Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 29 апреля 2019

1827 0

СРОЧНО: В Подмосковье задержаны террористы ИГИЛ

В Подмосковье разоблачили ячейку ИГИЛ* из семи человек, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области в тесном взаимодействии с сотрудниками ФСБ РФ, МВД России и Росгвардии задержаны семь человек, подозреваемых в организации и участии в деятельности террористической организации (ч. 2 ст. 205.5 УК РФ).

По предварительным данным следствия, с ноября 2016 года по настоящее время на территории одного из районов Московской области подозреваемые вступили в преступный сговор по созданию и участию в деятельности законспирированной ячейки международной террористической организации „Исламское государство“, запрещенной на территории Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Участники вели агитационную работу по вовлечению к участию в деятельности организации новых сторонников, в том числе призывая к нападениям на сотрудников правоохранительных органов.

В настоящее время по уголовному делу проводятся обыски и другие неотложные следственные действия, направленные на установление всех участников организации. По ходатайству следствия судом будет решен вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: «За этих мразей»: украинский министр продемонстрировал отношение к жителям ЛДНР (ВИДЕО)


* запрещенная в РФ террористическая организация

Битва за Рашидин

https://southfront.org/wp-content/uploads/2017/02/22feb_West_Aleppo_Syria_War_Map.jpg

Интересная сборка видео от военкоров Anna-News посвященных боям за Рашидин в первой половине 2017 года.
Часть съемок сделал оператор Кирилл Радченко, который в 2018-м году погиб с группой Орхана Джемаля в ЦАР, где их расстреляли местные повстанцы.



PS. Стоит отметить, что на сегодняшний день боевики по-прежнему удерживают часть Рашидина. Вкупе с идущей воздушной кампанией ВКС РФ в Идлибе и постоянно прогретым фронтом в Северной Хаме, это является своеобразным напоминанием, что вопрос Идлиба еще только предстоит решить.

https://southfront.org/wp-content/uploads/2019/04/27april_NorthWest_Syria_Map.jpg?x61513

Из существенных моментов по Идлибу стоит отметить:

1. Интенсификацию налетов БПЛА из юго-западного Идлиба на район авиабазы Хмеймим. БПЛА сбивают, а по точкам запуска наносятся авиаудары, но без взятия этой территории под контроль, такие беспокояющие налеты могут продолжаться длительное время.
2. Отмечается, что турки перевозят часть семей подконтрольных боевиков из Идлиба в Африн. Как заявляют курды, это делается для изменения демографии кантона, дабы таким образом разорвать связь курдских партизан с местным населением негативно оценивающим турецкую оккупацию.
3. Существенного прогресса на переговорамх курдов с Асадом по-прежнему нет. Присутствие курдов на общесирийской Ассамблее по урегулированию по-прежнему под вопросом, не в последнюю очередь ввиду действий США, манипулирующих курдской верхушкой.
4. Турция продолжает рассчитывать, что она сможет в ходе торговли по Идлибу, получить от России добро на операции в Рожаве на более существенную глубину, чем предлагает Россия (ограничивая турецкии амбиции 5-километровой зоной).
5. В случае начала операции в Идлибе, большого участия "Хезбаллы" не ожидается. Организация сейчас занята укреплением своих позиций в Ливане, на фоне обострившихся слухов о том, что летом может начаться горячий конфликт в Южном Ливане.
6. Касательно Сочинской сделки, то по вопросу контроля демилитаризованной зоны Турция выполнила свои обязательства в лучшем случае на 30-35%. Про восстановление сообщения по трасса Хама-Алеппо и Латакия-Алеппо можно даже не говорить.
7. Высокая активность авианосных сил НАТО в Средиземном море может служить не только целям "давления на Россию", но и создавать предпосылки для реализации очередной "хим.атаки в Идлибе" для обоснования ударов по САА. Часть "Белых каско" по-прежнему в Идлибе.


Боевики сняли атаки Су-35 и Су-24 в зоне «Идлиб» (ВИДЕО)

Боевая авиация ВКС России наносит удары по объектам террористов у границы сирийских провинций Идлиб и Хама.

Боевики запечатлели, как истребитель Су-35 и фронтовой бомбардировщик Су-24 ВКС России наносят удары по позициям бандформирований в провинции Хама (зона деэскалации Идлиб).

Здесь, на линии соприкосновения, расположена артиллерия террористов, обстреливающая города, находящиеся под контролем правительства.

Читайте также: Су-35 шокировал иностранцев фантастическим высшим пилотажем (ВИДЕО)

ИГИЛ может атаковать любимый курорт Порошенко

Разведслужбы стран Запада предполагают, что боевики террористической организации ИГИЛ* могут предпринять новые атаки в туристических зонах Азии и Африки, подобные той, что была предпринята на Шри-Ланке.

Об этом сообщает британское издание The Sunday Telegraph со ссылкой на источники в разведслужбах.

По информации издания, разведка полагает, что новые атаки возможны в связи с тем, что вдохновители ИГИЛ после разгрома группировки больше не озабочены вопросами ее управления и оказались свободными для проведения «террористических представлений».

Отмечается, что покидающие Ирак и Сирию боевики ИГИЛ теперь сосредоточатся на проведении атак на курортах. ​Уязвимыми в плане возможности новых терактов осведомленные источники издания называют Индию, Мальдивы, а также туристические места в Кении и Танзании.

Напомним, в пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали. Ответственность за атаки взяли на себя боевики ИГИЛ.

Мальдивы — одно из любимых мест отдыха Петра Порошенко. Напомним, его секретная поездка на остров Мальдивского архипелага, взятый в аренду полностью, стала громким скандалом на Украине. Теперь прятаться не от кого, с начала июня Петро — абсолютно свободный и очень богатый человек, а значит, приезжать на Мальдивы можно хоть каждый месяц.

Читайте также: Иранский беспилотник раскрыл тайны американского авианосца (ВИДЕО)


* запрещенная в РФ террористическая организация

Иранский БПЛА снимает американскую АУГ

Иранский БПЛА проводит съемку американской АУГ в Персидском заливе.

Иранцы не упускают повода показать, что ныне они входят в число мировых лидеров по развитию программ ударных и разведывательных БПЛА.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru