Убыток ЦБ РФ превысил 800 миллиардов рублей за два года
Банк России впервые в своей истории терпит убытки два года подряд. По итогам 2018 года его расходы почти вдвое превысили доходы, а чистый убыток составил 434,679 млрд рублей, следует из отчета, опубликованного во вторник. Итоговый результат оказался на символические 0,1% меньше рекордных потерь 2017 года, достигавших 435,3 млрд рублей. Чтобы не выйти на новый антирекорд, ЦБ пришлось отказаться от пополнения пенсионного фонда собственных сотрудников: в 2017 году туда было зачислено 12 млрд рублей, а прошлом - ничего. Впрочем, даже с этими ухищрениями за два года ЦБ накопил 870 млрд рублей чистого убытка, который в сумме оказался больше прибыли за предыдущие шесть лет. Его главный источник - это «дыры» в российской банковской системе, которые центробанку приходится затыкать собственными средствами. Размещение депозитов в банках-банкротах, принятых на санацию в Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), стоило ЦБ 313 млрд рублей в 2018 году и еще 320,4 млрд - в прошлом, следует из отчета. Всего же из-под «печатного станка» центробанка для спасения лопнувших кредитных организаций вышло...
Ознакомиться с полным текстом статьи можно перейдя по ссылке источника.
У банка ПАРАЗИТА убытков быть не может! Деньги поменяли свою “ориентацию” и стали принадлежать физическим лицам тех же банков банкротов, в том числе и физическим лицам из числа руководства ЦБ.
У Эльвиры глаза светятся недобрым светом. Вот как бывает, когда человек получает большую власть и большие деньги и при этом не несёт никакой ответственности.
а ещё наебулина вислоносая, как все жыды.
Фамилия-то вроде татарская.
Фамилия башкирская. Второй институт – Йельский. Этим всё сказано.