https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1870371/1870371_300.jpgРациональность, в сущности, диктат необходимости в сознании. Рациональное понимание вменяемого человека – прежде всего, понимание того, что нельзя делать, что попало, думать и говорить, что в голову взбредёт, нельзя нарушать неумолимые к человеку законы естества и объективной реальности.Прежде всего, рационалист понимает такие категории, как «необходимо для жизни» и «несовместимо с жизнью». Далеко не всё необходимое приятно, далеко не всё несовместимое лишено удовольствия и привлекательности.Такие формы самоубийства, как наркомания – приносят целый букет эйфорических наслаждений, а с жизнью всё равно несовместимы. А тащить на себе ряд необходимостей – порой труднее, чем чугунную наковальню!Шутка ли дело – учиться вместо того, чтобы развлекаться, работать вместо того, чтобы балдеть? Жить в моногамной семье вместо того, чтобы каждый день менять половых партнёров? Расстреливать врагов народа вместо того, чтобы их отпускать? Миловать же приятнее, чем казнить!Махно при царе за разбой приговорили к смерти. Мама Махно...
Читать далее 1653 слова 91%.
А, Брахман про либералов нашёл. Какие жалкие, никчёмные личности! Но, как и всегда бывает, утрировать – значит врать. Таких глупых и людей-то нет, не то, что “либералов”.
Нет, дорогой Брахман, должен быть закон и порядок для всех, должен быть компетентный и порядочный начальник, но жути всякими репрессиями нагонять не обязательно, с людьми надо договариваться, а не насильничать, пытать, убивать и отбирать имущество. Сделайте справедливые законы – нормальные люди будут их выполнять. Хорошему хозяину нужна стабильность, а не ужас, летящий в ночи. Здравую власть обязательно поддержат.
Я думала, Выхин умнее, прости, Выхин.
Мара лайк. Либералы проплаченные чужаки х….в каком поколении