Бердянск: релакс с комфортом

1894 0

Нужен отдых без ограничений и многочасовых перелетов? Бердянск – то, что нужно. Здесь можно организовать комфортный отпуск с различными вариантами развлекательных программ, или провести лучший бюджет отдых, а можно выбрать что-то среднее. В этом городе вы можете все лучшее от путешествия к Азовскому морю.

Дорога

Одним из первоочередных вопросов, которые нужно решить, является транспорт. Путешествуя по Украине, можно выбрать один из вариантов: поезд, автомобиль, автобусы, они применимы и для поездок в Бердянск. Туристы могут воспользоваться еще одной возможностью без лишних сложностей провести отпуск на берегу Азовского моря: комфортабельный автобус Харьков – Бердянск, который в летний сезон отправляется ежедневно. Выбирайте наиболее подходящий транспорт для себя, и в путь.

Жилье

Курортный город готов обеспечить всех отдыхающих необходимым жильем. Это могут быть частные предложения (квартиры/комнаты/дома) или базы, гостиницы, санатории и пансионаты. Кроме того, можно отдохнуть и так называемыми дикарями (разместить на Ближней косе или пляж АКЗ).

Популярные туристические районы Бердянска:

Основная часть туристов устремляется на Бердянскую косу. Сама коса разделена на: ближнюю; среднюю (собирает наибольшее число путешественников); дальнюю (сосредоточение предложений частного сектора) части. В самом начале косы есть бердянский дельфинарий «Немо» и аквапарк «Мыс Доброй Надежды».

Район Слободка славится развитой инфраструктурой и изобилием современных мини-гостиниц.

Если вечерние развлечения также важны, как и дневные, то стоит обратить внимание на район Лиски. Кроме того, эта часть города имеет хорошо развитую транспортную развязку.

АЗК и Колония являются одними из самых тихих уголков Бердянска, но стоит отметить, что на АЗК с каждым годом увеличивается число свежих отелей и компактных гостиниц.

Вся санаторная жизнь на Курорте. Этот район стал «отправной точкой» развития туризма в городе, а сегодня здесь работают лучшие санатории азовского побережья – Лазурный, Нива, Бердянск.

Теперь остается выбрать, что из перечисленного наиболее актуально для вас и бронировать номера.

Пляжи города

Песчаных полос в городе – предостаточно. Не все они отличаются чистотой и простором, как например городской пляж, где в пик сезона очень многолюдно, от чего и вода и сам пляж находятся не в лучшем состоянии. Но к счастью, есть множество других: Соломенный, Аркада, Майами, которые посетить обязан каждый отдыхающий курорта.

Одна из главных особенностей курорта – эта развитая инфраструктура, это заметно в каждом уголке города. Здесь работают десятки различных кафе и ресторанов, организовываются фестивали и вечеринки, работают аниматоры и проводятся экскурсии. Кроме того в Бердянске всегда есть что посмотреть: порт, маяк, собственный Краеведческий музей и уникальные памятники. «Скучно» – это не про Бердянск.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru