Генштаб ВС РФ: в стране достаточное количество призывников

890 6

 

14-prizivnik

По указу президента, в 2019 году ряды армии пополнят 135 тысяч новобранцев. Начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Евгений Бурдинский считает, что в России нет проблем с нехваткой солдат.

Указ о весеннем призыве Владимир Путин подписал в конце марта. Соответствующий документ был размещен на официальном сайте Кремля. Согласно планам, с 1 апреля по 15 июля 2019 года в российскую армию будут призваны около 135 тысяч молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. Новобранцев должно хватить как для пополнения строя, так и для перспективного комплектования войск. «Призывные комиссии тщательно отбирают лучших для прохождения службы», — рассказал Евгений Бурдинский. Генерал также отметил, что в последние годы популярность военной службы среди молодежи набирает обороты.

Результаты исследований указывают на позитивную оценку института армии со стороны населения. В прошлом году в опросе, посвященном  военной службе, 88 процентов респондентов заявили о положительном отношении к данной практике. По словам Бурдинского, солдаты тоже довольны своей деятельностью и видят в ней для себя много пользы. Возможно, это связано с тем, что качество жизни в армии заметно улучшилось. «Нормальные бытовые условия при выходе на полигоны, отправка на службу в мягких вагонах и питание по призыву в вагонах-ресторанах уже стали нормой», — подчеркнул начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба.

И действительно: те, кто служил десять лет назад, сейчас могут не узнать современную армию. Так, казармы стали более комфортными для проживания. Строят объекты по типовому проекту Министерства обороны, помещения отвечают действующим нормам по организации быта и досуга военнослужащих. Солдаты живут в секциях, которые рассчитаны не более чем на четырех человек. На каждом этаже установлены душевые, для отдыха обустроены чайные комнаты и кубрики с мебелью и кабельным телевидением. В казармах также есть прачечные со стиральными машинами и сушилками, помещения для чистки обуви.

Столовые в армии перешли на систему аутсорсинга. Теперь здесь действует принцип «шведского стола»: солдаты получили возможность выбирать блюда на свое усмотрение. Рацион разрабатывается специалистами в соответствии с требованиями Роспотребнадзора. Меню отличается разнообразием, в него входят мясо, несколько видов рыбы и круп, супы, сезонные и консервированные овощи, салаты. По установленному правилу блюда не должны повторяться чаще 2-3 раз в неделю. Дневная норма включает 4 246 ккал, она определена в связи с большим количеством физической активности армейцев и направлена на полное восстановление энергии после нагрузок. Раз в месяц профессиональные повара готовят для солдат еду по национальным рецептам.

Убедиться в улучшении условий жизни в армии теперь могут не только военнослужащие, но и члены их семей. Два раза в году в воинских частях организовывают слеты солдатских матерей. Узнать больше об армейских буднях могут и студенты в рамках экскурсий. Для этого проводится всероссийская акция «В армию на денек». Мероприятия ориентированы на предоставление информации о реальной жизни солдат. Цель акций — изменение устоявшихся в обществе предубеждений относительно военной службы.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
6 Комментариев » Оставить комментарий
  • 2279 1359

    Я бы сейчас с удовольствием пошёл служить. Вкусная еда, тёплое жильё, обмундирование и всё бесплатно, что ещё надо?

  • 12321 9533

    Они пока не умеют с разбега становиться в позу как Геращенко.
    Молодые еще.

  • 24668 12834

    реальная загадка. В 90-е в РФ было за 400 тыс призывников в год. Сейчас 135 тыс в планах.

    Только два варианта просматриваются: народу сильно меньше стало, или желание служить резко поубавилось.

  • 24644 16415

    для компактной армии хватит. Любители компактных армий РФ на карте видели???

  • 15217 12791

    Возрастает потребность в специалистах-контрактниках. Призывники обходятся слишком дорого и не имеют (не успевают приобретать) необходимую квалификацию.

    • 9844 8929

      Для этого надо вернуться хотя бы к 2-годичному сроку службы.
      ВВП озвучил намерение отказаться от срочников.
      Вопрос: А где потом взять резервистов на восполнение потерь?
      А то, что дорого не аргумент.
      Не желающий кормить свою армию, будет кормить чужую.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru