День Победы хотят «переучредить». Как некоторые российские либералы встретили 9 Мая
Читать далее 1738 слов 92%.
Комментарий редакции
Тезисы статьи
1. Открытие выставки "Возвращение домой" в Перми с участием иностранцев и информацию о советских военнопленных представляет собой попытку дегероизации советского солдата и искажения исторических фактов.
2. Выставка искажается в сторону негативного восприятия советского командования и солдат, что противоречит традиционному представлению о героизме и стойкости советских граждан.
3. Поддержка выставки местными властями, наряду с провокационными выступлениями немецких представителей, вызывает серьезные вопросы о национальной идентичности и понимании исторической памяти.
4. Либеральные СМИ и деятели выступают против Дня Победы, предлагая его отмену или переучреждение, что воспринимается как явное предательство исторической правды и памяти о подвиге народа.
5. Отзывы отдельный либералов, которые критикуют празднование Дня Победы, показывают их отстраненные и циничные взгляды на историю войны, что вызывает резкое осуждение со стороны общественности.
Вывод
Статья подчеркивает, что существуют силы, стремящиеся переосмыслить и подорвать значения Дня Победы, что безусловно было бы оскорбительно для миллионов людей, отдавших свои жизни ради свободы. Автор утверждает, что подобные действия направлены на разрушение исторической памяти и героического образа советского солдата, что недопустимо.
Вывод редакции
Тезисы автора отражают действительное положение дел, касающиеся попыток переосмысления исторического значения событий Второй мировой войны и Дня Победы. Статья имеет явный пророссийский уклон, акцентируя внимание на важности сохранения исторической памяти о советском героизме и недопустимости попыток ее перекручивания. Общественное недовольство и осуждение либеральных инициатив соответствует мнениям значительной части российского общества, которое ценит память о Победе и отстаивает ее ценность как основополагающего для национальной идентичности.
Да уж,пиндосы такая иройская нация,что даже китаец легко навалял спесивому америкашке в ответ на его агрессию.)Чтож,любой американец знает как они побеждали немцев имея десятикратное превосходство во всем,хотя немцы даже при таком чудовищном перевесе сил,еще и умудрялись наступать,и собственно от разгрома америкашек спасла наша армия,что взяла Берлин и принудила остатки немцев капитулировать.Хотя это америкашки в упор не видят,хоть одна то перемоха у них должна же быть.)))
Ненавижу либералов вообще за их русофобство и преклонение перед западной “цивилизацией” Homo sapiens*ов (животный зоовид отряда приматов).
И конечно – особо их передовиков типа латыниной, быкова, сванидзе, невзорова, эха москвы, дождя и т.п. Ведь суть их воззрения, как бы они ни прикрывались свободами “слова” и “личности” – презрение и шельмование духовности и соборности русского менталитета. И корень их мироощущения – в самооценке собственного превосходства над народом или “bydlom”, как они его величают. Хотя объективно их можно поставить по рангу чуть выше троглодитов, сознание которых остановилось на аристократическом стереотипе 18 века, как будто и не было у человечества его звездных мыслительных и действенных прорывов 19 – 20 веков. Поэтому их инсинуации по подвигу нашего народа в Великой Отечественной войне понятны и тем не менее омерзительны.
Хочу кстати высказать свое мнение. Считаю, что годовщину победы в ВОВ нужно праздновать еще как минимум до ее столетия как можно глубже, на правительственном уровне постановлениями и регалиями, концертами и шествиями, исследованиями и публикациями – чтобы и праправнуки знали кто есть кто. Но военные парады я бы отменил : и в силу первостепенности утверждения господства миролюбия (и аморальности бряцания оружием перед более слабыми нациями), и в силу неоднозначности нашего военного могущества (есть и более могущественные государства), и с намерением сократить расходы (пустив их на богоугодные дела).
Не судите строго мой пацифизм, те более, что по натуре я – экстремист.
J UDOV
Пацифист-экстремист :) Смешно :))
Даа…Нечисть беснуется… Во все времена клоуны были,есть и будут. Эти,перечисленные выше продадут не только свою Родину,но и родную мать. Вопрос только в цене. Просто противно.