В России выписали первый штраф за неуважение к власти: житель Новгорода оскорбил президента в Интернете

1188 16

ba403bf5e233ad83b4dab89f933acd8basdasdas

Чудовский районный суд назначил штраф 30 тысяч рублей жителю Новгородской области, который 31 марта разместил в соцсети «ВКонтакте» пост содержащий оскорбления президента. Судья признал гражданина виновным по новой статье в Кодексе об административных правонарушениях о неуважении к власти.

Осужденный Юрий Картыжев после вердикта суда сам выложил в соцсети аудиозапись резолютивной части приговора, пишет портал «Медуза». На записи слышно, как судья перечисляет, что написал обвиняемый о российском лидере, а также описал граффити с изображением президента.

Как рассказал изданию глава международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков, дело Юрия Картыжева может быть в России первым случаем применения закона о неуважении к власти, который президент РФ Владимир Путин подписал 18 марта.

Как ранее сообщали СМИ, согласно этому закону, публикации, в которых проявляется явное неуважение к власти, приравниваются к мелкому хулиганству. За них предусмотрен штраф от 30 тысяч до 100 тысяч рублей. При повторном нарушении — от 100 тысяч до 200 тысяч рублей или арест на срок до 15 суток, уточняет RT. При этом Роскомнадзор будет требовать от владельцев сайтов удалять незаконную информацию в течение суток и блокировать сайты при неисполнении.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 836 320

    А что , верно написал и чего тут обидного для светлейшего .

  • 17490 10580

    Интересно, а РосКомНадзор может потребовать от Ящика Пандоры удалять “незаконную информацию” или Ящик может послать его куда подальше и таки продолжать публиковать оскорбления комментаторов в адрес России и Путина? юрисдикция-то германская, а Германия страна НАТО, с которым у нас война… Или теперь РКН просто ЯП забанит?

    • 44631 23599

      Ну по логике то да,должна удалять.)А то пиндосам все можно,а нам почти ничего нельзя.)В большинстве так называемых цивийлизованных стран оскорбление не только президента,но и членов правительства вполне себе карается еще и лишением свободы.Ну а естественно чем беднее и зависимей страна,тем проще в ней менять презиков устраивая при помощи продажной прессы любую заказуху на местную власть,даже если она и полный бред.)

    • 25144 21098

      Незаконная информация удаляется по первому требованию РКН.

  • 17490 10580

    Кстати, брахман, я таки спрошу за блокировку. За все не буду, только за последнюю, вот за эту
    “…
    А вообще, интересно получается: граждане России, которые с 1993 года проживают в РФ, по законам РФ гражданами не являются, поскольку замена советских паспортов на российские не означает смены гражданства, и никакого автоматического перехода из одного в другое ни законами СССР, ни законами РФ – не предусмотрено. Граждане украины тоже не выходили из гражданства СССР, и незаконное “гражданство” украины держится пока только на хотелках жыдосаксов, которые там рулят. Видимо, какое-то время это ещё продлится, и Путин, как реалист, понимая, что население Донбасса, которое сплошь славянское, могут геноцидировать, принимает решение вывести его из-под удара, выдав российские паспорта. Сами области напрямую присоединить к России пока нет возможности, но заменить их население с “украинского” на российское – это пиндосам залу..а на воротник. Звиздеть, разумеется, они будут, но сделать ничего не смогут, потому что сами на территории украины, да и вообще в республиках СССР находятся незаконно. Это все знают, просто пока все помалкивают, выжидая, когда пиндосы сольются…”
    Ты чем руководствовался, когда отнёс выражение “это пиндосам залу..а на воротник” к “проявлению ненависти, оскорблениям”?.. Ты здесь кого огораживаешь от ненависти и оскорблений: воротник, на который водрузили зал..пу? или зал..пу, которую никуда водружать нельзя? или таки пиндосов, которые в Германии паханы?

    • 25144 21098

      Если вы не можете воздержаться от нецензурной лексики, лучше вообще не пишите. Русский язык достаточно богат, чтобы выразить любые мысли не прибегая к вульгарным выражениям. В комментариях вы излагаете интересные идеи, может быть вам кажется, что крепкие словечки подчёркивают их, но в действительности они их только дискредитируют.

      • 17490 10580

        Нецензурная лексика в классическом виде представлена всего лишь четырьмя “терминами”, обозначающих сами знаете что, а также их производными. Я бы к этому добавил ещё один, может, два, из недавно появившихся, но только из-за их режущего слух звучания, а всё остальное вполне себе литературные выражения, может быть и не совсем благозвучные. И, как вы думаете, зачем такая лексика была придумана?.. да как раз для того, чтобы усилить эмоциональную окраску! И поскольку есть категория людей, причём весьма значительная, которая не слишком хорошо воспринимает логику, а больше полагается на эмоции, донести до них сложную, а иногда и простую, мысль, например схему обмана, можно только воздействуя на эмоции. В обратном вы меня не убедите, потому что так оно и есть! И ни о каком “подчёркивании идей крепкими словечками” речи вообще нет, так же, как и об их дискредитации, разве что в вашем представлении, но я этому не слишком верю))… К тому же, ваш робот такие выражения забивает звёздочками, провоцируя читателя задуматься, что же за выражение ими скрыто? и отвлекая от их содержания. Кроме этого, надеюсь вы заметили, что никого лично из читателей сайта я никогда не оскорбляю и никакой ненависти к ним не испытываю и не выражаю, и сам считаю это недопустимым. Однако вы меня, время от времени, блокируете за “оскорбления и ненависть”, очевидно цепляясь либо к термину “дебилы”, который не только вполне цензурный, но и даже находится в профессиональном обиходе у медиков, либо к термину “долбойобы”, который, не возражаю! весьма резкий. Однако, повторюсь, эти термины я никогда не использую в отношении конкретного человека, а только во множественном числе при описании действий людьми, которые они совершают, причём, не единожды, а постоянно, из-за чего ВСЕМ, и это не шутки! в России, живётся хуже, чем могло бы быть. И если на такой мой комментарий обижается какой-либо гражданин, приняв его на свой счёт, я никогда не злорадствую по этому поводу, а наоборот, стараюсь вежливо убедить его в обратном… Вряд ли вы этого не понимаете, да?))..

        • 25144 21098

          Уважаемый Maleos, у меня нет желания вас в чём то убеждать. Ознакомьтесь с правилами сайта и соблюдайте их. Большего от вас не требуется. То, что уместно в медицинской среде, не всегда уместно в общественном месте.

  • 3600 3094

    А как относиться к такому форуму И ведь гадость пишет даже администратор Я не понимаю этого. Но вышел закон Угомонитесь Нет лезут на рожен

    http://em.ixbb.ru/viewtopic.php?id=7799
    http://em.ixbb.ru/viewforum.php?id=2

    Интересно у меня открывается А здесь заблокирован А может и правильно. Не стоит гадость читать по утрам

    • 17490 10580

      А я наоборот, кайф словил! ты сам прикинь: это же как прикольно, когда бывшие совжыды, которые в СССР катались, как сыр в масле, теперь давятся собственным поносом, тявкая из подворотни и понимая. что теперь они НИКТО!

  • 3772 3120

    Теперь, значит, человека из народа послать куда – подальше можно, а властных нельзя ?
    Что ж получается, они, властные, не человеки ?! Думаю – да, они – Homo sapiens*ы…

    J UDOV

  • 10968 8658

    Решили ростки народного недовольства на корню рубить. Еще рассуждать будут “***** этакое” или по-собчачьи “нищеброды”.

  • 24668 12834

    на амеровском тв трампа разве что матом не кроют. Иногда кроют, но это запикивают или вырезают. На NBC Алек Болдуин даже пародийное шоу ведет каждую субботу о Трампе. Не смешное кстати.
    Здесь же всё по-своему, посмотрим как всё закончится

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru