Ленд-лиз наоборот или как Запад помогал Гитлеру

1264 6

Источник: Военное обозрение @ Роман Скоморохов, Александр Ставер Совсем другой ленд-лиз. Совесть против денег Когда мы работали над серией статей о ленд-лизе, периодически возникали факты, в которые просто отказываешься верить. Страна, которая является одним из победителей фашизма, страна, которая поставляла вооружение и технику союзникам (причем хорошую технику!) по борьбе с Гитлером и его армией, страна, которой мы благодарны за поставки множества необходимых для войны вещей, помогала нашим врагам бить нас. Парадокс, правда? Но, увы, факт налицо. Поговорим об этом. Здесь, знаете, поневоле вспомнишь 300% прибыли из «Капитала», за которые капиталист пойдет на любое преступление, на любую подлость. Деньги не пахнут. А большие деньги, даже полученные путем преступления, для некоторых пахнут прекрасными духами от Коко Шанель. Может, в том числе поэтому США вышли победителями из той войны? Не победителями фашизма, а теми, кто получил самые большие дивиденды от общей победы. Пока Европа и СССР громили Германию, теряли материальные и людские ресурсы, разрушали города и населенные пункты,...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    А еще: Kodak,Coca-Cola,Adidas,Puma (отцы-основатели),Ikea,Nestle, Maggi,Nivea,Hugo Boss… И это не считая немецких акционерных компаний с транснациональным капиталом. Представьте только: сидит фашистский снайпер в засаде, выцеливает твоего или моего деда, а чтоб веселее было ждать кофеёк Нескафе попивает или Нестле-шоколад грызет или Кока-колу…

  • 10099 3992

    Американцы предателями не были. Это они организовали вторую мировую войну. В 1926 году для организации войны был проведён в США съезд банкиров, которые согласились раскошелиться на Гитлера.Наивный Сталин считал их своими партнёрами.

  • 6753 5561

    Наивный Сталин
    _________

    По-крайней мере, ему глаза золотые реки и ручейки не застили, как капиталистам пиндосским. Давил он врагов в 37-м, да жаль, не додавил!

  • 38846 34178

    Лендлиз означает от греч. lysis – разложение, распад (например, гидролиз – разложение водой). Lend – давать в долг под проценты (англ.) или lende – чресла (устаревш. нем.). Чересл, чресельник, пояс через, черес, долгий кошель кишкой, в котором носят деньги, опоясываясь под одеждой [40]. Вот и символизм Лендлиза – потуже затянуть разлагающий Россию пояс-удавку из денег, данных под проценты.

  • 9844 8929

    “…Пока Европа и СССР громили Германию, теряли материальные и людские ресурсы, разрушали города и населенные пункты, США «делали деньги».
    Это какая Европа? Да ещё впереди СССР упомянутая? Франция- “и эти победители”? Англия? Польша? Чехи – поставщики танков? Испания – “голубая дивизия”? Супердержавы Прибалтики?
    Кого ещё не упомянул?
    Автор, как-то немного думать надо.
    Так и родился и утвердился миф о спасительнице мира от фашизма Америке.

  • 44631 23599

    Тот самый форд что трындел про ивреев которых надо убрать и тады войны прекратятся.)))Оннако как любят масоны за ивреев прятатся когда у самих рыльце в пушку,то то нам этого форда как образцового промышленника все подсовывают,и ничего,лохорат кушает и вонахеймом запивает.)))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru