«Без дури, забора крови, стадиона и дебатов», — Лукашенко объявил в Белоруссии досрочные выборы (ВИДЕО)

1262 3

Президент Белоруссии Александр Лукашенко распорядился в этом году провести досрочные парламентские выборы в стране, которые изначально было запланированы на 2020 год. Об этом сообщает агентство БЕЛТА.

По его словам, выборы главы государства состоятся в 2020 году, а парламентские — в 2019-м. Даты для голосования будут объявлены позднее.

Белорусский лидер отметил, что политически активную часть общества на протяжении длительного времени волновал вопрос сроков избирательных кампаний. Он заверил, что не планирует «устраивать политические игры» и обе кампании пройдут в строгом соответствии с законом и конституцией страны.

«Не знаю, почему вдруг это стало какой-то темой для споров. Вы прекрасно понимаете, что я не буду здесь крутить-вертеть и искать какую-то выгоду для сохранения власти», — подчеркнул Лукашенко.

Говоря о предстоящих выборах в парламент, Лукашенко заявил, что они станут «экзаменом» для вертикали власти и каждого избирателя.

«Выходите и боритесь. Стране нужен действенный, активный, мощный парламент, в котором должна быть представлена молодежь, ветеранам должна быть предоставлена возможность побороться, а органы власти я попрошу поддержать их», — отметил он.

При этом белорусский лидер призвал вести избирательную кампанию «без дури, забора крови, стадиона и дебатов».

Срок нынешних полномочий парламента и президента Белоруссии истекает в 2020 году. Закон не запрещает проводить эти избирательные кампании одновременно. Однако в стране сложилась политическая практика не совмещать выборы главы государства с другими кампаниями.

Читайте также: «Основная цель России — возвращение Донбасса под контроль Украины», — Медведчук

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 15013 1187

    А смысл?
    Зачем выбирать если он их назначает?
    ))))
    «Не знаю, почему вдруг это стало какой-то темой для споров. Вы прекрасно понимаете, что я не буду здесь крутить-вертеть и искать какую-то выгоду для сохранения власти», — подчеркнул Лукашенко.
    Выберем кого я укажу и разойдёмся )))

    • 14747 9317

      Бульк, бульк, бульк, бульк. Опять без пробочки в люди выплыл! Ты бы на люди без пробочки бы не появлялся, понимаешь, глаза режет!
      ПыСы
      Плыви лучше в хохляндию, и загазовывай им стратегический запас нафты!

  • 14747 9317

    Хоть и древнее, но очень в тему!
    https://youtu.be/R20Rr-B8dm4

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru