Грефу не светит судьба Дерипаски, – В.Ю.Катасонов

2217 13

ÐÑеÑÑ Ð½Ðµ ÑвеÑÐ¸Ñ ÑÑдÑба ÐеÑипаÑки - ÑкÑпеÑÑÑ Ð¦Ð°ÑÑгÑада обÑÑÑнили, поÑемÑ

 
Американский Минфин практически подмял под себя алюминиевую промышленность России, посягнув на "Русал". После того как предприниматель Олег Дерипаска заявил о намерении продать контрольный пакет акций группы ГАЗ, возникает вопрос: а действительно ли нам принадлежат наши же богатства? На какие ещё сферы деятельности может повлиять уже обкатанная американцами схема? По мнению опрошенных Царьградом экспертов, как минимум, Грефу не светит судьба Дерипаски: Сбербанк и так выполняет всё, что ему говорят из-за океана.

Схема с En+ и "Русалом", откуда медленно, но последовательно американцы выдавили Олега Дерипаску, может стать примером того, как работает Минфин США. По сути, схема американизации - рабочая. После истории с "Русалом" уже появились предпосылки применения обозначенной схемы по ГАЗу, где тот же Дерипаска уже заявил о намерении отказаться от контрольного пакета акций.

По сути, пояснили опрошенные Царьградом эксперты, под прицелом Вашингтона оказались все адресаты санкций. Именно те, кто выводит свои капитали из России на западные счета, надеясь преуспеть на всех фронтах, - в итоге и оказываются зависимыми от внешних патронов.

Как объяснил в комментарии Царьграду президент Столыпинского клуба Евгений Тарло, если конкретный олигарх захочет вывести свою компанию из-под ограничений, США могут предоставить ему такую возможность.

"А санкции - лишь один из инструментов. Есть и многие другие. Абсолютно все наши крупные состояния - это несколько десятков человек - они все очень зависимы от политики западных государств, и прежде всего от Соединённых Штатов", - объяснил он.

По словам Тарло, "очень зависимы от санкций металлурги, прежде всего Лисин, Мордашов, Потанин, Рашников". Но, при этом, как минимум, Герману Грефу не светит судьба Дерипаски: Сбербанк и так выполняет всё, что ему говорят из-за океана.

"49% Сбербанка принадлежат в основном иностранцам, а 51% принадлежит Центральному банку, который не является государственной организацией. Та прибыль, гигантская прибыль, которую он получает за счёт грабительских процентов и уничтожения малых банков, это триллионы, он их выплачивает иностранцам. Поэтому он всё, что нужно, делает, - подчеркнул Тарло. - Греф там не нужен, Греф нужен здесь".

Руководитель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова Валентин Катасонов поддерживает эту точку зрения. По его словам, опаснее реальной аннексии бизнеса могут быть только действия Центробанка, который, надо подчеркнуть, уже действует на Сбербанк. 

"Центральный банк, безусловно, действует против России. Это настолько очевидно, что уже никому ничего объяснять не надо. Соответственно, главной дочерней структурой Банка России является Сберегательный банк. Центральному банку принадлежит 50% акций Сбербанка плюс одна. Около 40% принадлежат нерезидентам, - напомнил Катасонов.

И среди них, конечно, там львиная доля принадлежит американскому банку GP Morgan Chase.

Если вы следите за статистикой, то в этом году банковская система Российской Федерации получила гигантскую прибыль - в размере более чем 1,3 триллиона рублей. Из них примерно где-то под 800 миллиардов - это прибыль Сбербанка. Это насос, который действует в интересах нерезидентов". 

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
13 Комментариев » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    “Доставленные в полицейское управление грабители отрицали свою вину, утверждая, что никакого чемодана они не видели, никакого банка не грабили и не думали даже грабить. На вопрос полицейского комиссара Пшигля, зачем им понадобилось, в таком случае, стрелять по полицейским машинам, они сказали, будто не знали, что их преследуют полицейские, а, наоборот, думали, что за ними гонятся бандиты.

    Полицейский комиссар сказал, что все это увёртки, так как отличить полицейского от бандита не так уж трудно. В ответ на это стрелявший из пистолета сказал, что теперешнего полицейского не отличишь от бандита, так как полицейские часто действуют заодно с бандитами, бандиты же переодеваются в полицейскую форму, чтоб удобнее было грабить. В результате честному коротышке уже совершенно безразлично, кто перед ним: бандит или полицейский.

    О чём ещё говорил полицейский комиссар Пшигль с задержанными, газеты умалчивали. Печаталось лишь, что похищенная из банка сумма очень велика и достигает трех с половиной миллионов фертингов. Сообщалось также, что в результате столкновения с бандитами семеро полицейских получили различные повреждения, один же из полицейских, по имени Шмыгль, порвал собственные штаны и потерял в суматохе каску.”

  • 27513 25575

    Уважяемые гусские люди.

  • 15014 1188

    Юстас Алексу.
    Русал НАЦИОНАЛИЗИРОВАНв РФ
    Но дегенератам боярышникопьющим будут втирать что это Америка..

    • 38772 23378

      Доказать можешь ?

      • 15014 1188

        Тебе?
        Не смогу.
        Ты на белое смело говоришь чёрное.
        А тем кто читает могу посоветовать почитать здесь
        https://zen.yandex.ru/media/sdelanounas.ru/razberemsia-komu-je-deripaska-rusal-podaril-5c644645a7c78a00adedf211
        Смотрим – доля Дерипаски снизилась до 44.95%, за счет увеличения доли ВТБ до 22,27%. Плюс появляется доля компании Glencore, но это лишь обмен акций Русала на акции En+, который планировался еще до всей этой истории. Стоит отметить, что почти все аналитики склоняются к мнению, что Glencore, так сказать, на нашей стороне – еще с советских времен эта компания плевала на американские санкции, и, предположительно, была создана для их обхода.

        Но что главное – государственный банк ВТБ получает 14.62% акций. Никакие американцы не получают ничего. Мы видим по сути национализацию Русала! Ну не в полном объеме, не полностью, но доля собственности государства, через госбанк ВТБ значительно увеличивается. Ну и причем тут американцы?

        • 38772 23378

          Много фуфла пишешь ….
          В совете директоров там сейчас кто ? Сколько англосаксов в нём ?
          Потом .. не надо …”.. многие склоняются .. ” … . Вопрос был – Доказать можешь ?

          • 15014 1188

            Я вроде русскими буквамии написал что тем кто на белое говорит чёрное ничего не докажешь.
            Или Вам надо на ридной мове?
            Так это к Зелёнкину….))

          • 38772 23378

            Понятно. Доказать не можешь. А чего тогда … как брехливая собака ?
            ” .. некоторые полагают ..” . Вот то , что ты тут … , уже давно никто не полагает.
            И доказывать нечего. Всё на виду.

          • 44631 23599

            Так пока ты у нас тут брешешь как обычно если не можешь плакать.)))Твой кот.оссанов давно засвечен как иногент,как и его статейки брехливые на заказ из за бугра.)Докажи вначале обратное,а потом воняй.

  • 4727 3989

    Чего это Греф так позеленел?)) Поменьше ему нужно якшаться со всякими колдунами.

  • 12325 9537

    Кошмар. Центробанк действует на Сбербанк. Сбербанк выполняет все, что диктует США. Центробанк негосударственный. Центробанк против России. Дерипаску уволили США а Грефу это не грозит. Нефть, металлургия и газ – не наши.
    И чо ?

  • 6394 5500

    Похоже кое-что делается для скрытой национализации того, что было когда-то разворовано или роздано. Санация банковской системы избавляющейся от мелких и ненадёжных структур. Идёт подковёрная борьба, которую могут отмечать только специалисты. Именно борьба, о результатах которой мы мало что можем знать. Для народа важнее реальные изменения в практической жизни, о которой надо судить по глубинке, которая, правда за послевоенные годы, основательна поредела и обеднела. И это не просто печально , но и крайне опасно, т.к. Россия держалась на силе и морали провинции, хотя революции всегда начинаются в столицах.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru