Роль Зеленского в мирном Донбассе

472 0

435645654

Актер Владимир Зеленский — шестой президент Украины с момента обретения независимости в 1991 году. В ближайшее время ему предстоит наладить взаимодействие с Верховной Радой, где у него нет ни большинства, ни собственной фракции. Обсуждается возможный роспуск парламента, но сделать это будет очень трудно. После установления новой администрации Зеленскому нужно будет сделать сложный выбор определившись с программой действий в новых условиях, чтобы выполнить обещания, а ведь проблем у страны после Порошенко как блох на бездомной собаке, поскольку деньги шли под «распил» в обход народа, а долги ныне тянут пудовыми гирями. 

К примеру, «ПриватБанк» может через суд вернуться к Игорю Коломойскому и в тот же момент МВФ пошлет Украину в пешее путешествие, что приведет к резкому дефолту со всеми вытекающими наружу последствиями. Сам же Зеленский не отрицает того, что продолжает общаться с бывшим владельцем Приватбанка Игорем Коломойским, но по поводу работы студии «95 квартал». Стоит отметить, что хоть Зеленский не собирается влиять на решение суда, каким бы ни было его решение, он будет «стоять на защите Украины». 

Но еще более щекотливое положение возникает у Зеленского в решении вопроса Донбасса и Крыма. И если Крым уже уверенно отчалил и машет алым парусом на горизонте, то Донбасс все еще является серьезной проблемой. Кремль уже дал понять, что занял выжидательную позицию, не поздравив нового президента, но, в тоже время, предупредив о готовности к диалогу. 

Зеленский, которому удалось устоять перед подлыми попытками Порошенко убрать его любой ценой, несомненно заслуживает уважение, поскольку оказался достаточно умен и талантлив, чтобы выжить и переиграть паука-кукловода. Со стороны это было даже забавно – ведь Порошенко играл на своей паутине как Паганини на скрипке. Была ярость и жалость, коварство и деньги. Зеленского выставляли пророссийским наркоманом, пытались убить – как-то раз его даже караулила тачанка с пулеметом, СБУ установила ему на крышу ящик с дорогостоящей прослушкой, жену добавили в базу «Миротворца» и чуть ли не обвинили в госизмене, на самого кандидата завели несколько уголовных дел, его пытались снять с гонки через суд и это лишь краткий перечень… Всё потому, что Порошенко понимал, что его достанут из-под земли за все косяки, если он проиграет и никакие деньги, и связи не спасут. 

Кстати, интересно, что Запад вроде как, поддерживал опального Порошенко, но вполне формально, хотя мог бы его и оставить, ведь он выплясывал под их кожаную флейту любой бездумный танец, вот лишь пилил деньги, но с этим неизбежным злом Запад уже почти смерился и сделал акцент на размерах уходящего капитала. Впрочем, эта современная позиция США и их союзников уже никого не удивляет – после того, как они отдали своих курдов Эрдогану на растерзание и в тоже время остались в регионе, стало понятно, чего стоит их покровительство. А ведь курды получали от них оружие и выполняли любой их приказ. 

В таком свете Россия, которая борется за своих до конца и находится куда как ближе, а также может поделиться деньгами и газом в обмен на мир, смотрится более выгодно. При этом, вовсе не обязательно открыто выбирать чью-то сторону, нужно просто разумно объяснить народу отдельные политические действия. 

Между тем, избранный президент пообещал «очень мощную информационную войну» и попросил журналистов оказать ему помощь в ее ведении. Зеленский сообщил, что у его команды есть «подробный план действий», о котором он собирается «разговаривать не полчаса и не час». Ранее он заявлял о намерениях создать «русскоязычный медиапортал, который будет вещать на всю Европу» и доносить до жителей ДНР и ЛНР украинский взгляд на события. Он также анонсировал кадровые перемены в переговорном процессе, но не сообщил ничего более конкретного. Хотя бы не посылает военных на амбразуру, а готов к мирному решению… 

Будем надеется, что новый президент будет всяко лучше Потрошенко у которого начисто отсутствовали принципы, о чем неоднократно заявляли даже в его собственной команде. Может быть Зеленский возьмет пример с той же Армении, которая смогла договориться со всеми и даже продает иранцам их же собственный газ превращая его в электроэнергию. Кстати, в Украине есть и АЭС адекватный ремонт которых может обеспечить лишь Россия, а они уже и так на ладан дышат. Впрочем, хватит ли у нового президента мудрости разобраться в проблемах покажет время… 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru