Ленин и сегодня

900 3

Источник: РИА ФАН @ Николай Стариков Строку «Ленин и сегодня живее всех живых» из стихотворения Владимира Владимировича Маяковского, посвященное вождю мирового пролетариата, советские дети запоминали на уроках литературы. Сегодня, пожалуй, она при всем уважении к поэту, смотрится несколько устаревшей. И не только потому, что сегодняшние дети не учат именно это стихотворение Маяковского на уроках литературы, но и потому, что на истории они удивительным образом могут пройти историю ХХ века и вообще не знать, кто такой Владимир Ильич Ульянов — Ленин. Поэтому пусть простят нас «два Владимира», если мы чуть изменим строку поэта, получив тему для размышлений. Ленин и сегодня Что значит Ленин для сегодняшней России? Как сегодня «смотрятся» его идеи и достижения той партии, создателем которой он стал? По большому счету, благодаря победе в гражданской войне Ленин и его окружение стали основоположниками новой реальной политической силы в мировом масштабе. Конечно, до этого были и социал-демократы, рассыпанные по Европе и Америке, и учение Маркса — Энгельса. Однако...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 6753 5561

    Даже обладая этими знаниями и свободно ориентируясь в мыслях и словах наших великих Вождей, очень трудно, да и в большинстве случаев, просто невозможно вести дискуссии или хотя б просто говорить на политические темы, отстаивая правильность марксистско-ленинско-сталинского учений о государстве, обществе, религии,образовании ets. с людьми с полностью атрофированными мозговыми рудиментами. Да было бы здорово, если бы люди просто умели Слушать! И задавать Вопросы!

  • 14785 11483

    Мне пришлось учась на юридическом факультете изучать труды Маркса, Энгельса и Ленина, скажу честно в то время для меня это казалось жуткой аброкодаброй. Сейчас. спустя больше 20- лет мне снова пришлось перечитывать эти же труды и знаете я их понял и мне это помогло при заключении нового коллективного договора на нашем предприятии. Ленина читать нужно для понимания исторических процессов, для понимания капиталистической экономической формации. И самое главное- в этих трудах есть подсказки для осуществления классовой борьбы.

  • 350 330

    Особенно хорош труд Ленина о СОЦСОРЕВНОВАНИИ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru