76 лет лжи о Катыни

1218 1

Источник: РИА ФАН @ Николай Стариков 76 лет назад, в середине апреля 1943 года, нацистская Германия начала одну из самых масштабных кампаний по дезинформированию международной общественности. Цель проводимой Геббельсом акции была глобальной: гитлеровцы намеревались поссорить между собой союзников по антигитлеровской коалиции. Способ осуществления — обвинения в адрес СССР в якобы осуществленном массовом убийстве польских офицеров. С тех пор фальшивка была столь масштабно раскручена, что сегодня её знает всякий, кто интересуется историей. Катынь – вот ее название. После разгрома вермахта под Сталинградом стало ясно, что, если не придумать нечто из ряда вон выходящее, не изменить ход событий, то Третий рейх плохо закончит, причем в самое ближайшее время. И нацисты «обнаружили» в Катынском лесу недалеко от Смоленска массовое захоронение польских офицеров. Немцы немедленно заявили, что в результате вскрытия могил они установили, что все они были казнены НКВД весной 1940 года. Смысл подобного заявления был в том, чтобы настроить резко против Москвы правительство Польши в...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 134 130

    Немцы угробили поляков. В инте есть ролик как советские спецы проводят вскрытие могил, а пульки в головах поляков от Вальтера.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru