Как правильно организовать военные похороны?

1482 0

Любой умерший человек достоин уважения. А если речь идет о защитниках Отечества, их необходимо хоронить с почестями, так как они заслужили такого отношения к себе. Не стоит забывать о том, что они часто рискуют своей жизнью ради того, чтобы граждане своей страны могли спать спокойно. Из-за специфики их профессии им приходится сталкиваться со смертью значительно чаще. И как правильно должны организовываться такие похороны?

Похороны военных: как они проходят?

Военное погребение представляет собой специальный ритуал, который предусматривает участие как почетного караула, так и других специальных мероприятий. Можно назвать несколько особенностей военных похорон:

- траурная музыка;
- выставляется караул;
- использование парадного обмундирования;
- производится салют из карабинов.

Надо обратить внимание и на то, что захоронения военных обычно проводятся отдельно.

Хотя используется похоронная музыка, но в ней все же часто заметны признаки марша. Умершему отдают почести, нужно показать, что они этого заслужили. Это специальная дань уважения, и особенно это можно заметить по специальному эскорту. Он должен подбираться в зависимости от того, какое военное звание было у умершего. Но при этом обязательно берутся во внимание и обстоятельства его кончины. Кто имеет право на такие торжественные похороны, для кого они предназначаются?

Для кого можно заказывать военные похороны?

Многие граждане в России хотели бы иметь торжественные похороны, чтобы рядом с гробом стоял почетный караул. Вот только на такие почести могут рассчитывать не все, они предназначаются для отдельных категорий.

1. Солдаты и офицеры, которые погибли, выполняя долг перед Родиной.
2. Умершие пенсионеры, которые прослужили в армии больше 20 лет.
3. Кто имеет звание как Героя России, так и СССР.
4. Ветераны ВОВ и других боевых действий.

Но как показывает практика, на такие похороны могут рассчитывать и некоторые гражданские лица. Особенно это касается тех, кто имеет заслуги перед Родиной или на момент смерти имел серьезную государственную должность.

Когда планируются военные похороны, необходимо найти такую ритуальную службу, которая может их организовать по всем правилам. Здесь обязательно должны учитываться следующие моменты:

- почетный эскорт;
- почетный караул;
- траурный митинг.

Но многое что зависит от того, в каком населенном пункте должны проводиться такие похороны. В некоторых ситуациях гроб с телом умершего несут военнослужащие непосредственно к самому месту захоронения. Для организации военных похорон необходимо обратиться на сайт вмкс.рф и оформить соответствующую заявку. Это единый сервис, который действует на всю территорию России.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru