Про цитату Коха
Читать далее 1958 слов 94%.
Комментарий редакции
1. Кох, будучи гауляйтером Украины, использовал в своих высказываниях провокационные и низкие характеристики украинцев, что вызывает сомнения в их источниках и подлинности.
2. Одна из ключевых цитат Коха, приписываемая ему, звучит как крайне жестокая формулировка о необходимости уничтожения украинцев как "варваров".
3. Основным источником для изучения деятельности Коха является книга разведчика Медведева, который описывал свою работу на Украине во время войны и создавал художественную интерпретацию событий.
4. Цитаты Коха, которые ходят по публикациям, на самом деле являются интерпретациями или переработками материалов, связанных с деятельностью СД и украинскими националистами.
5. Возможно, некоторые из приписываемых ему высказываний являются следствием ошибочного ассоциирования с другими историческими фигурами, такими как Виттман.
6. Важно уточнить, что в опубликованной литературе точных указаний о таких фразах как у Коха не существует, что делает их спорными и, возможно, вымышленными.
Вывод: Автор статьи предполагает, что многие цитаты, приписываемые Коху, имеют неопределенный или второстепенный источник и не могут служить убедительными доказательствами его жестоких намерений. Существуют сомнения в их подлинности, и их необходимо перепроверить, прежде чем делать окончательные выводы.
Вывод редакции: Тезисы автора поднимают важные вопросы о подлинности исторических цитат и о необходимости критического подхода к интерпретации исторических текстов. Это соответствует современным научным и историческим методам, стремящимся к фактической достоверности и тщательной верификации источников. Статья не выходит за рамки обычного исторического анализа, рассматривающего контекст и психологические механизмы, а также методологию сбора и представления фактов.
Ну то есть цитата из антифашистского фильма.
Ну, и в чем не правы были немцы ? Только использовали это не немцы.
Ну ты чужой! Немцы были не правы в том, что хотели онемечить русскую земли.
«Украинцы — это оскотинившиеся русские, которые за идею Украинской Державы готовы зарезать даже свою фрау. Они — идеальные бойцы против Красной Армии, но после подлежат тотальной санации как самые страшные варвары».- именно это сказал не Эрих Кох, сейчас не помню, но кто то из верхушки сс работавший с УПА.
Все это дремучее украинство, прет с территории бывшей Галиции. Главную роль в промывании мозгов местному населению, принадлежит тамошним священнослужителям. Остальная Украина, это такой же народ как и мы, в большей или меньшей степени зараженный окраинством.
Это не просто промывка мозгов. Это последствия “первой брачной ночи”!
“Напился пьяный,сломал деревцо,стыдно людям смотреть в лицо”
Любая религия, возомнившая себя некоей властью – это 100% Зло!
“Главную роль в промывании мозгов местному населению, принадлежит тамошним священнослужителям” – не священнослужителям, а бывшим ОУН-овцам и УПА-шникам, которых “кровавый” Сталин не расстрелял, а всего лишь посадил, да и то с последующей амнистией. Вот они за 25 лет незалежности и забили головы прежде всего своим детям и потом уже всем остальным.