“Позитивное мышление” приводит к депрессии

2125 16
https://ic.pics.livejournal.com/matveychev_oleg/27303223/11518681/11518681_original.jpg

Есть два пути к неудачам и депрессии: короткий и длинный. Первый путь быстро приведёт к болезням, бедности и проблемам. Надо начать замечать все плохое, эмоционально об этом плохом рассказывать и говорить, что все безнадёжно. Главное, мелочи подмечать; ничего не упустить! Надо жаловаться на жизнь, завидовать "счастливчикам", подолгу сидеть, сгорбившись и безвольно опустив руки. И повторять про себя: "почему я такой несчастный?". Через короткое время разовьется депрессия. Психолог Рейнолдс испытал этот способ и попал в психиатрическую клинику – заболел депрессией. Нескольких дней для этого хватило.

Второй путь длиннее; где-то полгода потребуется для развития депрессии. А где депрессия, там болезни, травмы, неудачи! Этот длинный путь – позитивное мышление. Не позволяйте себе грустить, переживать, огорчаться и сердиться. Причинят вам страдание, заденут больно – а вы кричите радостно: "мне-то не больно, курица довольна!". Всегда насильно улыбайтесь. Всех поддерживайте, даже если устали и плохо себя чувствуете. Дружите с врагами. И уверяйте себя и других, что проблем нет и быть не может. И что очень скоро прилетит волшебник в голубом вертолете, все наладит и исправит. И появятся богатство и счастье.


Через полгода разовьётся депрессия, исследования это доказали. И все отвернутся от вас – где ваш позитив и улыбка? Почему вы перестали всех бодрить и веселить? Так профессиональные проповедники здорового образа жизни и позитивного мышления скрывают свои болезни. Возраст. И чувствуют себя несчастными и старыми…

Мэри Бейкер Эдди, основательница школы "позитивного мышления", скрывала свои визиты к зубному врачу; она же сама проповедовала, что болезни надо мысленно лечить! Просто начать думать хорошо! А Поль Брегг скрывал свой возраст, прибавлял себе пятнадцать лет. Потому что выглядел так себе, несмотря на свое учение о здоровом голодании и позитивном мышлении… И поделиться им было не с кем. Некому рассказать о проблемах и получить поддержку – это же они должны всех поддерживать!

Вот два пути к депрессии и одиночеству. Надо выбрать золотую середину. И оставаться живым нормальным человеком с живыми нормальными реакциями. Улыбаться, когда хорошо. Огорчаться, когда плохо. И при этом надеяться на лучшее, и искать пути решения проблемы. А безосновательное позитивное мышление вызывает депрессию – ученые с огорчением об этом сообщили недавно…

Анна Кирьянова
Источник
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 44631 23599

    Что то стало жалко бедных грантоедов.)Они то все время плачут и жалуются,ноют и страдают,и даже не за себя,а за всех нас и за спецназ.)))Представляю каково им,через пару лет запросто себе на яйки что нибудь подвесишь как аарон,чтоб не было так мучительно больно в душе.)))С другой стороны если со всеми дружить и всех поддерживать кто плачется тебе в жилетку,то надо и самому иметь более крутого учителя,к которому можно втихаря тоже поплакаться когда все за.бёт.)))

    • 14748 9318

      Зайка, ты ежели чё можешь рыбке поплакаться, или многорукому глюку, Санёк тебя точно поймет и простит, на худой конец можешь уткнуться в свои коки и громко-пригромко порыдать навзрыд. Это будет намного лучше, чем твое присутствие в приличном обществе, когда от тебя несёт так, что глаза режет.
      ПыСы
      Медитацию обязательно продолжай и мумиё не забывай кушать (ложками и только ложками, а не бочками и не ведрами).

  • 38846 34178

    Позитивное мышление, депрессия, креативность… Может, хватит плестись за дурацкими иностранными словечками, раскрыв рот и смутно представляя их суть? Пора проявить наше здравомыслие,- жить и трудиться в добре и любви на благо Рода – своих родных и близких…

  • 12987 11675

    Поддержу Вячеслава. Он сказал, куда надо двигаться, я скажу – как.
    Не надо оценивать чужой карман и чужой дом – это вызывает зависть, не надо строить многоходовок – они заведомо малоосуществимы, не надо планировать – планы обязательно рухнут, не надо стараться быть хорошим – для всех хорошим не будешь. Следуйте внутреннему моральному принципу – совесть хороший сопровождающий; не идите против внутреннего убеждения; всегда учитывайте личные интересы (и совсем не обязательно – материальные) в общении с окружающими; будьте честными с собой и окружающими; не обижайте сознательно окружающих людей; признавайте свои ошибки; никогда не подставляйте другую щеку; никогда не бросайте друзей; никогда не прощайте предательства; старайтесь ставить себя на место того, с кем трудно найти общий язык; не скрывайте своих чувств; доверяйте своим родным и близким; никогда бездумно не помогайте тем, кто пытается вас разжалобить или требует помощи, если сомневаетесь – откажите.

    • 15217 12791
    • 14748 9318

      Вроде бы все верно и чинно. Но меня точит червь сомнения по поводу фразы:”Не надо оценивать чужой карман и чужой дом – это вызывает зависть”. А если в этот карман, который нельзя оценивать, неправедно наполнен чужими, в том числе и моими деньгами? Здесь заложена лазейка для крысы!

      • 12987 11675

        У каждого своя карма. Вора его карма догонит, как и каждого из всех нас.
        А воров полиция пускай ловит, у них работа такая.

        • 14748 9318

          К сожалению палицаи крадунов не очень то и ловят. Для них главное- отчётность, а ене раскрытия преступлений!
          А карма вещь такая, что может улучшится после наказания преступника методом самосуда. Хочется заметить, что когда ты голодаешь, а рядом с тобой кто-то жирует, рука сама собой за кисьенём тянется!

      • 5388 2342

        Оценка чужого дома и чужого кармана и есть зависть крысы!
        У честных и искренних людей нет понятия – “мои деньги” или просто “деньги”.
        Деньги = долг(и неважно чей!)

        • 14748 9318

          Вы чего-то напутали! Деньги и долги вещи разного порядка. И у честных и искренних людей тоже есть понятие “деньги”, хотя бы потому, что все хотят кушать, а еду, если ты её не производишь, вынужден покупать за деньги. Хотя в наше время много поставлено с ног на голову.
          По поводу зависти. Зависть бывает “белая” и “черная”! И та и другая должна иметь предмет зависти. Вот только выводы у них разные.
          Человек с “белой” завистью оценил состояние своего ближнего и задался вопросом: ПОЧЕМУ У МЕНЯ ТАКОГО НЕТ КАК У СОСЕДА? А такой вопрос является стимулом к рвзвитию человека с “белой”завистью.
          Человек с “черой” завистью оценил состояние своего ближнего и задался вопросом: ПОЧЕМУ У СОСЕДА ЭТО ЕСТЬ, А У МЕНЯ НЕТ? А такой вопрос является стимулом к крысятничеству! В этом случае человек с “чёрной” завистью сделает все, чтобы извести своего соседа.

          • 12987 11675

            К сожалению, Харон, зависть не бывает “черная” или “белая”, зависть это просто зависть – чувство расстройства от того, что не имеешь то, что имеет другой и чувство раздражения от этого. Это негативные чувства и они загрязняют того, кто их испытывает. А уж за этим следует, как ты используешь это чувство раздражения: как стимул к созданию себе чего-то, либо как повод для самокопания. Но темные чувства то никуда не делись.
            Что Вы называете крысятничеством? Склонность к краже у ближнего своего? Так эта склонность обусловлена низким морально-этическим уровнем и может быть не связана с негативными чувствами вора. Воровство для некоторых это весело !

          • 14748 9318

            Увы, но наш диалог, это разговор слепого с глухим. У нас совершенно различные понятия “зависти”. Да и ваша фраза:”Не надо оценивать чужой карман и чужой дом – это вызывает зависть”, придуманна гражданами с низким морально- этическим уровнем. Порядочные люди всегда открыты, и не скрывают своего материального и духовного состояния, и являются примером для подражания, что я и называю “белой” зависьтью. А само слово “зависть” означает: “ЗА СОБОЙ ВЕСТИ”, то есть идти за учителем.
            П.С.
            Слова “ВОР”, “КРАДУН” и “КЛИПТОМАН” для меня также имеют разные значения!

          • 5388 2342

            Мне кажется, что вы всё пытаетесь свести к потребительству( у соседа 2 мерседеса, а у меня 1!!???)
            У меня немного другое понимание:
            https://pandoraopen.ru/2018-11-22/drevnyaya-krov/

            И не верьте паразитам, что деньги и долг – это разные вещи.
            Они очень хотят, чтобы это было так.
            Но на самом деле деньги – это просто долг!!!
            Вы когда что производите ( неважно – руками или головой).На выходе получается продукт – результат вашего труда.
            Система устроена так, что в результате у системы перед вами возникает долг. Система оценивает этот долг и выдаёт вам долговую расписку – ДЕНЬГИ. А вы уже эти долговые расписки обмениваете на еду, одежду и прочее.

  • 18504 14334

    Господи…до чего ж на мордочку-то страшна.Тут хоть заищись “золотую середину”.Кстати…Можете прослушать другие ролики этого потрясающего Степаныча.Например:-”Нам помогают наши родственники из другого мира”,или “Деньги-это хорошо.Как сделать “неразменный рубль”,”Ангелы-хранители существуют”,”Имя влияет на судьбу” или “Интеграция примата и запорожца-это не приговор”….Там много всего.

    • 1933 889

      Говорю же,рен-тв,админ сбавляет обороты,”Хахан-нейтралитет”. Хотя такая тенденция тож индикатор,у него-то инфы больше,може “клишасы” активизировались ,а?

  • 723 659

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru