Сталин тоже участник ВОВ

1370 11
Руководство Бессмертного полка выпустило разъяснение по поводу портретов товарища Сталина во время проведения акции. Общий смысл – Сталин тоже участник ВОВ и его портреты можно нести наравне с портретами других участников. Этот же принцип касается всех деятелей участвовавших в ВОВ, а вот Николаю II рады не будут.

Сопредседатель Центрального штаба акции Елена Цунаева прокомментировала радио «Говорит Москва» соглашение, подписанное региональными организациями.

По ее словам, чёткая позиция в документе связана только с запретом флагов политических партий, флага Победы это не касается.

 «Бессмертный полк» – это не место для пропаганды политических взглядов или рекламы общественных и политических организаций. Что касается Сталина, то здесь речь о том, что Сталин тоже участник ВОВ и был Верховным главнокомандующим, поэтому он вполне тоже может идти в этом полку. Но есть определенная часть населения, которая считает, что он недостоин идти, что он породил репрессии, и тд. Поэтому разговоры про портрет Сталина – это всё вопрос относительный. Даже портрет Брежнева, его родные и близкие могут пойти с ним. «Брежнев Леонид Ильич – участник ВОВ, воевал на «Малой земле». Мы это прекрасно знаем».

При этом Цунаева отметила, что портрет Николая II, который несла Наталья Поклонская в 2016 году, неуместен на данной акции.

«На «Бессмертном полку» он неуместен. «Бессмертный полк» – это герои ВОВ, это праздник 9 мая. Люди, которые погибли, которые сражались, вернулись живыми или ушли из жизни».  

Ранее СМИ сообщали, что организаторы движения «Бессмертный полк» выступили против красных флагов и портретов Сталина в ходе акций памяти. Российские организации подписали соглашение о единых принципах проведения шествия 9 мая. В документе отмечается, что региональным чиновникам следует воздержаться от стремления возглавить колонны, а любые разнарядки явиться на акцию школьникам, студентам и госслужащим надо расценивать как действия, наносящие вред смыслу и репутации «Бессмертного полка».

По словам Елены Цунаевой, таким образом, документально «зафиксировано, что есть единые принципы, что это народная акция»

Вот и хорошо.


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4726 3988

    Слава Богу, всё разъяснилось. А то складывалось впечатление, что кем-то вносится раздрай и в эту народную акцию.

  • 2279 1359

    Что значит ” Даже портрет Брежнева”?

  • 1288 959

    Не обращайте вы внимания на этих московских злопыхателей. Слушайте сердце, совесть.

    • 1451 1159

      Андрей, когда же вы перестанете противопоставлять москвичей и остальных россиян? Злопыхатели не только московские, но и пермские, костромские, екатеринбуржские и т.д.! Они есть везде, по всей России.

      • 1288 959

        Здравствуйте, Елена! Это маскали сказали нам: “Понаехали”, это москвичи плясали с криками “жизнь удалась!”, когда по стране повально, в начале 2000-х, не выплачивали зарплату. Именно Москва пишет нам грабительские, разрушительные и ведущие к нашей смерти законы. В конце-концов Ин-Ян не я придумал, но москвичи его всячески, в своих благах, используют. Не сознавая, заповеди: кто был последним- станет первым и далее… С уважением, Андрей.

      • 14747 9317

        Елена! Вот про костромских злопыхателей, вы верно заметили. Ведь всеми любимый Степаныч, как раз из Костромы. Такое впечатление, что в Костюме живут одни злопыхатели.
        П.С.
        Ау, костромичи отзовитесь!

  • 11300 8880

    Бессмертный полк – это ВСЕ погибшие за Родину во ВСЕ времена.
    Я так понимаю это.

    • 8 8

      Ну так то ВСЕ ВОЕВАВШИЕ В ПЕРИОД ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ. Так как 9 мая праздник отмечается. И Бессмертный Полк тоже 9 мая идёт. А по твоей логике получается, что только все погибшие, причём во всех войнах.НЕТ, марш Бессмертного Полка приурочен к ВОВ. Потому и несут фото ВСЕХ, КТО ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В ВОВ. Считаю и Сталин достоин участвовать в виде фото в марше Бессмертного Полка. Сталин так то Главком был. Соответственно ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ КАК ВЫСШИЙ КОМАНДНЫЙ СОСТАВ. И нечего тут политику примазывать. Брежнев ТОЖЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ. Тоже достоин участвовать в марше Бессмертного. Вот кусочек из книги”Малая Земля” —– Начальник политотдела 18-й армии полковник Брежнев 40 раз на десантных кораблях переправлялся на плацдарм, под огнём противника высаживался на берег, лично участвовал в боевых действиях на передовой, заменил погибшего пулемётчика и огнём сдерживал идущего в атаку противника, пока ему не пришли на выручку подоспевшие бойцы.

      Брежнев описывает героизм советских бойцов, бытовые трудности, вспоминает боевых друзей. В последней главе Брежнев упоминает о героическом пути, который прошла 18-я армия, рассказывает о Параде Победы, в котором он принял участие………Вот ссылка на воспоминания Л.И.Брежнева — https://ru.wikipedia.org/wiki/Воспоминания_Брежнева. так что УЧИТЕ ИСТОРИЮ. А не своё мнение необоснованное высказывайте.

    • 1451 1159

      Павел,это безусловно так, но мы не можем нести фото всех погибших во все времена, у нас их просто нет! Так что, они мысленно будут с нами.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru