Сводки от ополчения Новороссии 03 мая 2019

1430 0

Более 150 человек обратились за медпомощью на КПП в Станице за неделю

Разведка ДНР выявила новые случаи беспорядочного минирования прифронтовых территорий войсками Киева

Показательные выступления МВД ЛНР

Гуманитарная группа ВСУ оказалась карательным отрядом

Командование так называемой ООС под видом гуманитарной подгруппы отправило на линию разграничения офицеров для выявления недовольных и борьбы с ними.

Об этом «Русской Весне» рассказали в пресс-службе МВД ЛНР.

В Министерстве внутренних дел об этом узнали благодаря министерской программе по оплате сведений о преступлениях украинских боевиков. На горячую линию МВД ЛНР поступил звонок от одного из военнослужащих ВСУ, сопровождавших данную группу офицеров.

«Мне и еще нескольким моим сослуживцам было приказано сопровождать на линии соприкосновения группу из четырех важных офицеров. Они должны были приехать в Золотое и Катериновку с целью предоставления гуманитарной помощи, налаживания взаимодействия с местными, проведения медосмотров и просто оценки обстановки.

На деле, когда мы туда приехали, они сразу начали рыть землю в поисках недовольных. Никакой гуманитарной помощи, сплошные допросы и задержания.

Прям какая-то охота на местных началась.

Естественно, они нас будут ненавидеть, а за что нас любить?

Когда вот такие вот „офицеры” вместо помощи занимаются карательными операциями! Я и мои товарищи считаем, что имена этих офицеров должны быть известны, потому что такие, как они, способствуют продолжению войны!» — добавил военнослужащий.

Солдат сообщил имена и звания офицеров, которые работали на линии соприкосновения:

Полковник Мирошниченко (заместитель начштаба по стратегическим коммуникациям ОКП ООС, начальник рабочей группы — прим. ред.)

Полковник Гуменний (начальник группы взаимодействия отдела гражданско-военного сотрудничества ОКП ООС — прим. ред.)

Подполковник Глебичук (начальник группы координации отдела гражданско-военного сотрудничества ОКП ООС — прим. ред.)

Майор Пшеничный (начальник группы планирования отдела гражданско-военного сотрудничества — прим. ред.)

По тому же каналу МВД ЛНР получило сведения о том, как недостачи списывают на потери в результате несуществующих обстрелов.

Так, на горячую линию министерства позвонил военнослужащий 10 ОГШБр ВСУ и сообщил о факте расхищения военного имущества и попытках списать отсутствие данного имущества на потери во время боевых действий: «Недавно у нас проверка была, с самого верха приезжали, проверяли все, что можно, людей, технику, боеприпасы. Командиры поставили задачу написать рапорт, что в результате обстрела позиций ВОП „Гера”, который расположен возле Кряковки, были уничтожены радиостанция, две антенны к радиостанции и стереотруба АСТ (артиллерийская стереотруба, является основным артиллерийским наблюдательным и углоизмерительным прибором — прим. РВ).

Так вот, во-первых, что-то не припомню я таких обстрелов в последнее время, а во-вторых, стереотрубу наши командиры давно вынесли и продали!

Лично видел, когда стоял в карауле ночью, как ее со склада выносили и в какой-то “УАЗик” грузили. Так что никаких боевых потерь, а самое настоящее воровство!»

Читайте также: «Ты убивал братский народ!» — умер «АТОшник», которому отказали в лечении в Киеве (ФОТО)

Огромная воронка: последствия удара ВСУ по Докучаевску (ВИДЕО)

Как сообщала «Русская Весна», украинские оккупанты третьи сутки ведут массированные обстрелы ДНР.

В сегодняшней сводке представительства ДНР в СЦКК фигурировал город Докучаевск на юге республики. Украинскими боевиками было выпущено 163 боеприпаса, из них 47 мин калибром 120 мм, повреждено 6 домов и 2 объекта инфраструктуры.

Донецкий Telegram-канал Inside Donetsk демонстрирует последствия чудовищного обстрела: украинский снаряд попал во двор частного домовладения по улице Леси Украинки.

Читайте также: ВСУ водрузили нацистский флаг под Донецком (ВИДЕО)

Военная техника к Параду 9 мая готова! В Донецке продолжаются репетиции

Третьи сутки подряд ВСУ ведут массированные обстрелы ДНР 

За последние трое суток количество обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины значительно увеличилось. 

Об этом сообщает представительство ДНР в СЦКК.

Под массированными минометными обстрелами третий день подряд находятся населенные пункты Республики на донецком направлении. Только за сегодняшнее утро со стороны ВСУ было выпущено 23 мины, из них 11 — калибром 120 мм и 12 — калибром 82 мм.

Всего с 1 мая противник выпустил по территории ДНР 380 боеприпасов, их них 123 мины калибром 120 мм и 82 мм.

Горячими точками стали следующие районы/населенные пункты:

— Докучаевск — выпущено 163 боеприпаса, из них 47 мин калибром 120 мм, повреждено 6 домов и 2 объекта инфраструктуры;

— Спартак — выпущено 18 боеприпасов, из них 12 мин калибром 120 мм и 6 мин калибром 82 мм;

— Минеральное — выпущено 110 боеприпасов;

— Донецк (пос. ш-ты «Трудовская») — выпущено 92 мины: 71 — калибром 120 мм и 21 — калибром 82 мм, зафиксировано повреждение 1 жилого дома.

Напомним, представители Киева на переговорах в Минске накануне Пасхальных праздников отказались согласовать предложенный ОБСЕ текст совместного заявления, который содержал дополнительные меры усиления и контроля перемирия, утверждая, что с их стороны и так действует так называемое перемирие, объявленное в одностороннем порядке.

Очевидно, что новое руководство Украины не отказывается от силового варианта решения конфликта в Донбассе и продолжает срывать согласованное сторонами 7 марта «весеннее» перемирие.

Читайте также: Россия начала операцию по принуждению Киева к миру

Джихади Джулиан обеспокоен

https://pbs.twimg.com/media/D5oH4k0XkAEcz3d.jpg:large

В дополнение к https://colonelcassad.livejournal.com/4961037.html
Джихади Джулиан ненавидит украинский "юмор".
А как сладко пел в 2014 про свободную и демократическую Украину освобожденную от оков прошлого.
Когда нельзя объявить разгул неонацизма на Украине "фейками российской пропаганды," назови это "шуткой".

Россия начала операцию по принуждению Киева к миру

Вся сила армии России может быть использована для защиты Донбасса и его жителей от попыток Киева вернуть «неподконтрольные территории» вооружённым путём.

Такое мнение высказал политолог Алексей Кочетков. Он полагает, что после паспортизации Донбасса в случае военного обострения российское военно-политическое руководство будет действовать по сценарию, который мы уже видели в Южной Осетии, Абхазии и Приднестровье.

А замдиректора Института стран СНГ Игорь Шишкин этим объясняет столь бурную реакцию на указ Путина в Киеве и на Западе — ведь возможности вооруженных сил Украины в таком случае полностью нивелируются.

На прошлой неделе Кочетков в интервью изданию «Украина. ру» в ответ на вопрос «Что должен или мог бы сделать Зеленский, если бы реально хотел установить мир на Украине и вернуть Донбасс? Почему он этого не сделал?» ответил следующее:

«Вернуть Донбасс — то же самое, что вернуть Крым. Как? Никак. Это невозможно. Что бы он смог сделать, чтобы прекратить войну? Оставить Донбасс в покое. Путин протянул ему руку помощи с выдачей российских паспортов.

Некоторые наши диванные всепрощальщики считают, что это удар по „миротворцу” Зеленскому, но на самом деле это помощь. Есть возможность забыть про эти фантомные боли и заняться все-таки своей страной. Донбасс ни при каких обстоятельствах не вернется на Украину, даже во сне».

Справка РВ 

Алексей Владимирович Кочетков — российский политолог и журналист, политтехнолог, международный эксперт. Руководитель Международной организации по наблюдению за выборами CIS-EMO с 2003 по 2013 годы. Автор и разработчик ряда методик мониторинга электоральных процессов и избирательных кампаний.

Читайте также: Дождались! — На Донбассе грядут большие перемены

Арийцы под Марьинкой

https://pbs.twimg.com/media/D5l0-wrXoAAeIRW.jpg

Ничего необычного.
Просто позиции ВСУ в районе Марьинки.



Снайперы Армии ЛНР готовы выполнить любую задачу (ВИДЕО)

В целях повышения боевой готовности снайперских подразделений в соединениях и воинских частях Народной милиции ЛНР проводятся плановые мероприятия по их подготовке. 

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ЛНР.

Читайте также: Сколько Порошенко потратил на выборы: безумная сумма (ФОТО)

Экстренное заявление Народной Милиции ДНР. Диверсанты понесли потери

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru