Сводки от ополчения Новороссии 19 апреля 2019

1127 0

Радикальные группировки националистов привлечены к акциям по срыву выборов на Украине – УНМ ДНР

СРОЧНО: Спецгруппы ВСУ пытались прорваться в ДНР, завязался жестокий бой

В редакцию «Русской Весны» только что поступило экстренное заявление официального представителя Народной милиции ДНР.

«Противник не оставляет попыток обострить ситуацию на линии фронта в преддверии второго тура выборов президента Украины.

Так, около 18.00, надеясь на ослабление внимания наших защитников, после ложного заявления украинской стороны о введении в одностороннем порядке режима “Пасхального перемирия”, противник двумя диверсионно-разведывательными группами по 10-12 человек каждая из состава 79 одшбр предпринял попытку скрытно проникнуть на территорию Республики в районе н. п. Октябрь. В ходе выдвижения нашими наблюдателями был обнаружен.

Часть сил горе-диверсантов вышла на минное поле. В результате подрыва трое украинских боевиков погибли, еще двое получили ранения. Под прикрытием артиллерийского огня из орудий 152 мм, а также стрелкового оружия второй ДРГ противник в бегстве пытался эвакуировать убитых и раненых. В ходе безрассудной попытки противника занять позиции наших войск его потери составили четверо убитых и пятеро раненых. По состоянию на 19.00 один военнослужащий ВСУ продолжает находиться на месте подрыва.

К сожалению, в ходе боя, трое наших Героев отдали свои жизни, выполняя долг по защите Республики. Ведя бой, получили тяжелые ранения командир роты лейтенант Пшеничный С. Е. и младший сержант Жильцов В.И., санинструктор младший сержант Эгалегердиева Л.В. оказала им медицинскую помощь. Видя, что противник стремится приблизиться к позициям, она приняла решение вступить в бой. Переместившись в сторону от места, где находились раненные, Эгалегердиева приняла огонь на себя, обстреляв противника из автомата. 

Прицельным огнем она не дала украинским фашистам обойти позицию с фланга. Жизнь санинструктора и бойцов оборвалась после нанесения по позициям массированного огневого удара военными преступниками 79 одшбр ВСУ.

Обращаемся к международной общественности и руководству международных организаций, действующих на Донбассе. Данный факт в очередной раз подтверждает всю лживость и пустоту заявлений украинской стороны о приверженности курсу мирного урегулирования конфликта. В то время, когда Порошенко в Киеве громогласно заявляет о введении в действие “Пасхального перемирия” для того, чтобы хоть как-то поднять свой нулевой рейтинг, командование оккупационных войск по его негласному приказу предприняло попытку дестабилизировать обстановку на линии соприкосновения.

Действия украинской стороны носят преступный характер и направлены на срыв второго тура выборов на пост президента Украины, в ходе которых победа П. Порошенко маловероятна».

Читайте также: Десантники ВСУ «уничтожили» «ДРГ ДНР»: сводка о военной ситуации на Донбассе (+ВИДЕО, ФОТО)

Комбриги ВСУ получили взыскания за низкую поддержку Порошенко на выборах – НМ ЛНР

Бригады ВСУ на Донбассе

https://pbs.twimg.com/media/D4AyK4MWsAILoLp.jpg:large

Обзорный материал о текущей группировке ВСУ на линии фронта на Донбассе.

Бригады ВСУ на Донбассе

Несмотря на то, что в данный момент украинские военные не предпринимают активных наступательных действий на Донбассе, регулярные обстрелы территории ДНР и ЛНР продолжаются. В регионе сосредоточена значительная группировка ВСУ. Стоит подробно разобрать ее состав, а также действия конкретных соединений на наиболее напряженных участках линии соприкосновения.

На данный момент, группировка ВСУ на Донбассе выглядит следующим образом: на территории ЛНР дислоцированы части 54-й механизированной и 10-й горно-штурмовой бригад. В зоне ответственности каждой из бригад находятся наиболее «горячие точки» на территории Луганской Народной Республики. 54-я ОМБр занимает позиции в районе населенного пункта Золотое, где в феврале этого года ВСУ пошли на серьезное обострение обстановки. В преддверии президентских выборов на Украине военнослужащие бригады усилили артиллерийские и минометные обстрелы позиций Народной Милиции ЛНР. Видеозаписи ударов, снятые в «беспилотников», регулярно публикуются в СМИ Украины и украинском сегменте интернета.

Впрочем, ответные удары по позициям ВСУ также привели к росту потерь в бригаде. 10-я горно-штурмовая бригада удерживает позиции в другой «горячей точке» на территории республики, в районе Желобка. Там в феврале этого года также произошло усиление обстрелов с украинской стороны, именно на этом участке отмечено большинство случаев применения ВСУ ПТРК «Стугна».Кроме того, на территории ЛНР действуют подразделения 8-го полка ССО Украины, чьи диверсионно-разведывательные группы регулярно совершают рейды на территорию Республики.

В ДНР действуют 30-я механизированная бригада, усиленная полком «Азов» на Дебальцевском направлении, часть сил бригады удерживает позиции на северных подступах к Горловке. Этот участок линии соприкосновения является одним из самых напряженных. Горловка давно стала костью в горле для украинской армии, подвергающей ее окраины регулярным артиллерийским и минометным обстрелам. На южных подступах к Горловке в конце марта 53-я механизированная бригада сменила по ротации 58-ю мотопехотную. В состав 53-й ОМБр входит печально известный батальон «Айдар».

93-я механизированная и 57-я мотопехотная бригады дислоцируются на Донецком направлении, здесь традиционными «горячими точками» остаются районы Ясиноватского блокпоста и Авдеевской промзоны. 93-я ОМБр регулярно пытается прощупать оборону Народной Милиции ДНР. Перестрелки с использованием стрелкового вооружения, минометов и ПТРК практически не прекращаются. На этом участке ВСУ даже пытались использовать бронетехнику для обстрелов позиций ДНР. Так,в конце марта, была уничтожена при подрыве на противотанковой мине БРМ-1К 93-й ОМБр. Кроме соединений ВСУ на этом направлении действуют формирования добровольческого украинского корпуса Правого сектора* ( ДУК ПС), которые занимают позиции в районе шахты Бутовка.

Стоит отметить, что боевики этой организации номинально не входят в состав украинских вооруженных сил и их погибшие не входят в общую статистику потерь. Это обстоятельство способствует их использованию на наиболее «горячих» участках линии соприкосновения.24-я механизированная бригада дислоцирована в Марьинке на южных подступах к Донецку. Эта бригада из Львовской области считается одной из самых боеспособных в ВСУ.

В районе Волновахи размещены батальонно-тактическая группа (БТГ) 81-й десантно-штурмовой бригады и две БТГ 35-й бригады морской пехоты. В этом районе они в марте 2019 года сменили 128-ю горно-штурмовую бригаду ВСУ. Соединение морских пехотинцев было сформировано в ноябре 2018 года и в данный момент проходит своеобразную «обкатку» на Донбассе.

На приморском направлении действует 79-я десантно-штурмовая бригада усиленная БТГ 80-й десантно-штурмовой бригады. Наряду с частями ВСУ там присутствуют формирования украинской добровольческой армии Правого сектора* ( УДА ПС). Боевики УДА, подчиняющиеся Ярошу, фактически находятся в подчинении СБУ.

Кроме того, на территории ДНР действуют подразделения 3-го полка ССО Украины, общей численностью до батальона (отряда).

Таким образом, в данный момент на Донбассе в данный момент размещены силы семи бригад ВСУ, а также три батальонно-тактические группы, усиленные боевиками Правого Сектора, что в общей сложности составляет восемь расчетных бригад. Конечно, на деле бригады не укомплектованы личным составом по полному штату, в некоторых соединениях доля укомплектованности составляет 60-70 процентов от штатной численности, однако сама по себе численность группировки ВСУ является существенной угрозой для нормального существования Республик.
Вопреки Минским соглашениям, украинские военные не отводят от линии соприкосновения тяжелое вооружение и регулярно подвергают территории ДНР и ЛНР артиллерийским обстрелам. Действия ВСУ фактически срывают мирное урегулирование конфликта на Донбассе, что неминуемо вызывает новые человеческие жертвы.

http://anna-news.info/brigady-vsu-na-donbasse/ – цинк

PS. На заглавной картинке схема новой медали за ранения на Донбассе.
PS2. По заявлениям ВСУ с начала апреля у них 6 200-х и 15 300-х.

Командирам ВСУ приказали агитировать за Порошенко (ДОКУМЕНТ)

В преддверии второго тура президентских выборов на Украине в распоряжении команды хакеров «Спрут» оказался интересный документ, который они решили продемонстрировать широкой общественности.

«И снова здравствуйте! Мы продолжаем внимательно наблюдать за проведением выборов гаранта в/на Украине. На днях выяснились новые детали проведения тотальной агитации в рядах ВСУ. Несмотря на старания командования ВСУ, а также срочную закупку 17-ти телевизоров для бойцов, рейтинг Порошенко среди военнослужащих оказался крайне низок.

Несмотря на громкие заявления Шоколадного главаря, вояки не спешат его поддерживать. Меньше всего отдавших свои голоса за алкокомандующего оказалось в 30-й, 54-й, 93-й, 57-й и 79-й бригадах — от 16% до 22%.

Ввиду данной зрадной зрады, а также предстоящего 2-го тура, генеральный штаб украинской недоармии разродился очередной указивкой, в которой требует пояснить личному составу подчиненных подразделений всю прелесть Петра Алексеевича и его блистательных военных реформ (привет Свинарчукам).

С текстом данного опуса любой желающий может ознакомиться ниже. Ну а мы продолжим работать с секретными и не очень документами украинских боевиков и будем держать Вас в курсе», — обещают активисты анонимного сообщества.

Перевод с украинского:

СЕКРЕТНО 

Результаты голосований в первом туре выборов Президента Украины среди военнослужащих Вооруженных Сил Украины свидетельствуют о недостаточных мерах, принимаемых всеми должностными лицами по обеспечению курса на вступление в ЕС и НАТО, а также низкой эффективности агитационной и пропагандистской работы с подчиненным личным составом. 

Проведенные проверки и опросы военнослужащих показали, что в ряде воинских частей командиры не организовали должным образом доведение до всего личного состава успехов реформирования в стране в целом, и в Вооруженных Силах в частности. Многие военнослужащие не достигли достаточного понимания процессов, происходящих в стране и мире, а также личной заслуги в проведенных реформах и достигнутых результатах Президента Украины П.А. Порошенко. 

Обеспокоенность вызывает низкий уровень поддержки действующего руководства страны среди военнослужащих, защищающих суверенитет и территориальную целостность на востоке Украины. Наихудшая ситуация отмечается в 30, 54, 93 ОМБр, 57 ОМПБр и 79 ОДШБр, в которых за Президента Украины П.А. Порошенко отдали свои голоса от 16 до 22 процентов военнослужащих. 

В целях надлежащего выполнения в Вооруженных Силах Украины требований Закона Украины «О выборах Президента Украины», обеспечения реализации курса на вступление в ЕС и НАТО, во время подготовки и проведения второго тура выборов Президента Украины, Министр обороны Украины ПРИКАЗАЛ: 

1. Командующим видов, отдельных родов войск (сил) Вооруженных Сил Украины, командующему ООС, руководителям структурных подразделений Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и органов военного управления (учреждений), отдельных подразделений (воинских частей) ему подчиненных:

принять все необходимые меры и не допустить проведения негативной предвыборной агитации на территории воинских частей, заведений (учреждений) Вооруженных Сил Украины;

организовать проведение информационной и агитационно-пропагандистской работы с личным составом по разъяснению изменений и улучшений, происходящих в Украине за последние 5 лет, результатов проведенных реформ по инициативе и под личным руководством Президента Украины П.А. Порошенко; 

организовать доведение до всех категорий военнослужащих перспектив улучшения финансового и тылового обеспечения при сохранении курса действующего руководства Украины и Министерства обороны Украины. Обеспечить размещение соответствующей наглядной агитации;

обеспечить проведение мониторинга общественно-политической обстановки по прохождению избирательного процесса в пунктах постоянной дислокации и местах выполнения задач по предназначению. Оперативно докладывать о ее изменениях установленным порядком;

2. Контроль за исполнением требований телеграммы возложить лично на командующих видов, отдельных родов войск (сил) Вооруженных Сил Украины, командующего ООС и командиров воинских частей.

Заместитель начальника Генерального штаба
Вооруженных Сил Украины
генерал-лейтенант Р. Тимошенко

Читайте также: Зеленский ответил на вопрос, готов ли «освободить Донбасс» военным путём

Оторвало ногу: в ЛНР мирный житель подорвался на растяжке

В ЛНР мужчина 1973 года рождения, собиравшийся порыбачить, подорвался на растяжке в районе села Паньковка.

Как уточнили в МЧС Республики, пострадавший с диагнозом «минно-взрывная травма, травматическая ампутация левой стопы» госпитализирован в Луганскую республиканскую клиническую больницу.  

Также медики диагностировали у мужчины множественные осколочные ранения правой голени и травматический шок второй степени. Состояние пострадавшего оценивается как тяжёлое.

Читайте также: Кровавый пастор готовит «жуткий удар» по ФСБ и ГРУ

ДНР: В Макеевке прошла массовая тренировка Народной дружины

Наблюдатели из Луганска высоко оценили организацию выборов в Молпарламент ДНР

Пустые слова: Грызлов прокомментировал заявления Киева о «пасхальном перемирии»

Заявления Киева о желании заключить «пасхальное» перемирие в Донбассе оказались пустыми словами, сообщил журналистам полпред РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на Украине Борис Грызлов. 

На прошлой неделе президент Украины Петр Порошенко заявил, что 18 апреля должно начаться новое, «пасхальное» перемирие в Донбассе.

В четверг МИД ДНР сообщил, что «пасхальное» перемирие в ходе видеоконференции контактной группы согласовано не было.

«Мы видим, что все заявления киевских властей о желании заключить „пасхальное” перемирие оказались пустыми словами. Киев фактически отказывается от ведения переговоров с Донбассом, хотя именно с ним и должен вести прямые переговоры», — сказал Грызлов. 

По его словам, контактная группа в четверг в режиме видеоконференции обсуждала вопрос заключения перемирия между Киевом, Донецком и Луганском.

«К сожалению, обсуждение не привело к результату. Киев отказался принимать дополнительные меры по усилению режима прекращения огня, которые призваны обеспечить прочную безопасность и переход к политическому урегулированию. Предложения Донецка и Луганска, которые были поддержаны Россией и ранее поддержаны ОБСЕ, были отвергнуты», — сообщил полпред России. 

Он отметил, что «одностороннее прекращение огня», о котором заявили представители ВСУ накануне видеоконференции, является фикцией.

Киевские каратели продолжают обстрелы Донбасса, в том числе обстрелы жилых районов, добавил Грызлов.

Читайте также: На улицах Киева появилась военная техника (ВИДЕО)

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru