Сирия, ИГИЛ, Ближний восток, последние новости 13 апреля 2019

1625 0

Трое сирийских солдат ранены в результате израильского нападения на Масиаф

Ликвидация террористов ИГИЛ в Тюмени — подробности спецоперации ФСБ (ФОТО, ВИДЕО)

Как ранее сообщала «Русская Весна», в ночь на 13 апреля в Тюмени спецназ ФСБ уничтожил двоих боевиков ИГИЛ, готовивших теракты.

Утром в субботу об успешной контртеррористической операции сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В результате грамотных действий силовиков были ликвидированы два вооруженных члена террористической организации ИГИЛ*, которые скрывались в одном из частных домов, расположенных на ул. Амурской.

Следственными органами СК РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30 ч.2 п. п. «а, е, ж» ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству двух и более лиц общеопасным способом группой лиц по предварительному сговору) и ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

Сотрудниками следственного управления СК РФ по Тюменской области проведены осмотры мест происшествия, назначено проведение ряда экспертиз, в том числе и судебно-медицинские, пожарно-техническая, молекулярно-генетические.

В доме, где находились преступники, обнаружены и изъяты 2 автомата Калашникова, 2 самодельных взрывных устройства, религиозная литература, носители электронной информации, элементы взрывных устройств.

В настоящее время следствием проводится необходимый комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте также: «Ядерный гриб» над Донецком, — Украина сеет панику из-за «чудовищного взрыва» в ДНР (ФОТО)


* Запрещенная в РФ террористическая организация

В Тюмени завершилась КТО

https://pbs.twimg.com/media/D4Az54aXkAAi–p.jpg

Режим КТО в Тюмени снят. Операция по ликвидации ячейки ИГИЛ завершилась еще ночью.
В ходе операции из района, где штурмовали дом с засевшими боевиками, было эвакуировано более 100 человек из соседних домов.
Во время штурма противник отказался сдаться и оказывал вооруженное сопротивление, после чего был уничтожен в ходе непродолжительного стрелкового боя.

https://pbs.twimg.com/media/D4AMoYoXsAIFFIg.png

https://pbs.twimg.com/media/D3_yvzLWwAA4LXV.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3_ywV0XoAMiVo4.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3_yxSxXkAE-Q7V.jpg

В целом, данная история служит напоминанием, что ИГИЛ как террористическая группировка никуда не делся и продолжает попытки развернуть сеть полноценных ячеек, опираясь на сетевую пропаганду и индоктринацию, а также на "личный состав" из числа тех, кто воевал на Северном Кавказе, или же вернулся в Россию и страны СНГ из уничтоженных вилаятов в Ираке и Сирии. Соответственно, от качества работы спецслужб по выявлению и уничтожению таких ячеек, напрямую зависит, получится ли у эмиссаров ИГИЛ и организаторов сетевых структур "черных" организовать системную кампанию террора в рамках декларируемых целей ИГИЛ. Если их достаточно системно выявляют и ликвидируют, то существенных стратегических перспектив у этой деятельности конечно нет, хотя конечно нельзя исключать, что отдельные теракты одиночек или профессиональных террористов, которых трудно отследить, вполне могут происходить как мы это иногда видим у нас в стране или в Европе.

В данном случае спецслужбы сработали хорошо, своевременно выявив и ликвидировав прямую угрозу гражданскому населению Тюмени.

«Военные РФ покидают фронт в Алеппо, а США атакуют главный порт Сирии у базы Хмеймим»: кто стоит за паническими слухами? (ФОТО)

В ряде СМИ и блогов появилась информация о том, что подразделения российской военной полиции Минобороны РФ якобы были выведены из курдского города Телль-Рифат в провинции Алеппо, где проходит линия соприкосновения сирийской армии и турецких сил, ранее захвативших кантон Африн.

Военный источник разъяснил «Русской Весне» реальное положение вещей.

«Данные сообщения появились после того, как пропагандисты антиправительственной оппозиции обратили внимание на какую-то запись в арабском сегменте соцсетей, где голословно утверждалось, что русские выезжают из Телль-Рифата», — рассказал военный.

https://rusvesna.su/sites/default/files/snimok2_15.jpg

«На самом деле в Телль-Рифате российские военные и не присутствуют, место дислокации военной полиции в окрестностях этого городка, который сам по себе не курдский, а со смешанным населением», — подчеркнул собеседник «Русской Весны».

«В сам Телль-Рифат россияне временами приезжают по необходимости. А вся накрутка, которой занялось и союзное “Хезболле” ливанское издание “Аль-Масдар” — это, по всей вероятности, волна, идущая от иранцев (конкретней от КСИРа), когерентная в данном случае части медиа-ресурсов сирийской оппозиции», — добавил офицер.

https://rusvesna.su/sites/default/files/snimok3_8.jpg

«США атакуют Латакию»

Отсюда же вброс в британском «Ар-Араби» о том, что русские бьют сирийских рабочих на фосфатных рудниках, а также публикации про планы Ирана создать военно-морскую базу на побережье Латакии, на которых основана статья в «Новой газете», где прямо утверждается, что это и «признание Корпуса стражей исламской революции террористической организацией позволит Пентагону нанести ракетно-бомбовый удар по главному сирийскому порту в Латакии»​, расположенному недалеко от российских баз (ВКС Хмеймим и ВМФ в Тартусе).

https://rusvesna.su/sites/default/files/snimok4_6.jpg

Читайте также: Ликвидировать «ад» у базы США в Сирии: Армия России выпустила срочное заявление (ФОТО)

Заголовок Al-Masdar: «Российские военные уходят из ключевого города на севере Алеппо, сирийская армия предупреждает Турцию о необходимости держаться подальше».

https://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/snimok5_6.jpg

На фото ниже Армия Сирии подняла государственный флаг САР над курдским городом Телль-Рифат, из которого якобы выведены подразделения военной полиции Минобороны РФ.

МОЛНИЯ: По Сирии нанесён ракетный удар (ФОТО, ВИДЕО)

Новость обновляется

В ночь с 12 на 13 апреля по Сирии был нанёс ракетный удар.

Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник с места событий.

Атаке подвергся район Масьяф в провинции Хама, где иранские инструкторы готовят ополченцев, здесь проводятся учебные курсы и располагаются военные склады снабжения, созданные Тегераном.

По всей вероятности, ракетный удар нанесён авиацией Израиля, которая много лет атакует иранские силы и их военные объекты на территории САР.

Силы ПВО Сирии выпустили противоракеты, сбив часть вражеских авиационных управляемых ракет.

Читайте также: Сирия: Израиль атаковал американской ракетой неизвестный дрон, но не смог его сбить (ФОТО, ВИДЕО)

КТО в Тюмени

https://pbs.twimg.com/media/D3-bBO2WkAAeS_N.jpg

В Тюмени с вечера проходит контртеррористическая операция.
ФСБ выявила ячейку ИГИЛ, которая была блокирована в жилом районе.
2 боевика занимавшиеся подготовкой теракта ликвидированы в ходе операции проводимой Тюменским УФСБ в координации с местными органами МВД.








Подробности операции обещают представить утром.

https://pbs.twimg.com/media/D3-sVxnW4AEthS2.jpg

https://sm-news.ru/wp-content/uploads/2019/04/12/6dda3674ed70668e2b9c5a847f7731770c908d07_613_700-394×400.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3-j_22XoAAfs51.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3-6XtAX4AEPQ_9.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3-xboJXoAAsE_0.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3-Qj_xW4AEGRox.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D3_H3IZXkAEKYRo.png

Спецоперация ФСБ: в Тюмени ловят боевиков ИГИЛ (ФОТО, ВИДЕО)

В Тюмени введен режим контртеррористической операции.

Об этом сообщает региональное управление ФСБ России по Тюменской области.

По данным ведомства, 12 апреля получена информация о том, что в одном из частных домов Тюмени находятся вооруженные боевики ИГИЛ*, планировавшие теракт.

Спецперация проводится в границах улиц Новоселов, Магнитогорская, Локомотивная.

Читайте также: Под Мариуполем уничтожен украинский «аэромобильник» (ФОТО)


* запрещенная в РФ террористическая организация

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru