Попаданцы во времени или Каспаров, Кох, Иноземцев, Пономарёв и другие в оккупированной фашистами Литве! (фантастический рассказ)

638 0

В апреле 2018г. главные оппозиционеры собрались на форум «Свободной» России» в Вильнюсе.

Закрытый клуб, частная охрана, посторонним вход строго воспрещён. Встречи в Вильнюсе для разговора о наболевшем: в рамках двухдневного форума предусмотрены дискуссии о победе Владимира Путина на завершившихся в марте президентских выборах, а также о развитии России, отношениях с Западом, положении оппозиции.  

Красивый особняк построенный ещё до советской «оккупации» раскрыл свои объятия для оппозиционеров, предложив им полный пансион, но организаторы (из оппозиционеров) решили сэкономить спонсорские деньги и настояли на полупансионе, поэтому обедать пришлось в другом месте и на скорую руку – время не ждёт, нужно спасать Россию…

После обеда назад к особняку, оппозиционеров доставил комфортабельный микроавтобус, но они решили немного пройтись по изысканно озеленённому участку на правом берегу реки Нярис и посмотреть на чарующие панорамы: центр нового Вильнюса, на проспект Гядимино, на дворец Сейма…

Но видимо это было сделано напрасно и дальнейшие события, которые произошли с нашими «героями» есть причина такой беспечности, просто воздух свободы немного опьянил и заставил их быть беспечными…

Дело в том, что старинные замки и здания Литвы очень красивы и многие из них были построены старинными родами: Радзивилами (Radvilų), Тизенгаузов (Tyzenhauzų), Поцеев, Завишей и Гурецких (Pociejų, Zavišų ir Gureckių), Бжостовских (Bžostovskių) и др., но в некоторых особняках до сих пор нет канализации, поэтому гости решили пройтись по лесочкам и лужкам… а зря, накануне прошёл дождик, и почва была сырая, это и сослужило плохую службу для наших героев.

С отделением Литвы от СССР, новые власти решительно искореняли всё советское, а на новое европейское спонсоры не выделяли средств и поэтому многие хозяйственные сооружения постепенно приходили в упадок и к 2018г. пришла в упадок и советская система электроснабжения и естественно электробезопасности в этом старинном особняке…

На заднем дворе поместья окончательно рассыпался бетонный столб, подводящий входное питание на весь комплекс и оголённые провода упали на дорожку, в результате чего самый живописный подход к особняку, на пути наших героев, оказался под напряжением!

Вы знаете, наверно, про «шаговое напряжение», ну это то, что удар током получают те, кто имеет более широкий шаг, поэтому женщины и люди небольшого роста среди оппозиционеров с ужасом наблюдали невероятную картину, когда шедшие впереди их соратники просто падали без звука на землю!

Ещё более ужаса добавляло то, что при этом получалось, что каждый говорящий о советском прошлом вдруг осекался и падал, шедшие рядом не замечали этого и воспринимали возникавшую паузу как призыв к диалогу, продолжали тему и падали так же!

Последняя упала женщина, шаги которой до этого не создавали опасной разности потенциалов, но от ужаса она резко дёрнулась вперёд и маханула ещё как, на чём и попалась под «шаговое напряжение».

Поэтому она и очнулась позже, а первым встал Гарри Кимович и начал, ругая администрацию тормошить других.

Наши герои встали отряхнулись, и стали постепенно приходить в себя, настроение конечно ухудшилось и даже старый особняк стал казаться каким-то более старым и потрёпанным.

Но это оказались не все сюрпризы, центральный вход особняка тоже преобразился на нём появились флаги с черными свастиками в красных кругах и пространство подъезда было занято бронетранспортёром с белым крестом и ретро-машинами в стиле 30-40 годов прошлого столетия.

Наши гости были не так щепетильны, так как в странах Прибалтики факельными шествиями ветеранов «СС» никого было не удивить, а они позиционировали себя как борцы со всем советским, поэтому это бы осталось «незамеченным» - они ведь не ханжи, но вооружённые люди в форме мышиного цвета с автоматами заставили их остановиться.

Гарри Кимович, как самый быстрый аналитик в мире шахмат, стал соображать возможны ли негативные последствия от такого соседства в месте дислокации, и просчитал, что такое соседство будет нежелательным, не потому, что голос крови был против соседства с людьми в фашистской форме, он шёл на сделки и похуже, он боялся присутствия российских журналистов и возможного резонанса.

Машинально он сделал пол-оборота назад, кстати его чувство опасности передалось и другим оппозиционерам, но остановился, полупансион был оплачен и не хотелось бросать деньги просто так.

Пока они вот так топтались на месте, их заметили и люди в военной форме и несколько человек с овчаркой побежали к ним.

Бегущие военные и агрессивная собака заставили их ещё более «выпасть в осадок», но бежать для «опоры России» было некрасиво, поэтому они остановились надеясь, на то, что сейчас их узнают и всё разрешиться.

Резкие крики на немецком языке и лай овчарки вообще «притушили» бойких борцов с советским прошлым, и они только молчали в ответ на все крики.

Когда старший из подбежавших солдат с большой бляхой-полумесяцем на груди поднял руку и восстановил тишину, то первым нашёлся Кох и мучительно роясь в своих знаниях немецкого почему-то по-английски сказал: welcome.

Второго слова он подобрать не успел и сразу же был уложен прикладом на землю.

Другие оппозиционеры тоже получили «по бочине», кто и по «фейсу», особенно пострадал Гарри Кимович, ведь бьют не по паспорту, а по морде, а на лице было написано: Вайнштейн

После такого обращения вся «опора России» начала кричать, кто по-английски, кто по-русски, но это не спасло их, а ещё больше добавило ярости нападавшим, те уже не сомневались, что попали по адресу.

После обыска их всех согнали в подвал и с лязгом закрыли двери, и очумевшие и испуганные «революционеры» даже не разговаривали между собой, боясь получить «добавки».

Через некоторое время, то что было у каждого на уме стало выплёскиваться отрывочными фразами, стонами и даже плачем…

Все мучительно соображали, что это, и почему литовские националисты подняли на них руку. Вскоре все сошлись на том, что это происки путинского режима и некоторые из них, самые самонадеянные, уже смаковали как будут рассказывать об этом мировой прессе.

Однако после допроса, каждый возвращался если не избитый, то морально-опущенный, силясь осознать то, что они находятся в реальности.

Возможно их бы сразу расстреляли, но необычные вещи и документы, найденные при них, заставили более тщательно проверить все их слова.

Офицер, который их допрашивал был в недоумении они говорили, что они борцы с путинским режимом в России, говорили, что планируют изменить власть и разделить Россию на несколько государств, что полностью повторяло планы Гимлера на Россию, но при власти в России были совсем другие особы, а утверждения о том, что они из будущего и документы, найденные при них, говорили, что это совсем не простая группа и она не случайно оказалась в Вильнюсе…

Потянулись долгие дни и недели допросов и проверок, в результате которых они сначала пытались говорить по-английски и звать английских и американских корреспондентов, потом по-русски и звать русского консула, но потом все стали немного понимать по-немецки…

Как все разумные люди склонные к компромиссам некоторые из них сначала щеголяли знакомствами в американском посольстве, потом дружескими отношениями с английскими парламентариями, а некоторые даже намекали на то, что в правительстве России есть их друзья и они якобы знают где они и будут их искать…

24.jpg

Каспаров встречает освободителей в Вильнюсе 1943г.

Кох даже пытался подкупить офицера предлагая ему часть денег, вывезенных из России и находящихся в европейском банке.

Но информация, полученная от узников, не подтверждалась немецкой разведкой, а банки давно уже были на территории, которую оккупировала Германия и смысла в таких активах не было!

Их били ещё больше, а женщин даже отдали солдатам и теперь они могут с основанием называть народ быдлом, ведь они носят арийское семя, но больше информации от них получить не удалось.

Несмотря на то, что все они, осознав своё положение и время где они находятся предлагали свою помощь в борьбе с большевизмом и уверяли, что всю сознательную жизнь боролись с ним, практической пользы в них не было.

Это был отработанный материал так как на родине они не имели влияния как борцы с режимом, и пропагандисты были никакие, их нельзя было забросить в тыл России они утверждали, что там их разыскивают и фото на каждом столбе, они были изнежены и бестолковы, не умели воевать и при первом же допросе раскисли, а также не имели связей за границей, кроме того сбивала синхронизированная легенда (они все заучено называли несуществующие даты и фамилии).

В один из допросов 3 апреля 1943г., измученный рутиной и разъярённый постоянными криками Гарри Кимовича о своей исключительной пользе для великой Германии офицер его застрелил, чем привёл всех остальных узников вообще в невменяемое состояние и поэтому всех пленников решили отправить в Понары.

Однако начальство немного затянуло с решением проверяя очередную «сознанку» участников «опоры России», так теперь называли эту группу в документах и 4-5 апреля 1943 года в Понарах были убиты все 4000 человек, узников гетто в Швянчёнисе и ряда небольших гетто в окрестностях Вильнюса, а наши герои избежали гибели.

Внимание к узникам было несколько ослаблено и надзор за ними перешёл к местной полиции безопасности во главе с полковником Витаутасом Рейвитисом, которому было не до игр Абвера.

А, тем временем, слухи об отважных русских разведчиках, не выдавших ни одного человека в Литве уже давно были известны партизанам и в сентябре 1943 года объединённая партизанская организация, возглавляемая Аббой Ковнером, начиная восстание в Виленском гетто, первым делом попыталась освободить группу «Опора России», ведь это было делом чести для партизан.

И вот когда наконец группа партизан потеряв убитыми более двадцати человек, разных национальностей, освободила группу «Опора России», то Абба Ковнер понял, что это была игра Абвера и группа представляет собой никчёмных людишек, забывших Родину и кровь…

Расстрелять! - был приказ Абеля Ковнера…

Группу, в ожидании исполнения приговора, заперли в здании бывшей советской электроподстанции, и оппозиционеры забились в угол пустого и разрушенного помещения, но пошёл дождь, и они нашли свою смерть от поражения электричеством… вам не кажется закономерностью, что на Руси считали места, куда попадает небесное электричество – молния, заселённые бесами, и тут все эти бесы попадают под электроток…

Очнулась группа «Опора России» в 2018г. в тяжёлом состоянии помелья на той же дорожке к особняку, не отошёл ещё Гарри, он ушёл ранее, но так и не пришёл к финишу первым, так как не мог отойти от ощущения «дырки в голове» …

Наверное, никто не будет возражать, что логика событий разворачивалась бы ИМЕННО так, попади эта «опора, свободной Россия» («Пора», «Опор», «Отпор» и другие дети Сороса), вместе с Соросом в самый эпицентр борьбы с русским народом - фашистскую Германию до 1945г.

Но это хотя бы явные неумные люди (сумасшедшие маргиналы), а ведь есть те, кто вредит Родине в министерствах и ведомствах, в правоохранительных органах страны и на таких вот сайтах ругая Путина и призывая «варягов», желает разрушения своей страны и думая, что, сменив одного правителя на другого обязательно добьётся счастья…

Эх наивные…необходимо срочно изобрести машину времени и перемещать таких вот «попаданцев» в места, которые они так желают…но об этом возможно позже в новых сериях….

Многим покажется, что это сюрреализм, но фантастика не это, а то, что потомки победителей фашизма и жертв холокоста планомерно и последовательно внедряют линию Гитлера на раздел России, что появляются «жидобандеровцы» как сам себя называл Коломойский, как Каспаров, и появляются люди, которые не знают историю своей страны и не знают, что предатели своей страны умирают первыми от рук тех, для кого они совершили это предательство…

Так может все эти маргиналы вовсе не потомки великих победителей, а потомки трусов, предателей, троцкистов?

На это вам придётся ответить самим…

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru