Выбор марки профнастила для строительства забора

903 0

Заборы, изготовленные из профнастила, пользуются достаточно большой популярностью. И в этом нет ничего удивительного. Данный материал является не только эстетически привлекательным, но и сравнительно дешевым. Таким образом, каждый желающий сможет обустроить надежную ограду для дачи или загородного дома за небольшие деньги.

забор из профнастила

Существует множество различных вариантов создания подобных ограждений. Однако наиболее привлекательным и качественным считается забор из профнастила со столбами из кирпича. Строительство таких заборов можно заказать специалистам компании “Проф-Заборы”, сайт которой расположен тут.

Оптимальным решением для строительства ограждения считается стеновой профлист. Не рекомендуется покупать материал, не имеющий полимерной окраски. Представленный защитный слой гарантирует, что на ограждении не начнет формироваться ржавчина. Как показывает практика, профлист, изготовленный из алюминия или меди, не подвержен коррозийным процессам. Однако такой материал нельзя назвать дешевым. За него придется выложить приличную сумму денег. Соответственно, идеальным решением считаются листы, имеющие полимерное покрытие.

Планируя покупку такого материала, важно обращать внимание на его толщину. Чем меньше это значение, тем меньше стоимость. Если вы хотите, чтобы ограждение прослужило вам на протяжении долгих лет и не нуждалось в регулярном ремонте, рекомендуется приобретать листы, толщина которых составляет не меньше 0,6 миллиметров. Подобным условиям соответствуют следующие марки:

  • С21
  • С18
  • С13
  • С10
  • С8

разный профнастил

Что касается цветового решения, то выбирать его следует с учетом личных вкусов и предпочтений.

Листы профнастила: особенности монтажа

При изготовлении заборов из профнастила рекомендуется для закрепления применять кровельные саморезы. Важно, чтобы они имели такое же покрытие, что и сам металлический профиль.

Начинается монтаж с размещения на бетонной ленте нескольких листов картона. Это требуется, чтобы в процессе не повредить края профнастила. Заблаговременно маркером отметьте участки креплений.

В дальнейшем можно приступать к соединению листов (внахлест). Следует заметить, что использовать шуруповерт или дрель, необходимо на минимальных оборотах. Если вы слишком сильно затянете саморезы, есть вероятность, что профнастил деформируется, соответственно, на нем будут некрасивые вмятины. Кроме того, работая на повышенных оборотах, вы обеспечите слишком сильный нагрев и стачивание кромки саморезов.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru