Александр Шлеменко чемпион мира​ MMA. Можно ли пить алкоголь?

0 7

Можно ли пить алкоголь, и каковы последствия его распространения для нашей страны? Как мужчина должен относиться к данному вопросу. Александр Шлеменко отвечает на эти и другие вопросы в новом ролике Общего дела.

Шлеменко Александр Павлович
Российский​ боец смешанного стиля, чемпион мира​ в среднем весе по версии Bellator MMA, признан лучший спортсмен России 2016.

Цель работы Общественной организации «Общее дело» – это укрепление морально-нравственных ценностей и популяризация здорового образа жизни в российском обществе. Сайт: http://общее-дело.рф http://xn--90agcab0bpg7g.xn--p1ai/ Группа в ВК: https://vk.com/obsheedelorf Сообщество в Facebook: https://www.facebook.com/obscheedelo/

Комментарий редакции

Редактировать

Данный комментарий создан автоматически с помощью ИИ: mini4o
Тип видео: Лекция Тезисы автора: 1. Алкоголь – это генетическое оружие, которое уничтожает целые поколения и населенные пункты. Примером являются боевые действия в Чечне, где солдаты использовали алкоголь, что привело к трагическим последствиям. 2. Проблема алкоголизма рассматривается не как вредная привычка, а как планомерное уничтожение народа через зависимость. 3. Алкоголь и другие наркотики, включая сигареты, наносят огромный вред здоровью и представляют собой индустрию, зарабатывающую на гибели людей. 4. Культура питья в России – это миф, который навязывается общественности через средства массовой информации. Это отвратительный стереотип, который ведёт молодежь к пагубным привычкам. 5. Взрослые должны активно бороться против распространения алкоголя и наркомании, воспитывать в детях трезвое восприятие жизни. 6. Примеры того, как мужчина обязан брать на себя ответственность и вести себя достойно, чтобы быть примером для подрастающего поколения. 7. Алкоголь ассоциируется с праздником в сознании большинства людей, и это приводит к недопониманию того, как можно отдыхать без него. 8. Потребление алкоголя на праздниках следует прекращать, и взрослые должны осознавать свою ответственность за здоровье и будущее молодежи. Вывод: Автор подчеркивает, что алкоголь является серьезной угрозой для народа. С его точки зрения, борьба с пьянством – это задача каждого сознательного человека, чтобы избежать потерь и обеспечить будущее для следующих поколений. Он призывает к трезвому образу жизни как к важнейшему фактору в становлении настоящего мужчины и ответственного гражданина. Вывод редакции: Тезисы видео соответствуют действительному положению дел в России, где вопросы алкоголизма и его влияния на здоровье и социальную жизнь остаются актуальными. Проблема пьянства в стране действительно требует серьезного обсуждения и участия взрослых в воспитании молодежи. Видео подчеркивает необходимость изменения восприятия алкоголя в культуре, что соответствует тенденциям борьбы с вредными привычками в обществе.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 33707 31415

    И что? Не заливают же вам насильно!

  • 38895 34211

    Миф: Пьянство национальная и исконная черта русского народа.

    Разоблачение:
    Весьма распространённое мнение о том, что пьянство это отличительная особенность русского народа, что русские пили во все времена не имеет ничего общего с действительностью. Данный исторический миф представляет собой немалую опасность, т.к. навязывает русским людям несвойственную им склонность к чрезмерному употреблению алкоголя. На самом деле, такое явление как пьянство было совершенно несвойственно нашим предкам. До крещения Руси было только три повода поднять хмельную чару: после рождения ребёнка, в честь победы над врагом и во время похорон. Кром этого, в те времена на Руси не было ни водки, ни многих других вредных для здоровья напитков. Пили русичи медовуху (сброженный и очищенный мед), которая лишь укрепляла их здоровье. Наши прадеды жили в ладу с природой-матушкой и алкоголя как такового не ведали. Об этом можно судить по тем же сказкам. Помните присказку: Мед-пиво по усам текло, а в рот не попадало.

    Впервые водка появилась в России всего пять веков назад. Её завезли генуэзские купцы в 1428 г. К изобретению водки русские не имели никакого отношения, эта честь при-надлежит ныне не дружащим с алкоголем арабам. Более того, сразу после знакомства русских с водкой она попала под запрет. Русские цари, как правило, проводили антиалкогольную политику. Во времена мощного подъёма России в XV-XVII веках русские являлись самой трезвой нацией в мире. Даже иностранцы, бывавшие в России в те годы, отмечали, что трезвый образ жизни национальная черта наших предков.
    Пить водку русские стали лишь в середине 16-ого столетия, когда по воле Ивана Грозного в Первопрестольной был открыт первый царев кабак. Правда, поначалу крепость водки была совсем не такой как сейчас, всего 14 градусов.

    Отметим также, что до конца XIX века водку и другие спиртные напитки в России можно было купить только в питейных домах, прозванных в народе кабаками. Благодаря чему, пьянствовала лишь весьма узкая прослойка населения, так как принимать на грудь разрешалось только в самом кабаке. Таким образом, о том, чтобы пьянство вошло в привычку русского народа в те годы и речи быть не могло.

    Данную привычку начал усиленно насаждать сначала лже-Пётр I, сам большой любитель выпить (чему он, кроме прочего, обучился в просвещённой Европе), а затем и Екатерина Великая, которая, не мудрствуя лукаво, прямо заявила, что пьяной Россией легче управлять.
    Кроме того, повсеместное насаждение кабаков велось в интересах пополнения царской казны. Ведь каждый держатель кабака облагался соответствующим налогом.
    Уже в те времена все лучшие умы России осознали к чему ведёт такая политика и стали быть тревогу. То и дело звучали призывы к правительству прекратить спаивать народ. Православная Церковь стала отлучать пьяниц от причастия. Повсюду возникали добро-вольные общества трезвости. Апогеем этой реакции стал в 185859 годах антиалкогольный бунт (!), прошедший в 32 губерниях России. Сам русский народ (якобы исконно пьющий) потребовал от правительства закрыть кабаки.

    Все эти усилия привели к некоторым ограничениям политики спаивания России при царе Александре III, но затем кривая потребления алкоголя вновь стала расти и к 1914 году достигла планки 4,7 литра на душу населения (сравните с нынешними 14 литрами). Заметим, что уровень потребления алкоголя в Европе и Америке в те годы был в два раза выше, чем в России.
    Для более наглядной картины приведём следующий факт: В так называемой пьющей России, всего 100 лет назад 95 % детей до 18 лет, 90 % женщин и 43 % мужчин были абсолютными трезвенниками (т.е. вообще ни разу в жизни не пробовавших алкоголь)! Од-ним этим фактом можно пригвоздить к позорному столбу тех, кто распространяет миф о генетической склонности славян к алкоголю.
    С началом Первой мировой войны в России был объявлен сухой закон, продержавшийся до 1925 года. Но и после этого никакого чрезмерного потребления алкоголя и близко не наблюдалось. В1932 году мы едва дотянули до 1 литра в год на душу населения, в 1950 году этот показатель вырос до 1,85 литра. Т.е. при Сталине русский народ вёл вполне трезвый образ жизни.

    В последующие годы, уровень употребления алкоголя в нашей стране начал медленно, но верно расти. Но даже при этом Советский Союз оставался одним из трезвейших государств мира. В те годы советский человек потреблял в 3 раза меньше чистого спирта, чем англичанин, в 7 раз меньше, чем американец и в 10 раз меньше, чем француз. Однако, никто никогда не слышал о генетически склонных к пьянству французах или американцах. А о русских пьяницах наслышаны во всём мире.

    Так откуда же взялся миф о том, что русские пьющая нация?!
    Всё очень просто. Его придумали те, кому выгодно, чтобы наш народ как можно больше употреблял алкоголя, т.е. игроки алкогольного рынка. Это они ещё недавно чуть ли не ежеминутно вбивали этот миф в наше сознание с помощью разнообразной рекламы.
    Разумеется, в данном мифе были заинтересованы не только дельцы, но и исконные враги русского народа. Они давно рассматривают алкоголизацию России как один из видов направленного против нас оружия.
    Это оружие стало активно применяться против русского народа с начала 90-х годов. Были открыты все шлюзы по спаиванию России. В страну потекли потоки зарубежного пойла. Преуспели и российские вино-водочные мафии, которые наводнили рынок дешёвым суррогатом. Самое ужасное, что в этот процесс активно включилась Церковь (!), которая пользуясь правом безпошлинного ввоза алкоголя, стала этим правом активно пользоваться.
    Вот как были достигнуты рекордные 14 литров (по неофициальным данным более 21) на душу населения и одно из первых мест в мире.
    Таким образом, миф об извечном русском пьянстве является ложью. Возраст нашего пьянства совпадает с возрастом демократии и либерализма в России. Выводы напрашиваются сами собой.

    • 9566 8022

      Еще картинки вставить и на главной странице в качестве статьи опубликовать. Отлично бы получилось, главное ссылку на источник указать.

    • 243 95

      Пьянство на Руси началось при Катеринке-2; присоединила Польшу и хлынули на Русь винокуры. Кабаки от государства появились на Руси лишь только при Александре Втором, за что с ним и покончили винокуры. При Петре первом ничего подобного не было и его никто не подменял (читайте “Историю Петра” Пушкина А.С.), современные марионетки от ГП хают лучших!!! правителей-лидеров земли русской: Ивана грозного, Петра Первого, Павла Первого, Александра Третьего, Ленина и Сталина.

  • 243 95

    Читайте книгу академика Углова “Разрешённые наркотики” и вам сразу станет ясна политика марионеток от ГП и их подпевал.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru