предпочтения школьников, станет ясно в конце лета.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru