Экономика блох, вшей и клопов

1506 23
К сожалению, доступ к материалу ограничен, в связи с тем, что сайт-источник mk.ru запрещает репост материалов.

Вы можете ознакомиться с материалом, перейдя по ссылке источника.

23 Комментария » Оставить комментарий
  • 13170 6006

    Боженьки, какие же МЫ несчастные и бедные. Какой же УЖАС. Народ , пpocpaвший свою Страну ,Родину, Государство. променявший все блага Социалистической системы за кусок соево-химической колбасы и джинсовые штаны. Народ , для которого нет ничего святого и который с такой легкостью отдал своих ДЕТЕЙ в российские школы , народ который за 30 (!) лет не только не построил СВОЕ новое Государство , но еще готов развалить и то что у него сейчас есть………..И этот народ сейчас сидит и плачет о НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ ? Вы что , от рождения дoлбoёбы или вас так ЖИЗНЬ низко ( под плинтус) опустила , что вы уже окончательно съехали с ума и обнаглели в хлам? После всего , что ВЫ ( мы) натворили в 90е и что продолжаем творить по сей день не имеем никакого морального права кого-то в чем-то обвинять и тем более требовать к себе ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО отношения. Кто лечит вас так плохо, кто кормит вас несъедобной пищей, кто грабит вас и кто принимает такие законы, кто “учит” ваших детей в школах и кто бьет вас по головам на митингах, кто убивает вас на войнах и промывает вам мозги в всяких Ельцин центрах и в СМИ ? Это все делаете ВЫ сами, ваши друзья и родственники, ваши выросшие дети. За тридцать лет Вы ничего не сделали что бы ЖИЗНЬ в Стране стала лучше , а люди счастливее. Вообще НИЧЕГО. Когда кто-то из вас находит в себе крупинку самоуважения и немного совести ВЫ тут же своим действием иди бездействием ставите его на место. Что бы не выделялся и был как все, ничтожеством.Вы можете что-то положительное сделать только из под кнута. Самостоятельно вы не можете НИЧЕГО полезного сделать. И всегда ждете ВОЖДЯ, Царя, Лидера. Зачем? Для чего? Кому вы такие нужны ? Вот и проводят всякие опросы, в надежде увидеть положительные изменения в сознании НАРОДА. Над вами глумятся, зажимают гайки. На вас cpyт и плюют в надежде пробудить в вас ИСКРУ воли. Но нет.Тишина. Кроме хотелок ничего более. Завтра вас будут БИТЬ, больно , по морде. Но не потому что кто-то испытывает к вам неприязнь, а из любопытства. Что бы посмотреть , когда в ВАС проснется хотя бы инстинкт самосохранения и вы начнете БОРОТЬСЯ за свое существование, жизнь. И результат этого эксперимента будет зависеть исключительно от вас. Водить вас по пустыням , как Моисей водил свой народ , ожидая , когда умрет последний РАБ , никто не будет. И я опять спрашиваю вас. ВЫ ( мы) заслуживаем уважения и справедливого обращения к нам? Кто НАС грабит и уничтожает? Кто наш ИСТИННЫЙ враг? С кем восстанавливать Советский Союз и ради кого, чего?! Прежде чем гневно писать, подумайте тем чем вы еще способны думать.

  • 24668 12834

    Админ заболел что-ли? А как же жизнеутверждающие заметки о величии и вставании с колен?

  • 1365 919

    ,,,З д р а в и я Вам,,,

    [РАЗНОГО...]
    “““““““
    _Из вопроса “Юстаса”(9:46):
    “Кто НАС грабит и уничтожает? Кто наш ИСТИННЫЙ враг?

    —> ОТВЕТ: НЫНЕшняя Т.Н.”российская” власть=”МАСТЬ”!!!
    [НЫНЕшний,ТАМошний - ПРАВЯЩИЙ КАГАЛ - Враг России!]
    [ЖУЛЬЁ,ВОРЬЁ,КАЗНОКРАТЫ = политические ПАРАЗИТЫ!]
    _Жулик жуликом РУКОВОДИТ,жулик жулику ПОДЧИНЯЕТСЯ!
    И…ВСЯ эТА ОРАВА ПАРАЗИТОВ – “российскОЙ-властью” называется!
    ИМЕННО ИМИ…Россия РАЗГРАБЛЯЕТСЯ и…УНИЧТОЖАЕТСЯ!
    * Против ИХ…набор Обоснованных Мер – Миром Применяет`ся!!!
    “““““““
    _СТАТЬЯ:У Силуанова и ЗАММИНИСТРА обороны РФ нашли на
    Рублёвке имущество,в разы превышающее официальные доходы.

    _САЙТ:crimerussia.com ОТДЕЛ – Коррупция.ОТ 24-4-19;21:17;
    “““““““““““
    ,,СЛАВА,,”российскОЙ-власти” ,,СЛАВА,,- как С лева
    так И…С права!Пожирает Россию – Правящая ОРАВА!
    ` ` ` ` ` ` ` “`
    _Но ЭТА Преступная СВОРА не только Россию РАЗРУШАЕТ,эта
    ПАРАЗИТическая ПОЛИТ-БАНДА – Вред ДРУГИМ странам ПРИЧИНЯЕТ!
    …Тем,что…ТУДА(из РФ)- “ЗЖАВУЮ”(грязную)нефть поставляет…
    [В РБ - повреждено ОБОРУДОВАНИЕ на НЕФТЯНЫХ заводах...а Польша
    ПРИОСТАНОВИЛА получение российской нефти по труб-ду "Дружба"!]
    [ГРОМАДНОЕ кол-ство нефти ИЗ России - Опасно,НЕ пригодно!]
    —> Это Вред не только ДРУГИМ странам,это Вред для России!
    …Неужто ГДЕ-то(в РФ) ПРОИЗОШЛА…ТЕХНОГЕННАЯ АВАРИЯ но…
    её СКРЫЛИ…?!Иначе ОТКУДА такое кол-ство ВРЕДной нефти…
    ““““““`
    Режим НЫНЕ правящИХ…в России – Опасен для РФ и…Мира!!!
    - – - – -
    Ничего ни к кому личного. Благодарю.
    = = = = =
    С уважением – Валерий Бондарик.
    Эдмонтон. Канада. 25-4-19.

    P.S. Ну и…КУДА смотрит “Смотрящий” за РФ…ПВВ…?

  • 4098 3448

    Пусть многое не так как хотелось бы в нашей стране , но другой России нет , она такая как есть и в ней мы живем .Многие надеются на государство и его помощь – вроде бы нормально , но как показывает практика не оправдано . С другой стороны и в минусах есть плюсы , условия жизни призывают задуматься над тем как мы живем и может быть кто то, все же сделает правильные выводы для себя .

  • 6753 5561

    1. Ущерб от природных степных пожаров в Забайкалье оценили в миллиард рублей. Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы региона Александр Осипов во время совещания с президентом России Владимиром Путиным в Чите.
    2. В Министерстве финансов России заявили, что нефтяные компании получат компенсацию из средств Фонда национального благосостояния в размере 400—450 млрд рублей для сдерживания цен на топливо.
    3. Миллиард долларов пожертвован на восстановление Нотр-Дама
    Как говориться, одни годы, да разные погоды…

  • 2543 1623

    Ой-вэй, все пропало. В стране от новых иномарок в городах не продохнуть, но страна живет хуже чем при ельцынщине… Или автор, солидарный с этой либерастной пропагандой из статьи не жил в проклятые 90-е или он пропагандон конченный

    • 38772 23378

      70 % автопарка РФ выпущено более 10 лет назад.
      Всё действительно завалено автохламом .

      • 24668 12834

        Я начал догадываться откуда у них эти представления, что в РФ всё авто заставлено.

        У меня в районе раньше было 3 автостоянки ГСК. Одну уже снесли, это сразу плюс 150 авто во дворы. Две на очереди, это будет еще плюс 300-350 авто. По оценке навскидку на 1000 авто в мск не более 20-30 крытых паркомест. Все застроено полупустыми ТЦ и ЖК. Но бараны радуются.

        • 38772 23378

          В С-Пб., такая же история . Старые стоянки застраиваются .
          Застройщики лоббируют в градостроительном комитете полную отмену нормы ” Н-ное кол-во парковочных мест на Н-ное кол-во квартир”. Аргументация умиляет.
          Мол отмена нормы повысит доступность жилья.
          Это в самой большой стране мира. У нас явный дефицит с землёй.
          Про общественное пространство уже никто и не вспоминает . Всё на продажу.

      • 2543 1623

        это ложь. По городам Сибири, не говоря уже о Москве ездят совершенно новые авто. Посмотри статистику России и не путай ее с Окраиной, где скорее всего и ездят на 10-летках. Современные Лады сейчас вписаны в мировое автостроение И количество купленных Лад в 2018 возросло. Вы пробуйте читать статистику, а не пропагандисткие методички

        • 38772 23378

          Средний возраст легкового автомобиля в российском автопарке составляет 12,5 лет. Более трети (32%) автомобилей — старше 15 лет. Доля отечественных автомобилей в нем неуклонно сокращается: на 1 июля 2018 года наши марки занимают 40% отечественного автопарка.
          https://www.autostat.ru/
          А теперь докажи , что это ложь.
          Или ты брехло ?

    • 9137 7607

      А почему Вы решили, что машина это признак Благополучия? В европейских странах, на которые мы равняемся,ее отсутствие – признак бедности. Например, Европейское статистическое агентство выделяет 9 видов материальных благ, которые являются нормой жизни:
      возможность питаться мясом (птицей, рыбой), как минимум, через день, наличие автомобиля, стиральной машины, телевизора, телефона, возможность хотя бы недельного отпуска, проводимого вдали от родного дома, способность оплатить непредвиденные расходы (то есть наличие сбережений), возможность поддерживать в своем жилье необходимую температуру. Если хотя бы три из этих материальных благ отсутствуют, то семью следует считать бедной.
      Теперь применим данные нормы к нашим гражданам. Я думаю, у процентов 60 россиян уже два вышеперечисленных условия отсутствуют давно и надолго, а у 30 – три и более. Понятно дело, остаток не бедствует.

      • 44631 23599

        …-поддерживать в жилье необходимую температуру.)))Вот в этой самой гейропе и стонут замерзая от совершенно небольших по нашим меркам морозов типа от 0 до -3.А счета которые потом оплачивают,иначе как астрономическими не назовешь.)В мире есть только одна страна которая запросто поддерживает необходимое тепло в квартирах даже при минус 40(угадайте какая),остальные страны просто обречены на полное вымерзание,так как у них нет даже соответствующей инфраструктуры для этого.)

        • 9137 7607

          Правильно, нефик равняться на гейропейцев-это условие меняем на отсутствие собственного жилья в малоэтажках или благоустроенного ИЖС. А то живут в муравейниках по стотыщпятьсот человек на головах друг у друга. И это при наших то территориях. Позор. Заметьте, не о себе беспокоюсь, у меня то все в этом плане хорошо.

          • 44631 23599

            Да ладно,вы их муравейники видели.)Без центрального отопления и из тоненького бетона с минмимальной теплостойкостью.При понижении температуры целые кварталы остаются без электричества из за перегрузки сетей,так как греются тэнами.)))А вы как думали.К слову и промышленные строения и вся остальная инфраструктура,каммуникации тоже не морозоустойчивые как у нас,то есть соответственно дешевле.Дороги,машины и прочее кстати быстрее изнашивается у нас из за климата,так что только наша страна в этом смысле намного дороже для проживания чем любая другая.)Ну потрудились бы Паршева хотя б прочесть-”Почему америка не Россия”,а потом судите иккономист низшего звена.)))

          • 9137 7607

            Мне про то как там бедные живут говорить ничего не надо. По барабану как то до них. А вот если у нас хотя бы по 4 Захарченко в год сажать с конфискацией, то еще лет 100 про пенсреформу можно было не вспоминать.

          • 44631 23599

            Смешная вы.)Не знать что захарченко работал на фсб,и слил такой транш на майдан.)))Ну где вы еще видели столько свежеотпечатанных гринов в упаковке прям только что из типографии.Вот и майданчик получился такой вялый,и незаметный.)Насчет пенсреформы у вас прямо как в пиндометодичке.)))Неужто женечка тожа косит -”..за нашу и вашу свободу”.)))

          • 9137 7607

            Может хватит внешних врагов искать?
            Правоохранители установили источник происхождения $120 млн и 2 млн евро, изъятых у полковника Дмитрия Захарченко. Эти деньги сначала находились у фирм и банков, связанных с РЖД, а потом оказались на депозитах у частных лиц, контролируемых Захарченко. Захарченко хранил средства в целлофановых брикетах по $200 тыс., расфасованных еще ФРС США — с кодами и печатями.
            Через Центробанк был отправлен запрос в Штаты, из ответа стало известно, что данные средства «заказывали» два российских банка. По версии источника, они считаются связанными с группой бизнесменов, контролирующих фирмы, которые долгие годы «сидели» на подрядах РЖД, его «дочерних» структур и получали миллиарды рублей.
            https://newizv.ru/news/society/30-04-2017/sledstvie-vyyasnilo-otkuda-polkovnik-zaharchenko-vzyal-8-milliardov
            Я в отличии от Вас никакими методичками не пользуюсь, даже слова такого не знаю.

          • 44631 23599

            Да и зачем их действительно искать.)Они и сами придут,вернее пришли со своей валютой в 91 году.)))Вы женечка мыслите ссылками,а выводы за вас там уже сделаны.)Теперь задайте себе вопрос,почему когда берут всяких хорошавиных и прочих абреков,то бабки у них обычно в рублях и в валюте,но без брикетной упаковки как только что из ФРС.Да и где вы видели взятки переводами через банк из самой юэсей.)))Да там с каррюпцией борются даже через офшоры третьих стран,а тут можно сказать перед носом пронесли,да еще и кривлялись.)))Значит либо пиндосы стоят за взятками,либо…это были деньги на ривалюцию(о ужас вслух сказал).)))Понятно простого полковника представили как держателя общака,поэтому по тихому слили,показав кукиш пиндосам.)И вот как скажите после этого “честным” американцам с нами работать,а ведь их еще Бисмарк предупреждал,хотя кто это,певец или самолет они до сих пор путают.)))

          • 4098 3448

            “Может хватит внешних врагов искать?” – не выбивайте землю из под ног у комментаторов , на кого тогда сваливать все , на инопланетян ? Старый метод отвлечения внимания … Не так ли ?

      • 6753 5561

        Позвольте ответить цитатой из всеми любимого Н.Носова:
        ” Я ведь не всегда бедняком был. Правда, я и богачом не был. Просто у меня постоянная работа была. Я тогда на завод поступил и зарабатывать стал прилично. Даже на чёрный день начал деньги откладывать, на тот случай, значит, если снова вдруг безработным стану. Только трудно, конечно, было удержаться, чтоб не истратить денежки. А тут все ещё стали говорить, что мне надо купить автомобиль. Я и говорю: зачем мне автомобиль? Я могу и пешком ходить. А мне говорят: пешком стыдно ходить. Пешком только бедняки ходят. К тому же автомобиль можно купить в рассрочку. Сделаешь небольшой денежный взнос, получишь автомобиль, а потом будешь каждый месяц понемногу платить, пока все деньги не выплатишь. Ну, я так и сделал. Пусть, думаю, все воображают, что я тоже богач. Заплатил первый взнос, получил автомобиль. Сел, поехал, да тут же и свалился в ка-а-ах-ха-наву (от волнения Козлик даже заикаться стал). Авто-аха-мобиль поломал, понимаешь, ногу сломал и ещё четыре ребра. Целых три месяца лечился потом. Все свои сбережения на докторов истратил. Всё-таки вылечился, только с тех пор, как начну волноваться, никак не могу слово «ав-то-аха-мобиль» ска-ахасказать, каждый раз говорю «авто-аха-мобиль», вот.

        – Ну, а автомобиль ты починил потом? – спросил Незнайка.

        – Что ты! Пока я болел, меня с работы прогнали. А тут пришла пора за автомобиль взнос платить. А денег-то у меня нет! Ну мне говорят: отдавай тогда авто-аха-ха-мобиль обратно. Я говорю: идите, берите в каа-ха-ханаве. Хотели меня судить за то, что автомобиль испортил, да увидели, что с меня всё равно нечего взять, и отвязались. Так ни автомобиля у меня не стало, ни денег.

        Таких историй Козлик рассказывал множество. Жизнь его была богата разными приключениями. Незнайка с интересом слушал его, и ему не приходилось скучать.”

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru