Кого сегодня доит «священная корова» Мединский?

1694 11

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1865017/1865017_300.jpgНет-нет, дорогой читатель! Автор вовсе не ошибся при написании данной фразы. Хотя, и выглядит она, на первый взгляд, весьма странно.

Но, речь пойдёт именно о той самой «священной корове» в лице нынешнего министра культуры России Владимира Мединского, которая до бесконечности доит, во-первых, государственный бюджет, рассовывая столь драгоценные деньги налогоплательщиков по карманам всякого рода проходимцев и жуликов, а, во-вторых, – наше с вами сознание, пытаясь вытравить из него все лучшие традиции русской национальной культуры.

А с недавних пор эта самая «священная корова» принялась также щипать травку и на ниве НАТО-вских и американских спецслужб, запуская в культурное пространство России специально состряпанные их агентами поделки. Цель которых – всячески унизить и оскорбить национальное достоинство граждан великого государства с названием Россия.

Для этих целей «священная корова» даже выписала специально из Парижа «особо одаренную личность» – кавалера Ордена Почетного Легиона Павла Лунгина.


И тут же отвалила ему за казённый счёт (читай – за наш с тобой) целых 150 миллионов российских рубликов!

Видимо, для того, чтобы молочко было послаще, а прянички – поароматнее.

Ну, а кавалер Ордена Почётного Легиона, естественно, расстарался на все сто процентов! И состряпал для «священной коровы» такой блокбастер, что – дух захватывает!

Там, как и полагается по законам блатного жанра, все «служаки» поголовно – алкаши, развратники, мародёры, бандиты. И вообще – беспробудные сволочи! На фоне которых несчастные афганские моджахеды (реальные бандиты) выглядят бескрылыми ангелочками…

Всё в этом потрясном блокбастере было бы прекрасно, если бы не одно НО. И состоит оно в том, что блокбастер этот сделан, якобы, о советских солдатах и офицерах, воевавших в конце 80-х годов в Республике Афганистан. И вся эта грязь и гадость приписана именно им!

При этом господин «кавалер» Лунгин рассказывает всем байку о том, что, якобы, образы этих солдат и офицеров он написал на основе воспоминаний известного (но, недавно почившего) генерала Николая Ковалёва. В чём все прочие боевые генералы, прошедшие трудные дороги Афганистана, весьма сомневаются. Потому что Николай Дмитриевич Ковалёв был достаточно честным и вполне вменяемым человеком для того чтобы говорить и писать о событиях Афганской войны исключительно правду.

К тому же, слишком уж от всей этой мазни, состряпанной «кавалером» Лунгиным за версту попахивает крутой американщиной! И больше смахивает на некий вестерн, чем на традиционную российскую драму.

Впрочем, с «кавалером» Лунгиным всё предельно ясно. Его главными задачами было: во-первых, как говорят наши пацаны, срубить на халяву побольше бабла, а, во-вторых, – выполнить задание тех самых спецслужб, которые послали его в Россию с заданием провести здесь спецдиверсию.

Меня, честно говоря, больше интересует другой вопрос.

Какую роль во всем этом грязном спектакле сыграла наша «священная корова»? Кто ею руководил? И кого пытается доить эта самая «священная корова», проталкивая в российскую национальную культуру чуждые ей русофобские элементы?

Когда «творение» «кавалера» Лунгина со звучным названием «Братство» появилось на российском горизонте и попало в поле зрения наших отечественных ветеранов войны и боевых действий, эти опаленные войной люди пришли в такое негодование, что готовы были прибить «кавалера» французского ордена тут же на месте! Потому что подобного рода подлости они не ожидали ни от кого. Тем более – в своей собственной стране. И за свои собственные деньги!

И вот, эти люди – руководители ведущих российских ветеранских организаций, собрались 25 апреля 2019 года на специальную пресс-конференцию, пригласили на неё представителей российских СМИ и решили рассказать им о своих дальнейших планах по отстаиванию своих прав на защиту чести и достоинства против действий «священной коровы» и её верного дружка – французского «кавалера» Лунгина.

На встречу пришли уважаемые генералы, полковники, кинокритики, эксперты, юристы, писатели, деятели культуры.

Но! Не пришли российские журналисты!

Зато прибыли… представители иностранной телекомпании, снимающей фильм о скандальной истории с Павлом Лунгиным.

Из чего можно сделать весьма интересный вывод. И даже – не один!

Во-первых, скорее всего, прознав о предстоящей пресс-конференции, «священная корова» поспешила «зачистить поляну» и предпринять ряд предупредительных мер.

Во-вторых, можно предположить, что российские СМИ давно уже не верят ни в какие возможные изменения в составе нашего правительства. И считают, что «священная корова» – неприкосновенна.

В-третьих, представителям российских СМИ давно и глубоко наплевать на ситуацию с нашими российскими военными ветеранами. Они привыкли охотиться только за «жаренными» фактиками, за чернухой и порнухой. А также – обсуждать с утра до ночи на всех телеканалах разного рода пошлости: кто кому изменил, кто с кем поссорился, кто кому съездил по физиономии, кто у кого сколько украл. И прочую чушь.

Ну, и, наконец, в-четвертых, никому не хочется ссориться с действующей властью и лишаться возможности лишний раз лизнуть под зад очередного высоко поставленного чиновника. Не зависимо от того, что данный чиновник вытворяет во вверенном ему ведомстве.

Только, вот, не призадумались мои дорогие коллеги об одной весьма простой вещи.

Сегодня они проигнорировали мнение и требование уважаемых в нашем обществе людей – ветеранов войны и боевых действий и не стали освещать деятельность зарвавшихся хамов из Министерства культуры России, давая возможность этой самой «священной корове» и дальше спокойненько разгуливать по российскому культурному полю и ощипывать травку с нашего не такого и уж богатого бюджета, подкармливая ею всякого рода проходимцев и «кавалеров».

Которые потом, вырастив себе на этой «травке» приличное брюшко, начинают активно поливать всех нас своим поганым дерьмом.

А потом мои дорогие коллеги по журналистскому цеху будут удивляться тому, что их дети вдруг (ни с того, ни с сего) вырастут подонками, ублюдками и бандитами…

Но, удивляться вам будет нечему! Потому что, промолчав сегодня, и дав в обиду своих родных ветеранов на поругание всякого рода «кавалерам», поливающим их помоями и грязью, завтра вы получите ответную реакцию в лице ваших собственных детей!

Потому что сегодня эта самая «священная корова» в лице министра культуры и его ближайшего окружения доит не только наше несчастное государство, но и вас самих. И ваших детей!

Хотя бы об этом задумайтесь, входя каждый день в двери своих редакций и присаживаясь к своим «компам», чтобы написать свою очередную глупость ни о чем.

Ибо, главное в своей жизни вы уже упустили. А история подобных ошибок никогда не прощает…



Сергей Комков 


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    Из обращения:
    “во избежание массовых волнений и возмущений со стороны военных ветеранов и членов их семей, а также, во избежание дальнейшего развала традиционной российской культуры и уничтожения лучших национальных традиций, обращаемся к Вам, как к Главе Государства и как к гаранту Конституции, со следующими пожеланиями:

    1.Немедленно решить вопрос об отзыве прокатного удостоверения на фильм Павла Лунгина «Братство» и не допустить выхода его на экраны российских кинотеатров.
    2.Поручить соответствующим органам провести расследование по поводу того, кто, на каком основании и за какие заслуги выделил столь значительные средства (150 млн рублей) из государственного бюджета на производство фильма, позорящего честь российской армии и всех наших военных ветеранов. Вплоть до привлечения виновных в этом лиц к административной и уголовной ответственности.
    3.В связи с давно назревшим в российском обществе стойким недоверием к руководству Министерства культуры РФ и лично к министру культуры В.Р.Мединскому, которые работают не во благо, а во вред традиционной российской культуре, решить, наконец-то, вопрос о немедленной отставке министра культуры РФ Владимира Ростиславовича Мединского. А также – освободить его с поста председателя «Российского военно-исторического общества».”

    • 14747 9317

      Ваши бы слова, да Богу в уши! Пока у власти находится этот гарант конституции, которую для нас написали америкосы ничего не изменится! Даже если снимут зажравшегося Мединского, то на его место поставят такого же упыря, только голодного!

      • 15013 1187

        Так у Вас вроде всё хорошо с гарантом.
        ВЫ себе клоуна выбрали.
        СМЕЙСЯ ))))

        • 14747 9317

          Не Мы, а вы; не у Нас, а у вас. Рыбка неужели ты до сих пор не понял, что хохол с селёдкой на всю голову здесь ты!!! Не надо думать, хотя это я о чём? Разве канальная лелёдка может думать своими рыбьим мозгами? Рыбка может только булькать из унитаза. Вот и сейчас набулькал, аж глаза слезятся!

    • 15013 1187

      Да ты что……
      Во мзбежание чего-чего?
      Кто “массово волнуется” ?

  • 13529 11687

    Есть огромное количество подлинных историй про ВОВ и Афганистан. Но это никого по чему то не интересует. Нам навязывают своё виденье ВОВ и Афганистан, люди которое не служили в армии, по тому что у них статья 1Б была то есть дебилизм. В стройбате им нельзя лопату доверить, а вот рассказывать про войну которую они видели только в кино им можно. Сколько было снято дряни на деньги народа России? Это миллиарды полновесных рублей! Ну и что воспитывают в подрастающем поколении эти “шедевры”? Кроме непонимания и ненависти к своему прошлому больше ничего! Нам твердят, мол растут бездуховные молодые поколения! Так на чём им расти? На “Сволочи”, “Штрафбат”, «Братство» и прочей чуши! Хуже вранья, только полуправда! Вон на Украине уже доигрались, что история учит, что ничему не учит? Нельзя быть немножко беременными.

  • 10968 8658

    Этот Лунгин типичная еврейская морда.Какой он “созидатель”? Эти граждане только Разрушители Жизней. Менялы,Продавцы горилки,банкиры,и и “деятели культуры”-куда без них? Карму себе зарабатывает “хорошую”. Попозже прочитаем статейку что данный “режисерчик” от рака умирает..

  • 699 506

    Надо его (фильм) как-то уничтожить, коли ложь и оскорбление ветеранов. А то всплывет, если сейчас снимут (надеюсь) с проката, через n-ое количество лет и будут считать артефактом

    • 9926 3644

      Вот где Поклонская с ее протестами против подобных фильмов? Где?!

      Против “Матильды” активно боролась, даже очень – понятно, это ее убеждения.
      А тут что, все нормально или мы чего то не знаем?

  • 24644 16415

    5. – российских СМИ уже лет 30 не существует. ау….

  • 9926 3644

    “российские СМИ давно уже не верят ни в какие возможные изменения в составе нашего правительства. И считают, что «священная корова» – неприкосновенна” – вообще то Мединский министр и к правительству ни какого отношения не имеет. По управленческой иерархии, конечно. Может по родственной…;))

    НО!

    Полностью согласен с автором статьи! Вот на все 100500 согласен(!) – Мединский дает не малые деньги (наши деньги) на, честно говоря, плохие фильмы. Оглушающе плохие со всех сторон – как по сюжету (откровенно провокационные), так и по игре актеров (игра ни какая, пошлая даже). Явный враг! Сука!!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru