Сводки от ополчения Новороссии 01 мая 2019

1108 0

В ЛНР иностранцы после первомая посетили разрушенный мост у Станицы

ВСУ несут потери в Краматорске, подвергая опасности жителей города (ФОТО, ВИДЕО)

В оккупированном Украиной Краматорске сегодня, 01 мая, автомобиль с четырьмя военными врезался в маршрутку, в результате дорожно-транспортного происшествия погиб один военнослужащий.

ДТП случилось на пересечении ул. Горького (незаконно переименована в улицу Конрада Гампера) и Орджоникидзе (незаконно переименована в улицу Олексы Тихого). По предварительной информации, автомобиль ВАЗ 2115 врезался в заднюю часть маршрутки. В результате ДТП один из них погиб, еще трое получили травмы различной степени тяжести.

Пассажиры маршрутки к счастью не пострадали.

Читайте также: Отсроченная смерть: штурмовик ВСУ ликвидирован под Мариуполем (ФОТО)

Утренний минометный обстрел Донецка велся по приказу командира 24-й бригады ВСУ Валерия Гудзя

ВСУ расстреляли окраины Донецка, чтобы скрыть свои «пьяные» потери: сводка о военной ситуации на Донбассе

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшие сутки по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.

За прошедшие сутки противник 12 раз нарушил режим прекращения огня. Обстрелам со стороны украинских вооружённых формирований подверглись районы 5 населённых пунктов.

На горловском направлении боевики 30-й механизированной бригады под командованием военного преступника Гараза из 82-мм миномётов и вооружения БМП обстреляли район населенного пункта Гольмовский, выпустив 5 мин. В результате обстрела повреждена линия электропередач, жители поселка остались без света. В настоящее время электроснабжение восстановлено.

На донецком направлении с позиций 24-й механизированной и 57-й мотопехотной бригад по приказу военных преступников Гудзя и Мишанчука, вёлся огонь из гранатомётов и стрелкового оружия по поселку шахты «Трудовская» и району аэропорта г. Донецк.

На мариупольском направлении боевики 79-й десантно-штурмовой бригады под командованием военного преступника Курача из гранатомётов и крупнокалиберных пулемётов обстреляли населённые пункты Саханка и Ленинское.

Читайте также: «Разгром» погранслужбы Украины

На позициях 24-й механизированной бригады в районе н. п. Марьинка произошло очередное происшествие. Бытовая ссора двух пьяных боевиков быстро переросла в инцидент с применением оружия. В ходе короткой перестрелки один боевик 24-й бригады получил ранения, второй, по фамилии Куцик, 1968 года рождения, от огнестрельного ранения скончался на месте.

Как мы уже сообщали, 24-я бригада вырвалась в лидеры по небоевым потерям. Их количество составляет более 60 процентов от общего числа погибших и раненых в бригаде. За это командир 24-й бригады Гудзь, на прошедшем недавно подведении итогов, получил выговор от командующего оккупационными силами Наева.

Опасаясь получить еще одно дисциплинарное взыскание, после которого Гудзь может лишиться должности, он решил доложить в вышестоящий штаб о потерях, понесенных якобы в ходе «жестокого» боя. В подтверждение своего лживого доклада Гудзь организовал интенсивный минометный обстрел окраин Донецка. По его приказу минометчики рано утром выпустили тридцать три 120-мм мины по району поселка шахты «Трудовская». Сведения о разрушениях уточняются.

К нам продолжает поступать информация по подрыву грузового автомобиля 79-й десантно-штурмовой бригады «ЗиЛ-131», произошедшему 29 апреля северо-западнее н. п. Водяное. Напомню, грузовик перевозил снаряды для 122-мм гаубиц
Д-30, спрятанных украинским командованием в этом районе.

При наезде на установленное своими сослуживцами мину, «ЗиЛ» подорвался, погибли двое украинских десантников. Установлена личность одного из погибших, это 53-летний сержант Гвоздиевский.

Отмечу, что штаб оккупационных сил до сих пор отказывается признавать потери, понесенные в результате данного происшествия. По сложившейся традиции, небоевые потери будут сокрыты, либо равномерно поданы в течение недели, как потери от обстрелов.

Читайте также: Отсроченная смерть: штурмовик ВСУ ликвидирован под Мариуполем (ФОТО)

ВСУ нанесли мощный миномётный удар по окраине Донецка

Ранним утром 1 мая ВСУ нанесли мощный миномётный удар по западной окраине Донецка.

«С 04:54 до 05:50 зафиксированы обстрелы со стороны вооруженных сил Украины из района Марьинки по направлению поселка шахты Трудовская. Выпущено 33 мины калибром 120 мм», — сообщает представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня.

Напомним, что накануне днем ВСУ обстреляли северную часть Горловки, в результате чего жители посёлка Гольмовский остались без электричества.

Всего за минувшие сутки противник 12 раз нарушил режим тишины, выпустив по территории ДНР свыше 200 боеприпасов, уточнил глава представительства ДНР в СЦКК Руслан Якубов. Помимо окраин Донецка и Горловки под огнём оказались села Саханка и Ленинское на юге Республики.

ВСУ били по мирным посёлкам из минометов калибром 82 мм и 120 мм, орудий БМП и БТР. Также использовались гранатомёты и крупнокалиберное стрелковое оружие.

Читайте также: Отсроченная смерть: штурмовик ВСУ ликвидирован под Мариуполем (ФОТО)

В Донецке прошел сбор актива городских и районных штабов народной дружины

Снайперские подразделения НМ ЛНР готовы выполнить любую задачу

Армия ДНР стоит на позициях Красной Армии времен Великой Отечественной (ВИДЕО)

Военные корреспонденты пресс-службы Управления Народной милиции ДНР побывали на участке фронта, где военнослужащие Армии Республики восстановили линию обороны, созданную ещё их дедами во время боёв Великой отечественной войны.

Боец с позывным «Федот» рассказал, что на участке, где он несёт службу, активно работают снайперы.

«В данный момент работают снайперы. Начали работать и пулемёты, и крупнокалиберные винтовки», — говорит «Федот».

Он также сообщил, что винтовки, которые стоят на вооружении украинской армии, не советского и даже не украинского производства.

Примечательно, что линия обороны проходит именно в том месте, где она проходила 76 лет назад во время Великой Отечественной войны. Теперь уже внуки, как когда-то и их деды, встали на защиту своей Родины.

Когда бойцы обустраивали современные окопы, то находили старые гильзы, звёзды с головных уборов. Защитники Донбасса говорят, что своими действиями уже доказали: их воспитали правильно, дедам и прадедам не будет за них стыдно.

«Ничего мы не испугались. Наши деды будут нами гордиться», — говорит «Федот», всё время оборачиваясь в сторону позиций противника.

Приближается 9 мая, который на Украине объявлен днём скорби. А для русских людей эта дата была, есть и навсегда останется великим праздником. «Федот» уверен, что Донбасс тоже дождётся своего Дня победы.

«Не хотелось, чтобы победа доставалась таким образом… но скоро всё закончится и победа будет за нами», — уверен «Федот».

Видео предоставлено «Русской Весне» Народной милицией ДНР.

Читайте также: Мы не зомби, мы — русские: открытое письмо Зеленскому

Зеленский продолжит войну, — прогноз Комбрига ДНР

Владимир Зеленский  окажется ничем не лучше Петра Порошенко. Такое мнение выразил военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

«Скоро мы увидим, что самым главным адвокатом Порошенко станет Зеленский.

Он докажет продолжением войны и прежнего политического курса, что от украинского президента мало что зависит, в принципе.

В итоге Порошенко обвинят в коррупции, но никто и словом не попрекнёт его за то, за что он получил прозвище Петр Кровавый.

Принимая власть из чужих рук — подписываешь контракт на жестких условиях».

Читайте также: Мы не зомби, мы — русские: открытое письмо Зеленскому

Отсроченная смерть: штурмовик ВСУ ликвидирован под Мариуполем (ФОТО)

Во вторник, 30 апреля, в больнице Днепропетровска скончался 53-летний военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ сержант Сергей Гвоздиевский. 

Об этом сообщает пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВСУ.

«Сегодня, 30 апреля в результате полученных ранений скончался военнослужащий 79-й отдельной десантно-штурмовой бригады сержант Гвоздиевский Сергей Владимирович.

Вчера, 29 апреля на мариупольском направлении во время выполнения задач по назначению 53-летний военнослужащий получил тяжелые ранения», — говорится в сообщении.

Как отметили в пресс-службе, после оказания доврачебной и первой медицинской помощи он сразу был эвакуирован воздушным транспортом в специализированное лечебное учреждение Днепропетровска, однако, несмотря на все усилия врачей, скончался от полученных травм.

Читайте также: «Хотим мы этого или нет, но война будет»

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru