Решение В.В. Путина о выдаче гражданства РФ жителям Донбасса, а потом и всем остальным жителям Украины коренным образом изменило ситуацию на Донбассе. Пока прошло лишь несколько дней, эти изменения пока не заметны, но они не заставят себя ждать. Предлагаю вашему вниманию материал постоянного автора ресурса nstarikov.ru Евгения Чернышёва, который живет в Донецке. Находясь на Донбассе ситуацию можно чувствуешь и понимаешь значительно лучше…
Решение президента России Владимира Путина о предоставлении российского гражданства в упрощенном порядке жителям ДНР и ЛНР выделило в обществе не очень большую, но очень голосистую группу людей, которые привычно подвергают критике все решения, направленные на усиление России. Набор аргументов, который они используют, не нов и хорошо известен по другим подобным вопросам. Все они эксплуатируют человеческие слабости и пороки. Например: малодушие, эгоизм, шкурничество, желание отсидеться в стороне и нежелание принимать никакого участия в судьбе Отечества, которое такие люди в душе презирают.
Все это соединяется в следующем...
Читать далее 956 слов 85%.
Да не для народа этот указ был издан.Это все геополитика.Народ уже давно определился где ему проще заработать на жизнь ,в силу пристрастий ,политических воззрений он разьехался в первые годы после переворота.А вот для дележки или захвата территории нужны будут основания и они теперь есть.Это не плохо.
Приятно видеть, что люди на Украине понимают ситуацию.
России не нужны дополнительные территориию Это очевидно.
Паспорта нужны для защиты русских, где бы они не были.
Россия должна вернуть себе все захваченные и отторгнутые территории. Лишь выполнив это условие можно говорить о каком-то мировом порядке!
П.С.
Русич определяется по крови, а не по бумажке, тем более не по фальшивой бумажке, коей является паспорт РФии!
Автор – кручу верчу запутать хочу. Россиянская власть будет защищать русских с российским паспортом на домбасе? Смех да только. Или после того, как раздадут паспорта рф, присоединят домбас к россии…