Основные признаки болезни Альцгеймера

1556 3
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13144567/13144567_900.jpg

Проявления болезни Альцгеймера очень легко принять просто за странности пожилого человека, когда на самом деле это могут быть «первые звоночки» ужасного заболевания. Поэтому родственникам пожилых людей следует быть очень внимательными, чтобы не пропустить первые симптомы.

Болезнь Альцгеймера, названная по фамилии врача, впервые ее обнаружившего, представляет собой одно из самых серьезных неврологических заболеваний, практически не поддающееся лечению. Это заболевание характеризуется постепенной потерей умственных способностей, таких как речь, память, рациональное мышление и т.д. Чем дольше человек болен, тем прогрессивнее эта потеря.

В зоне риска находятся пожилые люди в возрасте от 65 лет, но случаются случаи заболевания и у людей в возрасте около 40 лет.


https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13144623/13144623_900.jpg

Признаки болезни

Очень важно обнаружить признаки заболевания вовремя, чтобы была возможность замедлить их развитие . Сам пациент с болезнью Альцгеймера не сможет критически себя оценить и понять, что что-то не так. Поэтому эта задача лежит на близких людях, особенно на детях и внуках.

В связи с тем, что болезни подвержены, в основном, пожилые люди, умственные способности которых и в нормальном состоянии немного отличаются от способов мышления молодых людей, обнаружить болезнь в самом начале ее развития достаточно сложно.

Выделяются следующие основные признаки заболевания:

  • Нарушения памяти, жалобы на плохую память

  • Резкие перепады настроения, неадекватная реакция

  • Появление апатичного отношения к миру и окружающим

  • Ухудшение ориентации в пространстве

В самом начале своего пути болезнь Альцгеймера проявляет себя ухудшением памяти. Это – первое на что стоит обратить внимание.

Обычно люди начинают жаловаться на то, что не могут вспомнить недавние события. Кроме того, в качестве еще одного «звоночка» может выступать невозможность производить в уме элементарные математические вычисления.
Можно предложить человеку решить простой пример и в случае его неудачи обратиться к врачу за дальнейшей диагностикой заболевания, ведь часто люди могут и скрывать какие-то изменения в себе, если считают их постыдными. Поэтому только врач может поставить точный диагноз, изучив все симптомы пациента.

Если же на первой стадии заболевания оно все-таки не было замечено, в дальнейшем оно проявляется появлением у человека бреда, неадекватного поведения и мыслей, могут начаться галлюцинации.

Человек не способен узнавать лица, потеря памяти прогрессирует: он забывает не только недавние события, но и всю свою жизнь. На этой стадии болезнь Альцгеймера уже невозможно не заметить, поэтому важно знать, как не усугубить уже существующие симптомы:

  • Хуже всего болезнь переносится в одиночестве, поэтому не стоит оставлять больного одного

  • Также плохо влияет смена обстановки и окружения

  • Пациенту становится хуже при нахождении в темноте, слишком высокой температуре окружающей среды

  • Негативное влияние оказывает прием большого количества медицинских препаратов, а также наличие каких-либо инфекционных заболеваний.


https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/13145085/13145085_900.jpg

Лечение болезни

На сегодняшний день болезнь Альцгеймера считается неизлечимой, есть только способы замедления ее прогресса, а также облегчения протекания болезни и продления жизни пациента.

Очень важно обратиться за помощью к врачу-специалисту. Прежде всего, он обследует пациента, поставит диагноз. Кроме того, врач подробно проконсультирует родственников о том, как правильно ухаживать за больным человеком и как не усугубить ситуацию.

Также врач назначит медикаментозную поддержку, которая будет тормозить процессы развития болезни. Наконец, при необходимости врач может направить пациента к другим специалистам, таким как психиатр или геронтолог.

Болезнь Альцгеймера – очень тяжелое заболевание, оно сокращает и ухудшает жизнь не только самому больному, но и очень тяжело переносится его родственниками. Поэтому врачи советуют заниматься интеллектуальной деятельностью и избегать стрессов для профилактики данного заболевания.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 729 593

    Когда моя тёща радикально сменила свои пристрастия к еде, у неё быстро прошли любые намёки на грандиозную аллегргию, длившуюся много десятилетий. Естественно, пристрастия изменились не собственной воле. С появлением болезни Паркинсона она утратила возможность готовить самостоятельно и стала есть, что считали нужным окружающие. А ведь аллергия тоже считается неизлечимым заболеванием.
    Возможно неизлечимость конкретной болезнь это невозможность и/или нежелание изменить образ жизни. С возрастом скорее первое, утрачивается возможность критического восприятия мира – люди не могут принять любые изменения.
    Отсюда прямая дорога в заботливые руки аллопатов или по Жванецкому “от чего лечат, от того и умирают”.
    Был недавно в школе. После начальной школы пора как минимум половину признавать инвалидами. А здесь болезнь Альцгеймера. Так, частный случай…

    • 10968 8658

      Согласна.Жизнь должна быть деятельной, с желанием узнать и познать новое, все время трудиться по мере сил, учить стихи и песни, Не Смотреть Это ******- телевизор, а работать руками, упражнять мозг!

  • 7327 5623

    Если психология не знает ответа на вопрос почему мы узнаем лица, что с чем сравнивается для опознания трудно ожидать прогресса в этой медицине, то что школа не только даёт образование, но и разрушает природное образное мышление выяснил ещё уильям бейтс. Каких-то 120 лет прошло, и ещё лет сто будут геймера лечить.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru