Сводки от ополчения Новороссии 11 мая 2019

1245 0

«ВСУшник» застрелил командира, не желая идти на провальную диверсионную вылазку: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 15 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 10 населённых пунктов Республики.

На горловском направлении украинские боевики с позиций 30-й и 53-й механизированных бригад под командованием военных преступников Гараза и Грузевича вели огонь по районам населённых пунктов Зайцево (южное), Широкая Балка и Доломитное, с применением 82-мм миномётов, гранатомётов, крупнокалиберных пулемётов и стрелкового оружия.

На донецком направлении военные преступники 24-й механизированной бригады под командованием Гудзя открывали огонь из 120-мм миномётов, гранатомётов и стрелкового оружия по пос. шахты «Трудовская» и району аэропорта г. Донецка.

Читайте также: Обстрелом ВСУ в Донецке повреждён дом (+ФОТО)

Также боевики 57-й мотопехотной и 93-й механизированной бригад Мишанчука и Брыжинского из 82-мм минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли районы населенных пунктов: Жабичево, Ясиноватая, Минеральное, Яковлевка и Спартак.

В результате миномётного обстрела зафиксировано повреждение частного жилого дома по адресу г. Донецк, ул. Степная, 114. Жильцы дома были вынуждены провести всю ночь в подвале.

Всего по территории нашей Республики выпущено 19 мин калибром 120 мм и 10 мин 82-мм.

В результате ответного огня из не запрещённого Минскими соглашениями вооружения два украинских боевика были уничтожены, ещё трое получили ранения. 

Нам продолжает поступать информация о состоянии дел в 35-й бригаде морской пехоты. В период с 5 по 10 мая в бригаде работали две комиссии с целью изучения положения дел, результаты заставили командование «ООС» пойти на крайние меры в отношении командира бригады Паласа, который был вызван на аттестационную комиссию с целью определения его соответствия занимаемой должности.

Читайте также: Тревожные вести приходят из Мариуполя

Для реабилитации в глазах нового командующего «ООС» Палас 9 мая поставил задачу офицеру 88 батальона 35-й бригады капитану Голику возглавить диверсионно-разведывательную группу и осуществить боевую вылазку в районе Старогнатовки.

Подчиненные Голика отказались выполнять приказ, мотивируя результатом прошлой провальной вылазки ДРГ и потерей личного состава. Голик решил призвать подчиненных к совести, потом перешёл к угрозам военным трибуналом и тюремным заключением.

В ходе словесной перепалки один военнослужащий из автомата выстрелил в своего командира.

Чтобы не предавать огласке происшествие и избежать уголовной ответственности, командир бригады Палас приказал представить смерть Голика как боевую потерю, полученную в результате обстрела со стороны Народной милиции.

Пока у Паласа получается скрывать обстоятельства гибели капитана Голика и «водить за нос» представителей военной службы правопорядка, прибывших в бригаду для проведения разбирательства. Хочу заверить командование «ООС» о безуспешности планируемых диверсионных действий. От осведомленных источников нам поступает достоверная информация, позволяющая адекватно реагировать на замыслы противника.

В заключение хочу поздравить всех жителей Донецкой Народной Республики с Днем Республики, пожелать крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Читайте также: Донбасс: в частях ВСУ волнения, до смерти забит житель Авдеевки, идёт охота за техникой ОБСЕ — сводка с фронта (+ВИДЕО, ФОТО)

Народная милиция ДНР не оставляет жителей горловских посёлков в беде

Народная милиция доставила гуманитарную помощь ветеранам войны и труда

Тревожные вести приходят из Мариуполя

Тревожные вести приходят с оккупированной Украиной части ДНР — в аэропорт Мариуполя в спешном порядке перебрасываются зенитно-ракетные комплексы «Бук-М1».

Те самые, из которых украинскими террористами был сбит «Боинг» малайзийских авиалиний. Причём, по словам местных жителей, в этот раз события также могут принять трагический оборот, поскольку моральный облик украинских зенитчиков оставляет желать лучшего.

Дело в том, что военные этого рода войск несут службу в тылу и на передовой не бывают. И если боевики из пехоты должны хоть как-то держать себя в руках, то ПВОшники по прибытию в город сразу же устроили масштабную попойку по всем соседним наливайкам, благодаря чему все местные осведомлены, что к ним прибыли зенитчики из 771-го дивизиона 11 зенитного полка, после чего стали искать, где бы им купить вещества посерьёзнее, что им и удалось.

При этом на вооружении у этих наркоманов находится мощное и опасное оружие. Так и хочется привести слегка изменённую цитату из фильма «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»:

«У нас было 2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и единственное, что меня беспокоило — это ЗРК “Бук”. В мире нет никого более беспомощного, безответственного и безнравственного, чем человек в наркотическом запое с зенитными ракетами. И я знал, что довольно скоро мы в это окунёмся». 

Вообще, судя по всему, украинское командование решило не останавливаться на сбитых за последнее время беспилотниках ОБСЕ и, кроме Мариуполя, усилило ПВО также и в районе Дзержинска (где и был сбит один из летательных аппаратов миссии). Видимо, нужно ждать новых провокаций.

Читайте также: В ДНР готовы встречать морской спецназ, отправленный на убой: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ФОТО, ВИДЕО)

Сергей Донецкий

Ополченцы и молодёжь в одном строю: День Победы в Луганске (ФОТО)

9 Мая в Луганской Народной Республике, наверное, самый главный праздник. Пять лет мы защищаем границы нашей Республики от нацистской Украины. А значит, достойно продолжаем ратный подвиг своих прадедов.

Луганчане, шедшие в «Бессмертном полку», держали в руках портреты тех, кто освобождал Донбасс в Великую Отечественную и тех, кто пал, защищая Луганщину в наши дни. Это значит, что внуки и прадеды незримо шли в колонне парада Победы. Преемственность поколений.

Для русских Донбасса важно отмечать, что мы — народ-победитель. Цена нашей Великой Победы очень велика, но мы помним и чтим вклад каждого, кто встал на защиту Родины. Наши слёзы — светлые. И наше отношение к современному украинскому нацизму — непримиримое. Настолько непримиримое, что мы взяли в руки оружие и дали им отпор.

Парад в честь Дня Победы традиционно начался с демонстрации мощи наших Вооружённых сил. Луганчане, затаив дыхание, смотрели на колонны наших воинов и парад боевой техники.

Когда такая армия стоит на защите границы, хочется ещё лучше и больше работать, учиться, строить нашу Республику.

Замечательно поздравили ветеранов дети из спортивных и творческих коллективов. Театральная площадь превратилась в настоящую сцену — многоцветье костюмов, точная выверенность движений, огромный патриотический посыл сценария — браво организаторам и участникам!

Шествие «Бессмертного полка» традиционно возглавил Глава Республики — Леонид Иванович Пасечник. День Победы — это праздник народного единения, это наша, как принято сейчас говорить, скрепа. Прошлое, настоящее, будущее Республики — мы не просто граждане, мы единый народ. Сильный и мужественный, чётко понимающий стратегию развития своего государства.

После парада начались многочисленные мероприятия, приуроченные к празднику. Вначале, как и принято у русских людей, чествование павших защитников Отечества у мемориалов. Затем — народные гуляния. Очень понравились те мероприятия, которые были организованы «Патриотической ассоциацией Донбасса» и международной организацией «Верное казачество» при поддержке Отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР.

Это были не формальные слова о патриотизме, а живые, яркие уроки любви к Отечеству, которое нужно уметь защищать.

В военно-историческом музее «Память Донбасса» для юных кадетов из г. Свердловска (ЛНР), воспитанников военно-патриотических клубов Луганска и Краснодона, детей и молодежи атаман Верного Казачества Алексей Селиванов лично прочитал лекцию о военной истории Русского народа. Рассказ вызвал живой интерес у юных слушателей, которые задавали много вопросов.

А после лекции юные кадеты и убелённые сединами ветераны войны на Донбассе, казаки участвовали в молодецких казачьих забавах, как издавна принято на Руси. А в это время на костре готовилась походная солдатская каша — что может быть лучше, чем совместная трапеза после хорошего дела!

День Победы — величайший для каждого жителя Луганщины праздник. Мы хоть и молодая Республика, но уже закалены в боях и сражениях.

Читайте также: Нацисты из С14 напали на мирное шествие киевлян возле Монумента Славы (ВИДЕО)

Анастасия Боженко, специально для «Русской Весны» 

Фильм документалиста News Front Макса Фадеева “Его батальон” планируют показать в России и Сирии

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru