https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1865231/1865231_300.jpgПоскольку советская власть в целом на шкале цивилизации[1] существенно выше всех ныне существующих типов власти, то её опыт непременно будет востребован любым, кто желает сменить сползание в первобытность на восхождение.И тут очень важно понимать, чем была советская власть, аналитически разделить её генезис, сущностное содержание, случайные примеси к ней, тактические виражи по обстоятельствам от стратегического курса «в идеале».Советская власть исторически сформировалась в яростной борьбе с самодержавием, которое было плохой властью.Возникает закономерный вопрос: она была плохой потому, что была самодержавием (как учат нас начётники и анархисты)? Или же потому, что руководствовалась дурной и бредовой, регрессивной программой?И далее: а если бы самодержавие руководствовалось не дурацкой, дегенеративной стратегией, рождённой из бредней Победоносцева и чернокнижия профессионального мага Папюса? А руководствовалось бы оно стратегией разумной, прогрессивной – нужен ли был бы советской власти конфликт с ним?Мог ли Николай Романов...
Читать далее 2534 слова 94%.
Немного о современном…
Как делают кораблики в бутылке?
В бутылку засыпают щепки, бумагу и клей. Потом долго трясут. Чаще всего получается херня. Но иногда – кораблики
Во многом согласен с А. Леонидовым. Особо про мыслителей и собственников.
Но ! Вдумаемся : “Необходимо не разрушение власти, а её исправление…” Разве кто – то верит, что нынешнюю власть можно исправить ?! И дальше : “Разрушение же власти – лишь хаос, из которого рождается новая тирания, далеко не всегда прогрессивная ” ?? И это говорит человек, хорошо знающий (уверен) историю Великой Октябрьской социалистической революции и последующих 70 – ти лет нашей жизни ? Иначе, как признаками зарождающегося маразма это не назовешь.
Отсюда горечь от авторского недомыслия, от осознания того, что без марксизма получается, как сказал Sergey64, “чаще всего получается херня. Но иногда – кораблики”. В спичечном примере кораблик не высвечивается (не обманывайтесь), а вот Советский Союз был !!
J UDOV