Сводки от ополчения Новороссии 11 апреля 2019

1131 0

Донбасс: ВСУ несут потери в боестолкновениях под Донецком и Мариуполем

Штаб ООС сообщил о новых санитарных потерях ВСУ в ходе боестолкновений на Донбассе. С начала суток восемь украинских военных получили ранения различной степени тяжести.

Об этом в четверг, 11 апреля, сообщает пресс-центр штаба оккупационной операции.

«Во время обстрелов 8 украинских военнослужащих получили ранения», — говорится в сообщении.

По данным оккупантов, боестолкновения в основном зафиксированы на Мариупольском и Донецком направлениях, а также в Попаснянском районе ЛНР: близ н.п. Павлополь, Лебединское, Новоселка, Авдеевка, Новотроицкое, Катериновка и Водяное.

Читайте также: «В первую же неделю»: Порошенко дал украинцам обещание по Донбассу и Крыму

Защитник ДНР получил ранение при обстреле со стороны украинских боевиков – Безсонов

Боец ВСУ прострелил себе бедро, чтобы избежать службы на передовой – НМ ЛНР

Куратора от ОБСЕ не пустили к пленным на Украине

Киев не позволил координатору от ОБСЕ гуманитарной подгруппы Контактной группы Тони Фришу посетить удерживаемых на территории Украины лиц.

Об этом сообщила представитель ЛНР в гуманитарной подгруппе Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных Республики Ольга Кобцева.

«Украина не пустила Фриша к удерживаемым на территории Украины лицам, которые задержаны в связи с конфликтом в Донбассе и в чьем освобождении заинтересована ЛНР», — сказала Кобцева.

«С нашей стороны были предоставлены актуальные и объективные списки, но Украины свои обязательства не выполнила. Шантажные заявления, сделанные (представителем Киева в гуманитарной подгруппе Ириной) Геращенко накануне поездки Фриша в Республики, что он сначала посещает удерживаемых лиц в ЛНР, и по результатам допуска к посещению, Украина примет решение (о допуске к удерживаемым на Украине лицам — прим. ред.) — это кроме как попыткой блокирования процесса освобождения удерживаемых лиц, блокирования Минского переговорного процесса никак не назовешь», — подчеркнула представитель ЛНР.

Читайте также: Куратор от ОБСЕ приехал к украинским военопленным в ДНР (ФОТО, ВИДЕО)

Она добавила, что Киев настаивал на внесении в список удерживаемых в ЛНР лиц, с которыми должен был встретиться Фриш, людей, которые не были задержаны на территории Республики.

«В связи с этим, хотелось бы призвать Геращенко опираться, прежде всего, на факты и не давать волю своей фантазии», — сказала Кобцева.

«Украина была не заинтересована в посещении Фришем всех удерживаемых лиц в связи с конфликтом. Они избирательно подошли к посещению Фриша на нашей территории и полностью блокировали визит Фриша (на территории Украины) и не предоставили ему возможности встретиться с людьми, о которых мы говорили», — заявила представитель ЛНР.

Напомним, вопрос обмена пленными является одним из основных пунктов Минских соглашений.

Читайте также: Во Франции задержан глава представительства ДНР, — источник

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru