Гигиена в детском саду

995 0

В дошкольных учреждениях и детских садах очень важна и нужна гигиена рук в профилактических целях. Детский иммунитет еще недостаточно окреп и подвержен воздействию бактерий, грибка и вирусов, находящихся на кожном покрове во время взаимодействия с различными окружающими предметами. Для защиты от вредных микроорганизмов в этих учреждениях регулярно проводят дезинфекцию при помощи переносной стойки для диспенсера мыла.

В чем польза дезинфекции при помощи стенда для диспенсера?

Данный метод дезинфекции полностью вытеснил традиционные водные процедуры, которые пришли к нам еще со времен СССР. В методе с применением автоматического диспенсера есть ряд преимуществ.

Основные преимущества.

  1. Средства применяемые в дозаторах считаются эффективнее нежели мыльные растворы. Спирт, в составе этих средств способен устранить до 99,9% болезнетворных микробов, которые накапливаются на поверхности и в глубинках кожных покровов. Эксперимент показал, что только 60% микроорганизмов убивается при помощи жидкого или кускового мыла. А если учесть возраст ребенка и не тщательное мытье рук деток, эта цифра может быть в разы меньше.
  2. Процесс дезинфекции при помощи сенсорного дозатора значительно экономит время воспитателей и учителей в учебных заведениях. Антисептик распыляется равномерно, что может обеспечить хороший эффект при минимально затраченном времени. Это немаловажно для детей, которые постоянно торопятся и стремятся ускорить процедуру мытья. Это сказывается на плохом результате от дезинфекции и, как следствие, сохранению болезнетворных бактерий на руках.
  3. Дозатор диспенсера, автоматически выдающий и распыляющий мыло и антисептическое средство, детям гораздо интереснее наблюдать и опробовать. Особенно если он срабатывает от датчика движения или тепла ручек чада. Таким образом, ранее скучная и не интересная процедура, которую детки стараются избежать, превращается в занимательную процедуру с безграничным любопытством. особенно если это групповое мытье рук перед принятием еды.

Самый лучший вариант для детского сада – автоматический диспенсер на стойке. Объясним причины:

  • настраивается под каждого ребенка индивидуально.
  • неподдельно интересны и способны превратить гигиеническую процедуру в забавную игру.
  • детские обеззараживающие мыла щадят детскую микрофлору и абсолютно безопасны.

Такое устройство в детском саду или школе хорошо влияет и на статус такого учебного заведения, на отзывы и репутацию.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Комментирование закрыто.

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru